Championnats d’Afrique du Sud : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Ryan Gibbons (RSA) NTT Pro Cycling 4:06:42
2 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
3 Jayde Julius (RSA) ProTouch 0:00:00
4 Louis Visser (RSA) 0:00:02
5 Jean-Pierre Lloyd (RSA) 0:00:02
6 Bradley Gouveris (RSA) 0:00:02
7 Travis Barrett (RSA) 0:00:03
8 Marc Oliver Pritzen (RSA) NTT Continental Cycling Team 0:00:04
9 Gustav Basson (RSA) ProTouch 0:00:06
10 Benjamin Fish (RSA) 0:00:07
11 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling 0:00:07
12 Tiano Da Silva (RSA) 0:00:07
13 Rocco King (RSA) 0:00:08
14 Henry Neethling (RSA) 0:00:08
15 Callum Ormiston (RSA) ProTouch 0:00:10
16 Wessel Swanepoel (RSA) 0:00:10
17 Matthew Beers (RSA) 0:00:11
18 Raymond Wagener (RSA) 0:00:15
19 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:17
20 Daniyal Mathews (RSA) 0:00:21
21 Kieran Correia (RSA) 0:00:25
22 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:00:25
23 Luthando Kaka (RSA) 0:00:27
24 Reinhardt Marais (RSA) 0:00:28
25 Byron Munton (RSA) 0:00:29
26 Casper Kruger (RSA) 0:00:29
27 Keanan Roodt (RSA) 0:00:30
28 Brandon Downes (RSA) 0:00:33
29 Tristan Cuthbert (RSA) 0:00:35
30 Wessel Botha (RSA) 0:00:48
31 Flavio Venceslau (RSA) 0:00:48
32 Chris Jooste (RSA) 0:00:51
33 Andrew Edwards (RSA) 0:00:57
34 Alexander Worsdale (RSA) 0:01:26
35 Rohan Du Plooy (RSA) ProTouch 0:02:05
36 Brendan Van Eeden (RSA) 0:03:11
37 Damon Fouche (RSA) 0:04:39
38 James Fourie (RSA) ProTouch 0:06:26
39 Jacob Charles Van Dyk (RSA) 0:06:26
40 Aidan Geary (RSA) 0:10:49
41 Sheldon Muller (RSA) 0:13:48
42 Kimhan Van Der Merwe (RSA) 0:13:51
43 Fulu Luyiso (RSA) 0:13:51
44 Jan Mayise Montshioa (RSA) 0:13:52
45 Nico Bell (RSA) 0:13:52
46 Calvin Beneke (RSA) ProTouch 0:13:53
47 De Klerk Jacobs (RSA) 0:13:53
48 Ono Dolophini (RSA) 0:13:55
49 Jarrett West (RSA) 0:18:34
50 Bradley Potgieter (RSA) 0:20:22
51 Kelvin Johnson (RSA) 0:21:21
52 Vuyo Mavuya (RSA) 0:23:09
53 Jandre Storm (RSA) 0:23:49
54 Ceajay Bosman (RSA) 0:40:28
DNF Mthetheli Boya (RSA)
DNF Ryan Terry (RSA)
DNF Alex Heward (RSA)
DNF Kusaselihle Ngidi (RSA)
DNF Andries Nigrini (RSA)
DNF Dylan Girdlestone (RSA)
DNF Henry Liebenberg (RSA)
DNF Nieuwoudt Van Lill (RSA)
DNF Luke Chambers (RSA)
DNF Nicholas James (RSA)
DNF Reynard Butler (RSA) ProTouch
DNF Dean Geldhof (RSA)
DNF Dian Fritz (RSA)

Classement Elites Dames

1 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 3:07:46
2 Carla Oberholzer (RSA) Bizkaia – Durango 0:00:01
3 Maroesjka Matthee (RSA) Ciclotel 0:00:01
4 Frances Janse Van Rensburg (RSA) 0:00:01
5 Joanna Van De Winkel (RSA) 0:00:02
6 Hayley Preen (RSA) 0:00:02
7 Lizle Rosenstein (RSA) 0:00:03
8 Kelsey Jade Van Schoor (RSA) 0:00:03
9 Parys Edwards (RSA) 0:00:04
10 Tiffany Keep (RSA) 0:00:05
11 Catherine Colyn (RSA) 0:00:08
12 Stacey Paul (RSA) 0:00:08
13 Liezel Jordaan (RSA) 0:00:10
14 Courteney Webb (RSA) 0:00:12
15 Kristen Louw (RSA) 0:01:39
16 Kerry Jonker (RSA) 0:01:58
17 Ashleigh Parsons (RSA) 0:02:27
18 Cherise Willeit (RSA) 0:05:36
19 Elné Owen (RSA) 0:07:59
20 Lesleigh Beukes (RSA) 0:11:44
21 S’Annara Grove (RSA) 0:18:03
DNF Nicola Biani (RSA)
DNF Ronet Human (RSA)
DNF Mariette Kemp (RSA)
DNF Monique Swart (RSA)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


52 + = 53