Championnats d’Allemagne du contre-la-montre : classements complets

Classement Elites Hommes

1 MARTIN TONY JUMBO – VISMA 00:36:25
2 HEIDEMANN MIGUEL LEOPARD PRO CYCLING 00:55
3 WALSCHEID MAX TEAM QHUBEKA ASSOS 01:10
4 POLITT NILS BORA – HANSGROHE 01:24
5 WOLF JUSTIN BIKE AID 01:38
6 RUTSCH JONAS EF EDUCATION – NIPPO 01:39
7 HOLLMANN JURI MOVISTAR TEAM 02:14
8 HELBIG BENEDIKT 02:50
9 HUPPERTZ JOSHUA TEAM LOTTO – KERN HAUS 02:51
10 KOHLER ERIK 03:01
11 BRAUN JULIAN TEAM SKS SAUERLAND NRW 03:12
12 BAUER DOMINIK DAUNER D&DQ – AKKON 03:14
13 STARK IMMANUEL P&S METALLTECHNIK 03:15
14 EISE TOBIAS 03:40
15 MANDRYSCH JOHN P&S METALLTECHNIK 04:16
16 NOLDE TOBIAS P&S METALLTECHNIK 04:26
17 DAVID SCOTT 04:35
18 KOCH CHRISTIAN TEAM LOTTO – KERN HAUS 04:40
19 HALLER PATRICK LEOPARD PRO CYCLING 04:41
20 HUGGER JAN TEAM LOTTO – KERN HAUS 04:58
21 ECHTERMANN LEON 05:04
22 TILTMANN KEN 05:09
23 REISSIG PATRICK 05:10
24 KUCHINKE RINGO 05:13
25 HUIZINGA LAURENS 05:14
26 VOGEL SEBASTIAN 05:15
27 FISCHER ROBIN 05:16
28 MANGERTSEDER MATTHIAS TEAM FELBERMAYR – SIMPLON WELS 05:21
29 FRAHM JASPER 05:31
30 BANUSCH RICHARD 05:32
31 DIEMAR PASCAL 05:38
32 DOMNICK JULIUS 05:39
33 PESCHGES MARCEL
34 MAYR ANDREAS 05:44
35 BETZ SIMON 05:47
36 MAGDEBURG TOBIAS 06:00
37 BECK HENRY 06:08
38 BERTSCHINGER RAPHAEL 06:09
39 NUDING TIM 06:14
40 BURKHARDT ARNE
41 SCHLUBKOWSKI BENJAMIN 06:20
42 GÜNTHER KAI – HENRIK 06:25
43 WUNDERLICH MARC 06:32
44 MARIENSE – WICKERT RICARDO
45 JÄGELER ROBERT P&S METALLTECHNIK 06:33
46 CLAUSS MARC 06:42
47 RUDYS PAUL 06:53
48 BRANDT JANNIS – DAVID DIETRICH 06:54
49 WEBER PHILIP 07:05
50 FURMANIAK MARCEL 07:09
51 THIEM CHRISTOPH 07:10
52 WEBER PAUL 07:27
53 GESSLER SIMON 07:28
54 HAMM HENRIK 07:41
55 SCHLICHENMAIER TIM 07:46
56 MERSEBURG DOMINIK 07:49
57 BRENNER MARCO TEAM DSM 08:18
58 SCHNAPKA MATTHIAS BIKE AID 08:23
59 HIVNER MATTHIAS 08:26
60 PLAMBECK PHILIPP 08:43
61 WALTER HANNES 08:44
62 RICHTER PETER 08:55
63 REINHARDT NIKLAS 09:16
64 KAUFMANN JOHANNES 09:44
65 ZETSCHE LUKA 10:20
66 HUND YANNICK 10:27
67 BATZEK ANDREAS 12:36
DNF SCHMEISER JONAS
DNS BRAUN CHRISTOPH
DNS MÜLLER NATHAN

Classement Elites Dames

1 BRENNAUER LISA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING 00:40:33
2 KLEIN LISA CANYON SRAM RACING 00:31
3 LUDWIG HANNAH CANYON SRAM RACING 01:01
4 LECHNER CORINNA 02:44
5 ERATH TANJA TEAM TIBCO – SVB 03:02
6 BRAUSSE FRANZISKA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING 03:13
7 BRUNNÉE MERLE 03:51
8 BIEBER HELENA 03:54
9 SCHÜTZ ADELHEID 04:04
10 BECKER CHARLOTTE TEAM ARKÉA 04:33
11 FISCHER LISA 04:57
12 FANDEL HANNAH 05:17
13 VENTKER LYDIA 05:20
14 SÜSSEMILCH LAURA PLANTUR – PURA 05:29
15 BUCH HANNAH COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 05:36
16 BAUERNFEIND RICARDA 05:42
17 GILL NADINE MICHAELA BIZKAIA DURANGO 05:49
18 KOCH FRANZISKA TEAM DSM 05:51
19 SMEKAL FINJA DROPS – LE COL S/B TEMPUR. 05:55
20 SANDTEN SAM 06:20
21 MAYRHOFER LUCY TEAM RUPELCLEANING 06:24
22 MILLER KIMBERLY 06:26
23 PÖHL KERSTIN 06:28
24 STERN FRIEDERIKE 06:36
25 FOX KATHARINA 07:06
26 STENDER PIA VICTORIA 07:08
27 KASTENHUBER SARAH 07:14
28 REISSNER LENA CHARLOTTE
29 BRACHTENDORF KERSTI 07:32
30 STELLING VICTORIA 07:37
31 BEHN JORID 07:40
32 SEIDEL CLEA 07:45
33 DOPJANS HANNA 07:55
34 LEONHARDT PAULA 08:18
35 BERNHARD BIANCA 08:35
36 GIESEN ANNA 08:38
37 SCHRÖDER FIONA 08:47
38 ROBB LISA 08:48
39 MÄDER THALEA COGEAS – METTLER PRO CYCLING TEAM 09:16
40 NEUDÖRFFER CORDULA 09:17
41 ZIMMERMANN AMELIE 09:21
42 GUTSCHKE KATJA 09:31
43 PETERSON LISA 09:44
44 BENDER JANINA MORIN 09:57
45 KLIMSA PAULINA 10:18
46 SCHELB ANNIKA 10:19
47 WINKELHAG MIRA 10:24
48 THAMM ANTJE 10:26
49 CLEVES MARLENE 10:27
50 LAGERSHAUSEN MARIE 10:30
51 KROMM LISA 10:35
52 BRUCHMEIER ALINE 10:41
53 KINITZ RUNA 10:48
54 FRÜSMESSER TANJA
55 ROTH LUISA 11:02
56 ADLER – BRÜGGER TINA 11:36
57 ANSTRUTHER YASMIN 11:47
58 FEGG SARA 12:00
59 SCHOENEMEYER LOTTA 12:24
60 HABERECHT GINA 12:49
61 WASMUNDT STEFANIE 13:09
62 JANORSCHKE SANDRA 13:27
63 HÜLLHORST ELISA 13:36
64 MÖLLERING RIEKE 14:36
65 GALL ROXANE 14:53
66 THÜMMLER MAREN 16:26
67 THALHEIMER TINA 17:34
68 BARTHELMES EVA 17:47
DNF KRÖGER MIEKE TEAM COOP – HITEC PRODUCTS
DNF SCHWEIKART AILEEN
DNS LIPPERT LIANE TEAM DSM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*