Championnats d’Allemagne CX : listes des partants

Les Championnats d’Allemagne de cyclo-cross 2022 se disputent ce week-end, les samedi 08 et dimanche 09 janvier. Voici les listes des participants :

Elites Hommes (dimanche à 15h00)

Achnitz Christoph 10075500134 RadTeam Seidel Luckenwalde BRA
Braun Joel Hennrik 10056546839 VC Frankfurt 1883 e.V. HES
Bretschneider Toni 10006119064 RSV-Team HOEB.ike SAC STEVENS Racing Team
Brunkhorst Christian 10099730330 RSK Potsdam BRA
Eckart Christian 10005936380 RSG Olympiapark BAY
Fließgarten Andreas 10048532821 RV Edelweiß Roschbach RLP
Gaßner Michael 10059315480 RSV Moosburg BAY
Gebele Julian 10077521673 RSC Kempten BAY
Geisler Jannick 10006631952 Harburger RG HAM STEVENS Racing Team
Gerhardt Julian 10007383906 RC Victoria Neheim NRW
Göhler Aiko 10006813727 BRC Zugvogel Berlin 1901 BRA
Gruner Yannick 10007583461 Harvestehuder RSV v. 1909 HAM STEVENS Racing Team
Hamm Florian 10011196511 RSV Garching BAY
Kurschat Wolfram 10002195618 RSC Neustadt RLP KURSCHAT CONSULTING CYCLOCROSS TEAM
Laukamp Pascal 10085474966 BMW SG München BAY
Lindner Hagen 10097578344 Cyclocross Hamburg e.V. HAM
Lutz Marvin 10052537103 Radsport Team Lutz e.V. BAD
Mayer Yannik 10006656002 Veloclub Ratisbona Regensburg BAY Team BEACON
Meisen Marcel 10004853014 RC Zugvogel 09 Aachen NRW Stevens Racing Team
Nipperdey Johannes 10008603981 Gute Laune Sort e.V. THÜ
Pietsch Tom 10072453122 Bad Doberaner SV 1990 MEV
Remme Stefan 10106092318 Marathon Ibbenbüren e.V NRW
Richter Robert 10091761374 MTV Altlandsberg BRA
Riedesel Heiko 10056544011 VC Frankfurt 1883 e.V HES
Ries Immanuel 10015773291 Radunion Halle SAH
Rosenkranz Gerrit 10007956711 RSV Daadetal RLP
Rudolph Justin 10008626011 Radteam Cöpenick BER
Ruhmöller Philipp 10015842811 RSG Emsdetten NRW
Schraml Sascha 10014229678 RV Pfeil Magstadt WTB Nicht in Elite Startberechtigt
Schreiber Steven 10009422118 RSV Blankenfelde BRA
Schulze Erik 10012899364 RadTeam Seidel Luckenwalde BRA
Schweisguth Severin 10005948912 RSV Moosburg BAY
Stöver Tim 10105186578 RSG Nordheide NDS
Tiedt Yannick-Johannes 10004759852 Harvestehuder RV 1909 e.V. HAM
Vetter Maximilian 10108461239 RV Pfeil Magstadt WTB
Walter Michael 10036349520 RC Radl-Express Feucht e.V. BAY Gunsha-KMC CX/Gravel Team – Elite
Weber Sascha 10003356180 Trek-Vaude GSM
Worgitzki Alexander 10099581493 VfR Büttgen 1912 e.V. NRW

Elites Dames (samedi à 15h01)

Betz Svenja 10082433715 Team Rupelcleaning – Champion Lubricants GSF
Brandau Elisabeth 10002924229 RSC Schönaich WTB Deutsche Meisterin
Heckmann Lisa 10007807773 VC Darmstadt 1899 HES
Hinz Katharina Julia 10043803362 RSV 1971 Seeheim e.V HES
Janeck Maria 10087944123 MTV Altlandsberg BRA
Letz Philine 10079238068 Kieler RV SCH
Luttuschka Larissa 10009989566 RSV Finsterwalde BRA
Neudörffer Cordula 10048354177 RSC Kattenberg SCH
Paul Stefanie 10009005119 RSG Hannover NDS STEVENS Racing Team Frauen
Sandten Sam 10014517547 RSV Blankenfelde BRA Pirate Cross Racing
Schneider Tanja 10119862981 TV Baiersbronn e V. WTB
Törber Cindy 10066144886 MC Pirate HAM Team Bertram & Römer
Weniger Steffi 10054114967 White Rock SAH
Wildt Yvonne 10007987730 MC Pirate e.V. HAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*