Championnats des USA du CLM : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 1:02:46
2 Thomas Zirbel (USA) Rally Cycling 0:01:09
3 Alexey Vermeulen (USA) Team Lotto NL – Jumbo 0:01:12
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:35
5 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:01:51
6 Mac Brennan (USA) Holowesko | Citadel Racing Team p/b Hincapie Racing 0:02:13
7 Benjamin Wolfe (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:02:33
8 David Williams (USA) Astellas Cycling Team 0:02:48
9 Gregory Daniel (USA) Axeon Hagens Berman 0:02:58
10 Eamon Franck (USA) Astellas Cycling Team 0:03:40
11 Robin Carpenter (USA) Holowesko | Citadel Racing Team p/b Hincapie Racing 0:03:41
12 Taylor Shelden (USA) Jelly Belly p/b Maxxis 0:05:19
13 Michael Olheiser (USA) Lupus Racing Team 0:05:49
14 Bryan Lewis (USA) Lupus Racing Team 0:07:21
15 Julian Kyer (USA) UnitedHealthcare 0:07:41
16 Cory Greenberg (USA) Cylance-Cannondale Pro Cycling p/b Incycle 0:08:26
DNF Johnathan Freter (USA) Astellas Cycling Team
DNS Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare
DNS Joshua Berry (USA) Jelly Belly p/b Maxxis
DSQ Brendan Rhim (USA) Holowesko | Citadel Racing Team p/b Hincapie Racing

Classement Elites Dames :

1 Carmen Small (USA) Cervelo Bigla Pro Cycling Team 0:42:32
2 Amber Neben (USA) BEPINK 0:00:23
3 Kristin Armstrong Savola (USA) Twenty16-RideBiker 0:01:08
4 Brianna Walle (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:31
5 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:52
6 Evelyn Stevens (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:53
7 Tayler Wiles (USA) Orica-AIS 0:01:54
8 Chloe Dygert (USA) Twenty16-RideBiker 0:01:56
9 Julie Emmerman (USA) Rally Sport Cycling Team 0:02:55
10 Leah Thomas (USA) Twenty16-RideBiker 0:03:03
11 Jessica Cutler (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:03:13
12 Allie Dragoo (USA) Twenty16-RideBiker 0:03:32
13 Jessica Prinner (USA) Rally Cycling 0:03:44
14 Kelly Catlin (USA) NorthStar Development Cycling 0:03:47
15 Gretchen Stumhofer (USA) Colavita|Bianchi
16 Whitney Allison (USA) Colavita/Bianchi Racing 0:04:05
17 Emma White (USA) Rally Cycling 0:04:12
18 Sara Headley (USA) 0:04:23
19 Alison Tetrick (USA) Cylance Pro Cycling Team 0:04:29
20 Beth Ann Orton (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:04:31
21 Stefanie Sydlik (USA) QCW Breakawaybikes.com p.b. Felt Bicycles-JLVelo 0:04:33
22 Scotti Lechuga (USA) Hagens Berman | Supermint Pro Cycling Team 0:04:36
23 Nina Laughlin (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:05:03
24 Cecilia Davishayes (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s NoTubes 0:05:10
25 Tarah Cole (USA) QCW Breakawaybikes.com p.b. Felt Bicycles-JLVelo 0:05:12
26 Kathryn Buss (USA) OrthoCarolina Winston Women’s Cycling 0:05:18
27 Amber Pierce (USA) Vitalogic Astrokalb Radunion NÃ_ 0:05:21
28 Breanne Nalder (USA) Visit Dallas DNA Pro Cycling 0:05:23
29 Heather Fischer (USA) Rally Cycling 0:06:09
30 Jannalyn Luttrell (USA) Happy Tooth Dental Professional Cycling
31 Ruth Winder (USA) USA National Team
32 Jennifer Tetrick (USA) Twenty16-RideBiker 0:06:38
33 Clio Dinan (USA) Velo Classic Cycling p/b Stan’s NoTubes 0:07:54
34 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 0:07:55
35 Sara Youmans (USA) Monster Media Elite Women 0:07:57
36 Madison Kelly (USA) Stradalli Cycles/Papa John’s 0:08:03
37 Ashlyn Woods (USA) Happy Tooth Dental Professional Cycling 0:08:45
38 Katherine Shields (USA) OrthoCarolina Winston Women’s Cycling 0:09:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*