Championnat de France Espoirs : classement complet

1 DELACROIX Théo FRA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 4:17:33
2 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE 4:17:33
3 LOUVEL Matis FRA GROUPAMA – FDJ 4:17:33
4 RETAILLEAU Valentin FRA 4:18:54
5 RIGOLLOT Mathieu FRA 4:19:10
6 PASTOT Vincent FRA 4:19:20
7 DELETTRE Alexandre FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE 4:19:20
8 PASTUREL Maxime FRA 4:19:20
9 BAREILLE Bastien FRA 4:19:20
10 CHEVALIER Maxime FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 4:19:20
11 BRIAND Killian FRA 4:19:20
12 SAGNIER Théo FRA 4:19:20
13 AVOINE Kévin FRA 4:19:24
14 COUANON Jonathan FRA 4:19:24
15 BRAZ AFONSO Clément FRA 4:19:26
16 DESCHATRES Martin FRA 4:19:26
17 MENANT Theo FRA 4:20:19
18 VANDEPITTE Nathan FRA WALLONIE – BRUXELLES DEVELOPMENT TEAM 4:20:55
19 BOISSIERE Antonin FRA 4:22:08
20 LECLAINCHE Gwen FRA 4:22:21
21 SASSIER Corentin FRA 4:22:26
22 VANDERMEERSCH Emilien FRA 4:22:34
23 DELCROS Clément FRA 4:22:38
24 MAINGUENAUD Tom FRA 4:22:59
25 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA TREK – SEGAFREDO 4:23:21
26 BRIDIER Sonny FRA 4:25:07
27 LAPIERRE Louis FRA 4:25:07
28 GRESSIER Maxime FRA 4:25:20
29 TOULOUSE Nicolas FRA 4:26:32
30 DEMEAUTIS Matthieu FRA 4:26:39
31 HUENS Rémi FRA 4:27:36
32 JAVELLY Luis FRA START CYCLING TEAM 4:27:36
33 MODER Lucas FRA 4:27:42
34 RAUGEL Antoine FRA 4:27:44
35 HOUCKE Killyan FRA 4:27:44
36 DUJARDIN Sandy FRA 4:27:44
37 HANSART Philéas FRA 4:27:44
38 CHATILA BRUNOTTE Antonin FRA 4:27:44
39 DEGRANDCOURT Hadrien FRA 4:27:44
40 PAUCHARD Eliot FRA 4:27:44
41 MAIRE Adrien FRA 4:27:44
42 LAVIGNE Baptiste FRA 4:27:44
43 JAMOT Julien FRA 4:27:44
44 BOUCHET Axel FRA 4:27:44
45 MAURY Antonin FRA 4:27:44
46 CHARRIN Aloïs FRA 4:27:44
47 DURY Luc FRA 4:27:44
48 DARTHAYETTE Patxi FRA 4:27:44
49 TABELLION Valentin FRA 4:27:44
50 GUENNEUGUES Erwann FRA 4:27:44
51 ELOY Maxime FRA 4:27:44
52 MONMASSON Guillaume FRA 4:27:44
53 BRENANS Emile FRA 4:27:44
54 GUY Titouan FRA 4:27:44
55 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA 4:27:44
56 HENRIO Ewen FRA 4:27:44
57 BERNARD Enzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 4:27:44
58 GUEGAN Mael FRA 4:27:44
59 WATRELOT Jean Lou FRA 4:27:44
60 VALOGNES Thibault FRA 4:28:31
61 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 4:28:31
DNF NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MONTAUBAN Jérémy FRA
DNF MERIGNAT Sofiane FRA
DNF KERRAUD Erwann FRA
DNF DAUPHIN Florian FRA
DNF BOLOT Simon FRA
DNF MEHN Vincent FRA
DNF CARLOT Matéo FRA
DNF BOUVIER Léo FRA
DNF POISSON Damien FRA
DNF DAUSCHY Guillaume FRA
DNF PAYET Aurélien FRA
DNF GOURGUECHON Baptiste FRA
DNF SOULIE Erwan FRA
DNF LEVEQUE Thibault FRA
DNF SALMON Grégoire FRA
DNF MACRON Anthony FRA
DNF RAPITEAU Florian FRA
DNF DELACHAUME Florian FRA
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MARIAULT Axel FRA
DNF AVADANIAN Lucas FRA
DNF LAMAILLE Christopher FRA
DNF LAGNET Gari FRA
DNF WARMERDAM Max FRA
DNF FALOCI Enzo FRA
DNF VALETTE Pierre FRA
DNF LARENAUDIE Axel FRA
DNF CREPIN Félicien FRA
DNF HOPIN Dimitri FRA
DNF BARRE Louis FRA
DNF RIDEL Damien FRA
DNF PIERRE Alexis FRA
DNF ARCANGELI Romain FRA
DNF GUEDON Antoine FRA
DNF RIMASSON Adrien FRA
DNF MALLE Nicolas FRA
DNF TESSON Jason FRA
DNF ROGER Gabriel FRA
DNF BONIFACE Lucas FRA
DNF NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS LECOL
DNF DELBOVE Joris FRA
DNF SCHNEIDER Lilian FRA
DNF CHAMPION Thomas FRA
DNF JOUSSEAUME Alan FRA
DNF RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF JEGAT Jordan FRA
DNF GUINET Dylan FRA
DNF BEURVILLE Maximilien FRA
DNF GUICHETEAU Quentin FRA
DNF BOYER Kévin FRA AMORE & VITA – PRODIR
DNF LE CAM Brendan FRA
DNF SELIVERT Tristan FRA
DNF ROTH Valentin FRA
DNF BRUN Hugo FRA
DNF CASCARO Arnaud FRA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 27 = 34