Championnat de France Minimes-Cadettes : classement complet

1 GERY Célia AUVERGNE-RHONE-ALPES 01:37:40
2 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES
3 RYO Titia BRETAGNE
4 DUPIN Mélanie NOUVELLE AQUITAINE
5 DESRIEUX Léane AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:07
6 ROUSSEL Elyne BRETAGNE +2:07
7 KLAES Lise NORMANDIE +2:07
8 LAMARCHE Clara HAUTS DE FRANCE +2:07
9 PLAGNIOL Maeva SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +2:07
10 MAHIEU Léonie NORMANDIE +2:07
11 TABU Léane CENTRE VAL DE LOIRE +2:07
12 PLOMION Jade HAUTS DE FRANCE +2:07
13 BUNEA Wendy AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:07
14 LENCLUME Emie LA REUNION +2:07
15 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE +2:07
16 BREDARD Alice ILE DE FRANCE +2:07
17 MARASCO Margot GRAND EST +2:07
18 MULLER Amandine GRAND EST +2:07
19 JOUAULT Ambre BRETAGNE +2:07
20 MOISSONNIER Marie AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:12
21 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:12
22 IMBERT Julie SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +2:12
23 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:12
24 KRIEGER Camille GRAND EST +2:12
25 ALMANSA Carla OCCITANIE +2:12
26 DE GUERDAVID Aurelie BRETAGNE +2:12
27 BESCOND Lou AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:15
28 ROUANET Anaïs OCCITANIE +2:15
29 COMTE Ema AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:16
30 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE +2:16
31 AURENGE Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:16
32 RICHARDOT Noémie GRAND EST +2:16
33 BALDASSARRE Emy PAYS DE LA LOIRE +2:16
34 FERRE Marine SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +2:19
35 LAURY Clémence GRAND EST +2:19
36 YANNIC Tifenn BRETAGNE +2:19
37 FERNANDES Pauline GRAND EST +2:19
38 SANCHEZ Emma PAYS DE LA LOIRE +2:19
39 KIRSCH Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:19
40 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE +2:19
41 VERNEZOUL Yléa OCCITANIE +2:25
42 PONCET Flavie BOURGOGNE FRANCHE COMTE +2:25
43 LAFOURCADE Océane OCCITANIE +2:26
44 GUESDON Emma PAYS DE LA LOIRE +2:26
45 BASTIERE Romelie NOUVELLE AQUITAINE +2:34
46 ROULLIN Anaïs LA REUNION +2:35
47 MOITIE Lisa PAYS DE LA LOIRE +2:37
48 DOLLION Margo NORMANDIE +2:37
49 DEPYE Julie CENTRE VAL DE LOIRE +3:16
50 WEITMANN Margaux GRAND EST +3:25
51 LAUNAY Clémence CENTRE VAL DE LOIRE +3:32
52 DEBARGES Amalia AUVERGNE-RHONE-ALPES +3:37
53 GLORIANNE Emma MARTINIQUE +3:42
54 DUHAMEL Alix HAUTS DE FRANCE +3:44
55 MAILLY Lea BRETAGNE +3:56
56 DENIS Charlotte CENTRE VAL DE LOIRE +4:07
57 GUGLIELMINI Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES +4:18
58 PELARDY Lola SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +4:59
59 PATELLARO Lorena SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +4:59
60 BEAUDOT Chloe BRETAGNE +5:21
61 BRISARD Ines PAYS DE LA LOIRE +5:54
62 LIBOREAU Manon CENTRE VAL DE LOIRE +7:56
63 REINE Dahlia MARTINIQUE +7:58
64 DUCHENE Jeanne GRAND EST +7:58
65 CABOT Elina HAUTS DE FRANCE +7:58
66 PREVOST Emilie OCCITANIE +7:58
67 LEROUX Léonie ILE DE FRANCE +8:00
68 SAUGRAIN Kloé HAUTS DE FRANCE +8:04
69 GRONDIN Léa LA REUNION +8:06
70 CORABOEUF Lea PAYS DE LA LOIRE +8:12
71 DESENFANT Lou NOUVELLE AQUITAINE +8:50
72 BELLENGE Jeanne SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +8:53
73 LAILLE Zoe PAYS DE LA LOIRE +9:01
74 GAUGAIN Centyne PAYS DE LA LOIRE +9:19
75 CUFI Lana AUVERGNE-RHONE-ALPES +10:14
76 RONDEL Lea PAYS DE LA LOIRE +10:27
77 GIROD Iris GRAND EST +10:30
78 MICHAUD Flavie PAYS DE LA LOIRE +10:30
79 TESSIER Anastasia NOUVELLE AQUITAINE +10:34
80 ROUAT Ilona BRETAGNE +10:41
81 GAILLARD Emilie PAYS DE LA LOIRE +10:50
82 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE +10:50
83 NEVEUX Maeva PAYS DE LA LOIRE +12:46
84 LUBERRIAGA Charlotte SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR +12:46
85 DEMORTIERE Marie BOURGOGNE FRANCHE COMTE +15:50
86 BODROGI Sophie BOURGOGNE FRANCHE COMTE +15:50
87 BEVRE Noelline BOURGOGNE FRANCHE COMTE +1 tour
88 VERDIER Juliette NOUVELLE AQUITAINE +1 tour
89 LAVENU Nina AUVERGNE-RHONE-ALPES +1 tour
90 BARBEREAU Juliette AUVERGNE-RHONE-ALPES +1 tour
91 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE +1 tour
92 BOURNEIX Louna ILE DE FRANCE +1 tour
93 BURIDON Rachel HAUTS DE FRANCE +1 tour
94 LAMOTTE Zoé ILE DE FRANCE +1 tour
95 BRIOLAT Chloé GRAND EST +1 tour
96 FAY Morgane GRAND EST +1 tour
97 BOUTONNE Salome PAYS DE LA LOIRE +1 tour
98 CHERASCO Kyara GRAND EST +1 tour
99 BRAMOULLE Manon NORMANDIE +2 tours
100 PIETROSANTE Channel GRAND EST +2 tours
DNF VERMET Emelyne SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D:AZUR
DNF CHEREAU Clémence CENTRE VAL DE LOIRE
DNF TIONI Capucine NOUVELLE AQUITAINE
DNF FAVREAU Pauline CENTRE VAL DE LOIRE
DNF PIETROSANTE Camille GRAND EST

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*