Championnat des Pays-Bas : classement complet

1 34 Niki Terpstra Assendelft Etixx – Quick Step 5:47:41
2 27 Ramon Sinkeldam Assendelft Giant – Alpecin 5:47:41
3 33 Danny van Poppel Poppel Trek Factory Racing 5:47:41
4 47 Dylan Groenewegen Amsterdam Roompot Oranje Peloton 5:47:41
5 10 Moreno Hofland Roosendaal Lotto NL – Jumbo 5:47:41
6 54 Maurits Lammertink Losser Roompot Oranje Peloton 5:47:41
7 129 Floris Gerts Voorschoten BMC Development Team 5:47:41
8 36 Lars Boom Vlijmen Astana Pro Team 5:47:45 0:04
9 55 Andre Looij Wilnis Roompot Oranje Peloton 5:47:45 0:04
10 98 Johim Ariesen Rhenen Metec – TKH P/B Mantel 5:47:45 0:04
11 117 Yoeri Havik Assendelft SEG Racing 5:47:45 0:04
12 96 Coen Vermeltfoort Vlijmen Join’s – De Rijke 5:47:48 0:07
13 35 Pim Ligthart Bergeijk Lotto Soudal 5:47:48 0:07
14 58 Mike Terpstra Assendelft Roompot Oranje Peloton 5:47:48 0:07
15 103 Sjoerd Kouwenhoven Honselersdijk Metec – TKH P/B Mantel 5:47:48 0:07
16 17 Barry Markus Hoofddorp Lotto NL – Jumbo 5:47:48 0:07
17 19 Mike Teunissen Ysselsteyn (lb) Lotto NL – Jumbo 5:47:48 0:07
18 83 Stefan Poutsma Peize Jo Piels 5:47:48 0:07
19 89 Matthijs Eversdijk Delft Join’s – De Rijke 5:47:48 0:07
20 18 Timo Roosen Goirle Lotto NL – Jumbo 5:47:48 0:07
21 64 Wouter Wippert Wierden Drapac 5:47:48 0:07
22 82 Sven van Luijk Naaldwijk Jo Piels 5:47:48 0:07
23 85 Joey van Rhee Nijverdal Jo Piels 5:47:48 0:07
24 131 Rob Ruijgh Rekem Vastgoedservice Golden Palace 5:47:48 0:07
25 45 Sjoerd van Ginneken Heerle Roompot Oranje Peloton 5:47:48 0:07
26 53 Wesley Kreder Zevenhuizen Zh Roompot Oranje Peloton 5:47:48 0:07
27 90 Robbert de Greef Geldrop Join’s – De Rijke 5:47:48 0:07
28 66 Jim van den Berg Amsterdam Parkhotel Valkenburg 5:47:53 0:12
29 126 Kai Reus Almere Verandas Willems 5:47:53 0:12
30 65 Marco Minnaard Wemeldinge Wanty – Groupe Gobert 5:47:53 0:12
31 88 Jeff Vermeulen Hoogvliet- Rotterdam Jo Piels 5:47:53 0:12
32 43 Huub Duijn Geleen Roompot Oranje Peloton 5:47:53 0:12
33 42 Jesper Asselman Wateringen Roompot Oranje Peloton 5:47:53 0:12
34 56 Marc de Maar Glimmen Roompot Oranje Peloton 5:47:56 0:15
35 25 Koen de Kort Liempde Giant – Alpecin 5:47:56 0:15
36 95 Wouter Mol Alkmaar Join’s – De Rijke 5:47:59 0:18
37 80 Jochem Hoekstra Haren Gn Jo Piels 5:47:59 0:18
38 78 Gert-Jan Bosman Emmen Jo Piels 5:47:59 0:18
39 49 Johnny Hoogerland Kwadendamme Roompot Oranje Peloton 5:47:59 0:18
40 132 Jetse Bol Girona Join’s – De Rijke 5:47:59 0:18
41 59 Berden de Vries Gieterveen Roompot Oranje Peloton 5:47:59 0:18
42 32 Boy van Poppel Ravels Trek Factory Racing 5:48:06 0:25
43 46 Brian van Goethem Sluiskil Roompot Oranje Peloton 5:48:18 0:37
44 22 Roy Curvers Roggel Giant – Alpecin 5:48:21 0:40
45 24 Lars van der Haar Woudenberg Giant – Alpecin 5:48:21 0:40
46 113 Michael Vingerling Hellevoetsluis Team 3M 5:48:21 0:40
47 11 Martijn Keizer Muntendam Lotto NL – Jumbo 5:48:28 0:47
48 93 Kobus Hereijgers Hedel Join’s – De Rijke 5:48:28 0:47
49 48 Reinier Honig Maastricht Roompot Oranje Peloton 5:48:28 0:47
50 6 Jos van Emden Veldwezelt Lotto NL – Jumbo 5:48:37 0:56
51 13 Steven Kruijswijk Den Bosch Lotto NL – Jumbo 5:48:37 0:56
52 37 Lieuwe Westra Tijnje Astana Pro Team 5:48:37 0:56
53 116 Jasper Bovenhuis Staphorst SEG Racing 5:48:43 1:02
54 20 Bram Tankink Rekem (b) Lotto NL – Jumbo 5:49:12 1:31
55 123 Dennis van Winden Berkel En Rodenrijs Synergy Baku Cycling Project 5:49:24 1:43
56 14 Tom Leezer Smeermaas Lotto NL – Jumbo 5:49:52 2:11
57 121 Niels Wubben Dorst Telenet Fidea 5:49:52 2:11
58 94 Daan Meijers Dongen Join’s – De Rijke 5:51:40 3:59
59 73 Bram Nolten Geleen Parkhotel Valkenburg 5:51:40 3:59
60 16 Bert-Jan Lindeman Assen Lotto NL – Jumbo 5:51:40 3:59
61 2 Dylan van Baarle Zoetermeer Cannondale – Garmin 5:53:06 5:25
62 1 Sebastian Langeveld Lisse Cannondale – Garmin 5:53:06 5:25
63 29 Albert Timmer Hardenberg Giant – Alpecin 5:53:06 5:25
64 119 Rick Ottema Muntendam Colba – Superano Ham 5:53:14 5:33
65 107 Twan Castelijns Hapert Baby Dump 5:53:14 5:33
66 44 Etienne van Empel Geldermalsen Roompot Oranje Peloton 5:54:15 6:34
67 125 Maarten de Jonge Oldenzaal Bike Aid 5:54:15 6:34
68 87 Rens te Stroet Keijenborg Jo Piels 5:54:18 6:37
69 4 Brian Bulgac Almere Lotto NL – Jumbo 5:54:18 6:37
70 108 Roy Eefting Apeldoorn Baby Dump 5:54:18 6:37
71 115 Melvin van Zijl Harderwijk Team 3M 5:54:18 6:37
72 104 Oscar Riesebeek Tiel Metec – TKH P/B Mantel 5:54:18 6:37
73 120 Thijs van Amerongen Oldenzaal Telenet Fidea 5:54:18 6:37
74 57 Ivar Slik Bergen Nh Roompot Oranje Peloton 5:54:18 6:37
75 91 Dex Groen Tuitjenhorn Join’s – De Rijke 5:54:18 6:37
76 128 David van der Poel Kapellen (b) BKCP-Powerplus 5:54:18 6:37
77 99 Remco te Brake Rhenen Metec – TKH P/B Mantel 5:54:46 7:05
78 81 Patrick van Leeuwen Hilvarenbeek Jo Piels 5:54:59 7:18
79 130 Lex Nederlof Oostvoorne CCN Cycling Team 5:56:10 8:29
80 112 Lars van de Vall Ouderkerk Aan De Amstel Baby Dump 5:56:10 8:29
81 111 Harry Sweering Sneek Baby Dump 5:56:10 8:29
82 118 Aron Kremer Vierpolders Colba – Superano Ham 5:56:10 8:29
83 70 Jurgen van Diemen Leimuiden Parkhotel Valkenburg 5:56:10 8:29
84 114 Geert van der Weijst Reusel Team 3M 5:56:10 8:29

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 14 = 22