Championnat de Grande-Bretagne : classement complet

Classement complet du Championnat de Grande-Bretagne de cyclisme sur route, remporté par Peter Kennaugh.

Classement Championnat de Grande-Bretagne 2014

1 Peter Kennaugh (Team Sky) 4:25:01
2 Ben Swift (Team Sky)
3 Simon Yates (Orica GreenEDGE) 0:01:09
4 Luke Rowe (Team Sky) 0:01:38
5 Joshua Edmondson (Team Sky) 0:04:01
6 Adam Yates (Orica GreenEDGE) 0:04:39
7 Rob Partridge (Velosure – Giordana Racing Team) 0:05:43
8 Geraint Thomas (Team Sky)
9 Thomas Stewart (Madison Genesis )
10 James Mclaughlin
11 Liam Holohan (Madison Genesis ) 0:05:45
12 Steven Lampier (Velosure – Giordana Racing Team) 0:05:50
13 Edward Laverack (Rapha Condor JLT) 0:05:53
14 Daniel Fleeman 0:05:54
15 Mark Christian (Team Raleigh ) 0:06:07
16 Daniel Pearson 0:08:46
17 Dante Carpenter 0:08:47
18 Kristian House (Rapha Condor JLT) 0:08:49
19 Richard Handley (Rapha Condor JLT) 0:08:51
DNF David Clarke
DNF Jake Kelly
DNF Alistair Slater
DNF David Millar (Garmin Sharp)
DNF Hamish Graham
DNF Hart Tao Geoghegan (Bissell Development Team)
DNF Andrew Feather
DNF Ashley Martin
DNF Matthew Sumption
DNF Nick Wilkinson
DNF Ben Hallworth
DNF Henry Hunter
DNF James Gullen (Velosure – Giordana Racing Team)
DNF Lawrence Carpenter
DNF Samuel Harrison (NFTO )
DNF Thomas Moses (Rapha Condor JLT)
DNF Russel Falder
DNF Sebastian Baylis
DNF James Knox
DNF James Newey
DNF Callum Fergusson
DNF Sam Boast
DNF Matthew Clarke
DNF James Locker
DNF James Moss (Velosure – Giordana Racing Team)
DNF Richard Hepworth (Velosure – Giordana Racing Team)
DNF George Harper (Velosure – Giordana Racing Team)
DNF Josh Teasdale
DNF Andy Edwards
DNF Matthew Pilkington
DNF Dillion Byrne
DNF Perry Bowater
DNF Evan Oliphant (Team Raleigh )
DNF Andy Leigh
DNF Adam Lewis
DNF George Atkins (Team Raleigh )
DNF Scott Thwaites (Team NetApp – Endura)
DNF Jonathan Mcevoy (Team NetApp – Endura)
DNF Erick Rowsell (Team NetApp – Endura)
DNF George Pym
DNF Matthew Woods
DNF Daniel Patten (Team 7 Eleven Road Bike Philippines)
DNF Jack Pullar
DNF David Lines
DNF Will Fox
DNF Jamie Caldwell
DNF George Wood
DNF Harry Franklin
DNF Luke Ryan
DNF Lloyd Chapman
DNF Andrew Hastings
DNF Rhys Howells
DNF Owen Lake
DNF Simon Alexander
DNF Elliott Porter (Rapha Condor JLT)
DNF Christopher Opie (Rapha Condor JLT)
DNF Luke Grivell-mellor (Rapha Condor JLT)
DNF Harry Tanfield
DNF Jacob Tipper
DNF Michael Mottram
DNF Ashley Dennis
DNF Joseph Fox
DNF Ben Kellett
DNF Michael Cuming (Rapha Condor JLT)
DNF Ben Davis
DNF Owen James
DNF Nick Noble
DNF Ryan Connor
DNF Ashley Proctor
DNF Colin Parry
DNF Alex Royal
DNF George Fowler
DNF Bevan Humphries
DNF Alastair Hepworth
DNF Declan Byrne
DNF Glyndwr Griffiths
DNF Hugh Wilson (NFTO )
DNF Russell Hampton
DNF Mark Mcnally (An Post – Chain Reaction)
DNF Owain Doull (An Post – Chain Reaction)
DNF Christopher Latham
DNF Germain Burton
DNF Samuel Lowe
DNF Olivier Wood
DNF Hugh Carthy (Rapha Condor JLT)
DNF Alex Paton
DNF Francis Cade
DNF Gruffudd Lewis
DNF Robert Moore
DNF Joshua Hunt (NFTO )
DNF James Lewis (NFTO )
DNF Samuel Williams (NFTO )
DNF Kieran Frend (An Post – Chain Reaction)
DNF Williams James Lowsley (NFTO )
DNF John Russell
DNF Russell Downing (NFTO )
DNF Dale Appleby (NFTO )
DNF Robert Orr
DNF Alex Dowsett (Movistar Team)
DNF Zach May
DNF Dexter Gardias
DNF Alex Peters (Madison Genesis )
DNF William Bjergfelt
DNF Chris Snook (Madison Genesis )
DNF Tobyn Horton (Madison Genesis )
DNF Ian Bibby (Madison Genesis )
DNF Jacob Scott
DNF Thomas Bustard (Velosure – Giordana Racing Team)
DNF Adam Blythe (NFTO )
DNF Jon Mould (NFTO )
DNF Scott Davies (Madison Genesis )
DNF Daniel Mclay
DNF Gary Hand
DNF Robert Hassan
DNF Kit Gilham
DNF Alex Coutts
DNF Jake Tanner (Christina Watches – Kuma)
DNF James King
DNF James Sampson
DNF Matthew Holmes (Madison Genesis )
DNF Harry Godding
DNF Henry Latimer
DNF Peter Williams
DNF James Walsby
DNF Jake Womersley
DNS Jack Adams
DNS Douglas Dewey
DNS Jacob Ragan
DNS Andrew Fenn (Omega Pharma – Quick-Step)
DNS Christopher Lawless
DNS Mark Cavendish (Omega Pharma – Quick-Step)
DNS Alexander Murisson
DNS Christopher Lawless
DNS Joe Kelly
DNS Andrew Tennant (Madison Genesis )
DNS Adam Martin
DNS Rhys Lloyd
DNS Chris Bartlett
DNS Martin Jake
DNS Graham Briggs (Rapha Condor JLT)
DNS James McCallum (NFTO )
DNS William Stephenson (Rapha Condor JLT)
DNS Joe Giggins
DNS Ian Wilkinson (Team Raleigh )
DNS Liam Stones (Team Raleigh )
DNS Joseph Perett (Team Raleigh )
DNS Yanto Barker (Team Raleigh )
DNS Chris Dredge
DNS Bradley Wiggins (Team Sky)
DNS Mathew Cronshaw (Velosure – Giordana Racing Team)
DNS Nathan Edmondson (Velosure – Giordana Racing Team)
DNS Bradley Morgan (Velosure – Giordana Racing Team)
DNS Alex Bottomley
DNS Adam Duggleby
DNS Simon Wilson
DNS Jordan Hargreaves
DNS Mark Perry
DNS Scott Gurnett
DNS Ian Stannard (Team Sky)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =