Championnat de France Juniors Dames 2022 : classement complet

1 RYO Titia BRETAGNE J1 02:09:42
2 MENAGE Lise BRETAGNE J2 +1’22
3 RIGAUX Alizee BRETAGNE J2 +1’22
4 RAYER Eglantine NORMANDIE J2 +1’22
5 ROUSSEL Elyne BRETAGNE J1 +1’46
6 BREDARD Alice BRETAGNE J1 +2’18
7 COMTE Ema AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +3’42
8 RADADI Ambre HAUTS DE FRANCE J2 +3’42
9 BEGO Julie AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +3’44
10 FERRE Marine REGION SUD J1 +3’44
11 GALLEZOT Electa BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +3’44
12 CHEREAU Clémence CENTRE VAL DE LOIRE J1 +3’44
13 GAUGAIN Heidi NOUVELLE AQUITAINE J2 +3’53
14 DEZANDEZ Marie OCCITANIE J2 +4’34
15 BUNEL Marion NORMANDIE J2 +6’39
16 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCE J2 +6’51
17 DENIEUL Josephine BRETAGNE J2 +7’43
18 PERNOLLET Aurore CENTRE VAL DE LOIRE J2 +8’44
19 TREGOUET Maurene BRETAGNE J2 +8’44
20 KLAES Lise NORMANDIE J1 +9’21
21 PETRIS Noémie MARTINIQUE J2 +9’21
22 REQUENA Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE J2 +9’21
23 MENAGER Loane PAYS DE LA LOIRE J1 +9’21
24 BERET Louane BRETAGNE J2 +9’24
25 HERRERO Zoe PAYS DE LA LOIRE J2 +9’24
26 LAFOURCADE Océane OCCITANIE J1 +9’24
27 MARTINEZ Margaux OCCITANIE J2 +9’41
28 LAURY Clémence GRAND EST J1 +10’26
29 REYNIER Romane BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 +10’30
30 WEITMANN Margaux GRAND EST J1 +10’30
31 CARTIER Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +10’30
32 BALDASSARRE Emy PAYS DE LA LOIRE J1 +10’32
33 BUVAT Manon GRAND EST J2 +10’32
34 VERSCHELDE Leane ILE DE FRANCE J2 +10’37
35 BERNACKI Elisa HAUTS DE FRANCE J2 +10’48
36 DURAFFOURG Alexane AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +10’51
37 VALADE Alexandra ILE DE FRANCE J1 +11’09
38 AUDE Manola PAYS DE LA LOIRE J1 +13’59
39 FAUGERON Elise AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +1 tour
40 LEVITE Myriam AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +1 tour
41 GUGLIELMINI Léa AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +1 tour
42 TARRISSE Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES J2 +1 tour
43 GUILLET Lisa AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +1 tour
44 ETILLEUX Marine NORMANDIE J2 +1 tour
45 ALMANSA Carla OCCITANIE J1 +1 tour
46 CACAULT Evaelle NOUVELLE AQUITAINE J1 +1 tour
47 LAUNAY Clémence CENTRE VAL DE LOIRE J1 +2 tours
48 AURENGE Camille BOURGOGNE FRANCHE COMTE J1 +2 tours
49 LAMARCHE Clara HAUTS DE FRANCE J1 +2 tours
50 GENTY Maud GRAND EST J2 +2 tours
51 PELARDY Lola REGION SUD J1 +2 tours
52 ALEHAUX Marion AUVERGNE-RHONE-ALPES J1 +2 tours
53 BIASON Romane PAYS DE LA LOIRE J2 +3 tours
54 BONNIN Noemie PAYS DE LA LOIRE J1 +3 tours
55 MASSET Maylia OCCITANIE J1 +3 tours
56 GUESDON Emma PAYS DE LA LOIRE J1 +3 tours
57 KAUFMANN Doriane ILE DE FRANCE J2 +3 tours
58 AUBERT Romane PAYS DE LA LOIRE J2 +3 tours
59 LEROUX Léonie ILE DE FRANCE J1 +4 tours
60 LUBERRIAGA Charlotte REGION SUD J1 +4 tours

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*