Championnat des Flandres : classement complet

1 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 4:03:55
2 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:01
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:04
4 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:04
5 Cees Bol (Ned) Team Sunweb 0:00:04
6 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:00:04
7 Emiel Vermeulen (Bel) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:04
8 Giacomo Nizzolo (Ita) Team Dimension Data 0:00:04
9 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:04
10 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:04
11 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:04
12 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:04
13 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:04
14 Marco Haller (Aut) Team Katusha Alpecin 0:00:04
15 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:04
16 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:00:04
17 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:04
18 Jonas Koch (Ger) CCC Team 0:00:04
19 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:00:04
20 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:04
21 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:00:12
22 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:00:14
23 Brent Clé (Bel) Corendon – Circus 0:00:14
24 Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck – Quick Step 0:00:14
25 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:20
26 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:00:22
27 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:00:23
28 Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:35
29 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:01:33
30 Maximilian Walscheid (Ger) Team Sunweb 0:02:24
31 Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus 0:02:24
32 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:02:24
33 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:02:24
34 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:02:24
35 Reto Müller (Swi) Swiss Racing Academy 0:02:24
36 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:02:24
37 Alexander Konychev (Ita) Team Dimension Data 0:02:24
38 Wim Reynaerts (Bel) Cibel 0:02:24
39 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:24
40 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:24
41 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:24
42 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:24
43 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:02:24
44 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:02:24
45 Tom Paquot (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:24
46 Filippo Fortin (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24
47 Dmitrii Strakhov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:02:24
48 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:02:24
49 Fred Wright (GBr) CCC Team 0:02:24
50 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:02:24
51 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:02:24
52 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:02:24
53 Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:24
54 Adam Yates (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:02:24
55 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:02:24
56 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:02:24
57 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:02:24
58 Sven Burger (Ned) SEG Racing Academy 0:02:24
59 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:24
60 Ben Swift (GBr) Equipe de Grande-Bretagne 0:02:24
61 Kaden Groves (Aus) SEG Racing Academy 0:02:24
62 Yoeri Havik (Ned) Vlasman CT 0:02:24
63 Roy Jans (Bel) Corendon – Circus 0:02:24
64 Bernhard Eisel (Aut) Team Dimension Data 0:02:24
65 Lasse Norman Hansen (Dnk) Corendon – Circus 0:02:24
66 Taco Van Der Hoorn (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:24
67 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:02:24
68 Asbjørn Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:02:24
69 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:02:24
70 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:24
71 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:02:24
72 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:02:24
73 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:02:24
74 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:02:24
75 Thomas Leezer (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:24
76 Jens Keukeleire (Bel) Lotto Soudal 0:02:24
77 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:02:24
78 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin 0:02:34
79 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:02:57
80 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot – Charles 0:03:18
81 Marten Kooistra (Ned) Team Sunweb 0:03:18
82 Jesper Rasch (Ned) SEG Racing Academy 0:06:40
83 Jonas Goeman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:40
84 David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:40
85 Jacob Relaes (Bel) Cibel 0:06:40
86 Connor Swift (GBr) Team Arkéa – Samsic 0:06:40
87 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:06:40
88 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:06:40
89 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:06:40
90 Adam Lewis (GBr) BEAT Cycling Club 0:06:40
91 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:40
92 Lukas Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:06:40
93 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:06:40
94 Dylan Bouwmans (Ned) Team Katusha Alpecin 0:06:40
95 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:06:40
96 Alfdan De Decker (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:40
97 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:06:40
98 Jelle Wolsink (Ned) Vlasman CT 0:06:40
99 Stef Krul (Ned) Team Jumbo – Visma 0:06:40
100 Glenn Debruyne (Bel) Cibel 0:06:40
101 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:51
102 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:51
103 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:06:51
109 Serge Pauwels (Bel) CCC Team 0:06:51
124 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:06:51
DNF Thibault Guernalec (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Floris De Tier (Bel) Team Jumbo – Visma
DNF Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto – Isorex
DNF Clément Orceau (Fra) Total Direct Energie
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo
DNF Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
DNF Michael Gogl (Aut) Trek – Segafredo
DNF Kenny De Ketele (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Samuel Gaze (NZl) Deceuninck – Quick Step
DNF Fabio Sabatini (Ita) Deceuninck – Quick Step
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
DNF Rasmus Byriel Iversen (Dnk) Lotto Soudal
DNF Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
DNF Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb
DNF Owain Doull (GBr) Equipe de Grande-Bretagne
DNF Wim Stroetinga (Ned) Vlasman CT
DNF Ian Stannard (GBr) Equipe de Grande-Bretagne
DNF Bas Ottevanger (Ned) Vlasman CT
DNF Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Laurens Huys (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Mathijs Paasschens (Ned) Wallonie Bruxelles
DNF Sean De Bie (Bel) Roompot – Charles
DNF Tao Geoghegan Hart (GBr) Equipe de Grande-Bretagne
DNF Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy
DNF Dennis Coenen (Bel) Cibel
DNF Tuur Deprez (Bel) Cibel
DNF Michiel Dieleman (Bel) Cibel
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Roompot – Charles
DNF Christophe Masson (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT
DNF Alexander Evans (Aus) SEG Racing Academy
DNF Tiago Antunes (Por) SEG Racing Academy
DNF Ruben Eggenberg (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Alex Vogel (Swi) Swiss Racing Academy
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT
DNF Hartthijs De Vries (Ned) Vlasman CT
DNF Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 56 = 64