Championnats d’Allemagne de cyclo-cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 WALSLEBEN, Philipp (GER) BKCP-Corendon 1:04:47
2 WEBER, Sascha (GER) MTB Freiburg 0:00:54
3 MEISEN, Marcel (GER) Focus CX Elite Team 0:01:14
4 SCHWEIZER, Michael (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:01:54
5 BAUER, Markus (GER) SV Kirchzarten 0:02:44
6 GEISLER, Jannick (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:02:53
7 QUAST, Ole (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:03:10
8 HOLZ, Maximilian (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:03:38
9 SCHMIDT, Marvin (GER) RSC Betzdorf 0:03:50
10 KURSCHAT, Wolfram (GER) Koch Engineering-Müsing Racing 0:03:58
11 KIESEL, Lysander (GER) CEP-Racing-Team 0:04:12
12 MAYER, Yannick (GER) Team Veranclassic-AGO 0:04:42
13 SCHUCHARDT, Michael (GER) Team FujiBikes Rockets – Cross 0:06:06
14 ROSENKRANZ, Gerrit (GER) RSV Daadetal 0:06:24
15 SYDLIK, Benjamin (GER) TWC Tempo Veldhoven 0:06:35
16 HENRICH, Gerrit (GER) RSG Gießen und Wieseck 0:06:44
17 RÖDEL, Marco (GER) Team Ichouse Bayreuth 0:06:49
18 THEOBALD, Ulrich (GER) Gunsha – KMC Team 0:07:39
19 RIECKMANN, Tim (GER) elektroland24 Cross Team 0:07:54
20 SCHRAML, Sascha (GER) CEP-Racing-Team 0:08:07
21 WALTER, Michael (GER) Gunsha – KMC Team -1 tour
22 DEPRIE, Tobias (GER) Harvestehuder RV v. 1909 -1 tour
23 ETTLICH, Tom (GER) Bike Sport Bühne Bayreuth -1 tour
24 BECKER, Philipp (GER) RV Schwalbe Trier -1 tour
25 BANGERT, Marcus (GER) Physiocycles-Berner-bikes.com -1 tour
26 DOROWSKI, Tilo (GER) SC Hammaburg -1 tour
27 BRETSCHNEIDER, Toni (GER) ESV Lok Zwickau -1 tour
28 EILTING, Michael (GER) RSV Friedenau Steinfurt 1962 -1 tour
29 KAMPHAUS, Christopher (GER) RC Victoria Neheim -1 tour
30 LOOS, Alexander (GER) Edelsten Factory Racing -1 tour
31 SCHLENKRICH, Alexander (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha -1 tour
32 GROSS, Uwe-Peter (GER) SRS cyclocross team -1 tour
33 HINKEL, Christoph (GER) RSG Lohne-Vechta -2 tours
34 VOLK, Mirko (GER) VC Frankfurt -2 tours
35 BRECKWOLDT, Jörn (GER) RSV Gütersloh 1931 -3 tours
36 THIEL, Andreas (GER) RSG Treis – Cochem -3 tours
37 FRANKE, Hendrik (GER) RC Victoria Neheim -3 tours
38 DEUSCHLE, Andre (GER) RSV Stuttgart- Vaihingen -3 tours
39 BERGER, Sascha (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha -3 tours
40 KEMPER, Andreas (GER) RC Victoria Neheim -3 tours
41 WOLFSTÄDTER, Marcel (GER) RC Victoria Neheim -3 tours
42 PAUL, Felix (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha -3 tours
43 BRÄUNIG, Jörg (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha -3 tours
DNF BRZEZINSKI, Fabian (GER) Gunsha – KMC Team
DNF KLEMME, Daniel (GER) Harvestehuder RV v. 1909
DNF SPYRA, Dennis (GER) RSG Lohne-Vechta
DNF GERHARDT, Julian (GER) RC Victoria Neheim
DNF RENKEN, Sebastian (GER) RG Sprinter Emden
DNF WALSLEBEN, Max (GER) Team Stuttgart
DNF SEDLMAIR, Roman (GER) RSC Kempten
DNF SCHWEISGUTH, Severin (GER) CEP-Racing-Team
DNF SCHOLZ, Achim (GER) RC Victoria Neheim
DNS BÖHM, Sascha (GER) Team Isaac Torgau
DNS GALLE, Tommy (GER) White Rock
DNS MALETZ, Christopher (GER) Team FujiBikes Rockets – Cross
DNS ODROSEK, Marc (GER) RSV Nassovia Limburg
DNS SCHINDLER, Maik (GER) Radclub Bremen
DNS SCHULTE-LÜNZUM, Markus (GER) Focus CX Elite Team
DNS TETZLAFF, Tobias (GER) Radclub Bremwn

Classement Elites Dames :

1 BRANDAU, Elisabeth (GER) RSC Schönaich 0:44:19
2 LAMBRACHT, Jessica (GER) Stevens Racing Frauen Team 0:00:25
3 HECKMANN, Lisa (GER) Stevens Racing Frauen Team 0:01:56
4 BRÜCHMANN, Gesa (GER) RSG Nordheide 0:02:53
5 PAUL, Stefanie (GER) Stevens Racing Frauen Team 0:03:37
6 WOHLFAHRT, Annika (GER) RV Pfeil Magstadt 0:03:46
7 ENDRES, Kristin (GER) SSG Bensheim 1984 0:04:11
8 WESSELHOEFT, Benita (GER) FOCUS CX Ladies Team 0:04:38
9 NAUMANN, Agnes (GER) FOCUS CX Ladies Team 0:04:39
10 MÜLLER-OTT, Lisa (GER) Stevens Racing Frauen Team 0:04:48
11 RAUSCH, Lina (GER) Stevens Racing Frauen Team 0:04:54
12 LUTTUSCHKA, Larissa (GER) RK Endspurt 09 Cottbus 0:05:01
13 FIEDLER, Yvonne (GER) Schöneberger RV Iduna 1910 0:05:49
14 SÜß, Jana (GER) RSV Braunschweig 1923 0:06:18
15 KEIL, Silke (GER) Team Bertram & Römer-Cross 0:06:27
16 SCHULZ, Tina (GER) Dresdner SC 1898 0:06:33
17 KANNIS, Eileen (GER) BRC Semper Berlin 0:06:40
18 BISCHOFF-STEIN, Lena (GER) Team Bertram & Römer-Cross 0:07:11
19 BACHMANN, Liv-Susanne (GER) Stevens Racing Frauen Team 0:07:30
20 BERTRAM, Anne-Josephe (GER) Team Bertram & Römer-Cross 0:07:39
21 SCHWAGER, Mara (GER) LP Mühlenbach (LUX) 0:07:40
22 LUDWIG, Sonja (GER) RFC Freilauf Roßbach/Spessart 0:07:45
23 NIKOLOPOLUS, Julia (GER) TV Bad Orb 0:07:48
24 UNTERBERGER, Birgit (GER) RC Kleinmachnow 0:07:52
25 WAHNING, Julia (GER) RSC Lüneburg 0:08:06
26 NEUDÖRFFER, Cordula (GER) RSC Kattenberg von 1997 0:08:06
27 MOSER, Claudia (GER) Dresdner SC 1898 0:08:14
28 VOSSEBERG, Ellen (GER) Bike Team Baumberge 0:08:16
29 SCHRÖDER, Yvonne (GER) RC « Endspurt » Herford 1954 0:08:54
30 VÖLKER, Lina (GER) Ausdauerteam- Vreden 0:09:30
31 ELLMER, Nadine (GER) TVV Neu Wulmstorf 0:09:54
32 STEFFENHAGEN, Diana (GER) RSG Treis – Cochem 0:10:15
33 THODE, Antje (GER) Team Bertram & Römer-Cross 0:10:35
34 BORGMANN, Ulrike (GER) OSC Osnabrück 0:10:37
35 WERNERS, Britta (GER) RSC Westfalia Sprockhövel 0:10:49
36 WASMUNDT, Stefanie (GER) Sport-Club Itzehoe 0:11:24
37 TRAUTH, Silvia (GER) RSV Edelweiß Oberhausen
38 SOSTMANN, Maren (GER) Team Bertram & Römer-Cross
DNS BERNHARD, Lydia (GER) VC Hohentwiel Singen
DNS KUPFERNAGEL Hanka (GER) Wolfi’s Bike Shop Buggingen
DNS MÜLLER, Johanna (GER) RC „Endspurt“ Herford 1954
DNS SCHIFF, Carolin (GER) VC Vegesack
DNS SOSTMANN, Maren (GER) Team Bertram & Römer – Cross
DNS WESSALOWSKI, Kathrin (GER) ESV Lingen

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 DRUMM, Felix (GER) Focus CX Elite Team 0:48:33
2 LINDENAU, Max (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:00:00
3 GRUNER, Yannick (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:00:37
4 EGGER, Georg (GER) MSC Wiesenbach 0:00:45
5 BAUM, Lukas (GER) Koch Engineering-Müsing Racing 0:00:47
6 MEILER, Lukas (GER) Focus CX Elite Team 0:00:49
7 CARSTENSEN, Lucas (GER) Berliner TSC 0:02:14
8 HARTMANN, Jakob (GER) CEP-Racing-Team 0:02:17
9 SCHRÖDER, Raphael (GER) Focus CX Elite Team 0:02:18
10 HÄHNEL, Frederik (GER) RSC Cottbus 0:02:36
11 SCHREIBER, Steven (GER) Gunsha – KMC Team 0:03:04
12 MÜLLER, Steffen (GER) RC « Endspurt » Herford 1954 0:03:11
13 STAAKE, Lutz (GER) Physiocycles-Berner-bikes.com 0:03:23
14 SELIG, Julius (GER) TV Dorf- Erbach 0:03:59
15 SEIDEL, Rico (GER) Focus CX Elite Team 0:04:09
16 EGGER, Andreas (GER) MSC Wiesenbach 0:04:40
17 HABLITZEL, Jonas (GER) RV Pfeil Magstadt 0:04:54
18 RUDOLPH, Justin (GER) Radteam Cöpenick 0:05:44
19 OLBERDING, Patrick (GER) TUS Blau-Weiß Lohne 0:05:50
20 EGERT, Franz (GER) RSG Lohne-Vechta 0:05:53
21 DAHLKE, Paul (GER) RSV Gütersloh 1931 0:06:00
22 SCHLENKRICH, Jakob (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha 0:06:06
23 SCHILLER, Paul (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha 0:07:07
24 KAMMANN, Jonas (GER) RSV Concordia Lengerich
25 WEHRMANN, Jonas (GER) CITEC CX Team Fahrradkontor Ha
DNF HILDERTS, Raven (GER) CEP-Racing-Team
DNF PENNING, Jan Erik (GER) RSV Bruchhausen-Vilsen
DNS SIEMERMANN, Johannes (GER) RSG Lohne Vechta
DNS MÜLLER, Manuel (GER) Focus CX Elite Team
DNS KÖNIG, Marco (GER) Radclub Pfälzerwald
DNS FREY, Martin (GER) TSV Dettingen Erms
DNS BRÜCK, Victor (GER) RSG Gießen und Wieseck

Classement Juniors Hommes :

1 MÖBIS, Maximilian (GER) RAD-Salon Mallorca 0:42:13
2 MÄRKL, Niklas (GER) FOCUS CX Junior Team 0:01:19
3 RUDOLPH, Poul (GER) RAD-Salon Mallorca 0:02:01
4 BRÄMER, Fabian (GER) RV Sport Queidersbach 0:02:11
5 RUTSCH, Jonas (GER) TV Dorf- Erbach 0:02:21
6 FUNCK, Timo (GER) RSG Heinrich Böll Gesamtschule 0:02:28
7 ROTTMANN, Julian (GER) Team FujiBikes Rockets – Cross 0:03:02
8 ARNOLD, Joshua (GER) RSV Rheinstolz Wyhl 0:03:25
9 HAUPT, Tarik (GER) RAD-Salon Mallorca 0:03:42
10 BALDINGER, Lukas (GER) RSG Eichstetten 0:04:30
11 NITZSCHMANN, Martin (GER) RSC Nienburg 0:04:55
12 OBERTEICHER, Marco (GER) Gunsha – KMC Team 0:05:38
13 HOLST, Felix (GER) Stevens Racing Team- Cross 0:06:04
14 KARRASCH, Domenic (GER) RG Hamburg von 1893 0:06:20
15 WOLFER, Jan (GER) RSG Zollern- Alb 0:06:39
16 TOENHAKE, Jan (GER) PRC Emsstern 1933 Rheine 0:06:56
17 HUND, Yannick (GER) RSG Offenburg- Fessenbach 0:08:19
18 WITT, Leon Maurice (GER) RC Kleinmachnow
DNF HACHEN, Maximilian (GER) RSG Lohne-Vechta
DNF CLASSEN, Dennis (GER) Rad-Union Wangen
DNS MEILER, Martin (GER) FOCUS CX Junior Team
DNS DIETRICH, Alexander (GER) WSV Mehrstetten
DNS RADAU, Jakob (GER) Sport-Club Itzehoe

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 2 =