Championnat de France Elites Hommes : liste des engagés

Ce dimanche 20 juin se dispute la course en ligne Elites Hommes des Championnats de France 2021, à Épinal dans les Vosges. Voici la liste des engagés :

1 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA – FDJ
2 ARMIRAIL Bruno GFC GROUPAMA – FDJ
3 BONNET William GFC GROUPAMA – FDJ
4 BRUNEL Alexys GFC GROUPAMA – FDJ
5 DAVY Clément GFC GROUPAMA – FDJ
6 DELAGE Mickael GFC GROUPAMA – FDJ
7 GAUDU David GFC GROUPAMA – FDJ
8 GUGLIELMI Simon GFC GROUPAMA – FDJ
9 LADAGNOUS Matthieu GFC GROUPAMA – FDJ
10 LE GAC Olivier GFC GROUPAMA – FDJ
11 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA – FDJ
12 MOLARD Rudy GFC GROUPAMA – FDJ
13 ROUX Anthony GFC GROUPAMA – FDJ
14 SEIGLE Romain GFC GROUPAMA – FDJ
15 THOMAS Benjamin GFC GROUPAMA – FDJ
16 PAGE Hugo GFC GROUPAMA – FDJ
17 PALENI Enzo GFC GROUPAMA – FDJ
18 PENHOET Paul GFC GROUPAMA – FDJ
19 RAUGEL Antoine GFC GROUPAMA – FDJ
20 BIDARD François ACT AG2R CITROEN TEAM
21 BOUCHARD Geoffrey ACT AG2R CITROEN TEAM
22 CALMEJANE Lilian ACT AG2R CITROEN TEAM
23 CHAMPOUSSIN Clément ACT AG2R CITROEN TEAM
24 CHEREL Mikael ACT AG2R CITROEN TEAM
25 COSNEFROY Benoit ACT AG2R CITROEN TEAM
26 DUVAL Julien ACT AG2R CITROEN TEAM
27 GALLOPIN Tony ACT AG2R CITROEN TEAM
28 GODON Dorian ACT AG2R CITROEN TEAM
29 GOUGEARD Alexis ACT AG2R CITROEN TEAM
30 JULLIEN Anthony ACT AG2R CITROEN TEAM
31 PARET PEINTRE Aurélien ACT AG2R CITROEN TEAM
32 PETERS Nans ACT AG2R CITROEN TEAM
33 PRODHOMME Nicolas ACT AG2R CITROEN TEAM
34 SARREAU Marc ACT AG2R CITROEN TEAM
35 TOUZE Damien ACT AG2R CITROEN TEAM
36 VENTURINI Clement ACT AG2R CITROEN TEAM
37 BARTHE Cyril BBK B&B HOTELS P/B KTM
38 BOILEAU Alan BBK B&B HOTELS P/B KTM
39 BONNAMOUR Franck BBK B&B HOTELS P/B KTM
40 CAM Maxime BBK B&B HOTELS P/B KTM
41 CHEVALIER Maxime BBK B&B HOTELS P/B KTM 11
42 COQUARD Bryan BBK B&B HOTELS P/B KTM O
43 FERASSE Thibault BBK B&B HOTELS P/B KTM
44 GAUTIER Cyril BBK B&B HOTELS P/B KTM
45 HIVERT Jonathan BBK B&B HOTELS P/B KTM
46 JAUREGUI Quentin BBK B&B HOTELS P/B KTM
47 LECROQ Jérémy BBK B&B HOTELS P/B KTM
48 LEMOINE Cyril BBK B&B HOTELS P/B KTM
49 MORICE Julien BBK B&B HOTELS P/B KTM
50 PACHER Quentin BBK B&B HOTELS P/B KTM
51 REZA Kevin BBK B&B HOTELS P/B KTM
52 ROLLAND Pierre BBK B&B HOTELS P/B KTM
53 CABOT Jeremy TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
54 COUSIN Jerome TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
55 DOUBEY Fabien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
56 FERRON Valentin TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
57 GAILLARD Marlon TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
58 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
59 GENIEZ Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
60 GRELLIER Fabien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
61 LATOUR Pierre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
62 MAITRE Florian TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
63 MANZIN Lorrenzo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
64 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
65 SIMON Julien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
66 SOUPE Geoffrey TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
67 TURGIS Anthony TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
68 VUILLERMOZ Alexis TDE TOTAL DIRECT ENERGIE
69 BARGUIL Warren ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
70 BOUDAT Thomas ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
71 BOUET Maxime ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
72 BOUHANNI Nacer ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
73 DELAPLACE Anthony ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
74 GESBERT Elie ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
75 GRONDIN Donavan ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
76 GUERNALEC Thibault ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
77 HARDY Romain ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
78 LEDANOIS Kevin ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
79 LOUVEL Matis ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
80 PICHON Laurent ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
81 RIOU Alan ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
82 RUSSO Clément ARK TEAM ARKEA – SAMSIC
83 BLEIER Baptiste AUB ST MICHEL – AUBER 93
84 CARDIS Romain AUB ST MICHEL – AUBER 93
85 GUILLONNET Adrien AUB ST MICHEL – AUBER 93
86 HUREL Tony AUB ST MICHEL – AUBER 93
87 LOUVET Louis AUB ST MICHEL – AUBER 93
88 MALDONADO Anthony AUB ST MICHEL – AUBER 93
89 MAURELET Flavien AUB ST MICHEL – AUBER 93
90 PAILLOT Yoann AUB ST MICHEL – AUBER 93
91 ROSSETTO Stéphane AUB ST MICHEL – AUBER 93
92 TESSON Jason AUB ST MICHEL – AUBER 93
93 CHAMPION Thomas COF COFIDIS
94 FINE Eddy COF COFIDIS
95 LAFAY Victor COF COFIDIS
96 LAPORTE Christophe COF COFIDIS
97 MARTIN Guillaume COF COFIDIS
98 MORIN Emmanuel COF COFIDIS
99 PEREZ Anthony COF COFIDIS
100 PERICHON Pierre Luc COF COFIDIS
101 ROCHAS Rémy COF COFIDIS
102 ANTOMARCHI Julien XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
103 DENIS Thomas XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
104 KOWALSKI Dylan XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
105 LEROUX Samuel XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
106 LEVASSEUR Jordan XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
107 LEVEAU Jérémy XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
108 TABELLION Valentin XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
109 URRUTY Maxime XRL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
110 HUBY Antoine CTL CROSS TEAM LEGENDRE
111 MENUT David CTL CROSS TEAM LEGENDRE
112 CRISPIN Mickaël CTL CROSS TEAM LEGENDRE
113 SCHNEIDER Lilian CTL CROSS TEAM LEGENDRE
114 ANANIE Ugo CTL CROSS TEAM LEGENDRE
115 LELANDAIS Rémi CTL CROSS TEAM LEGENDRE
116 CASTILLE Noé CTL CROSS TEAM LEGENDRE
117 MARIN Nils CTL CROSS TEAM LEGENDRE
118 BARBIER Pierre DKO DELKO
119 BERTHET Clément DKO DELKO
120 CARISEY Clément DKO DELKO
121 DE ROSSI Lucas DKO DELKO
122 DELETTRE Alexandre DKO DELKO
123 LE TURNIER Mathias DKO DELKO
124 TRARIEUX Julien DKO DELKO
125 AURIGNAC Samy CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
126 LAMAILLE Christopher CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
127 SERRES Lorenzo CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
128 BOUSQUET Pascal CCA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
129 ALAPHILIPPE Julian DQT DECEUNINCK – QUICK-STEP
130 CAVAGNA Rémi DQT DECEUNINCK – QUICK-STEP
131 SENECHAL Florian DQT DECEUNINCK – QUICK-STEP
132 BERNARD Julien TFS TREK – SEGAFREDO
133 ELISSONDE Kenny TFS TREK – SEGAFREDO
134 COUANON Jonathan NIP NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
135 MEYER Robin NIP NIPPO-PROVENCE-PTS CONTI
136 BIETRY Sacha TND TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
137 PERCRULE Doriand TND TEAM NOVO NORDISK DEVELOPMENT
138 BELLICAUD Jeremy IWG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
139 DELACROIX Théo IWG INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
140 HOFSTETTER Hugo ISN ISRAEL START-UP NATION
141 RENARD Alexis ISN ISRAEL START-UP NATION
142 CHARRIN Aloïs SRA SWISS RACING ACADEMY
143 MIFSUD Andréa SRA SWISS RACING ACADEMY
144 VANDEPITTE Nathan WBD BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
145 EL FARES Julien EFN EF EDUCATION – NIPPO
146 COQUERET Louis LPC LEOPARD PRO CYCLING
147 PLANET Charles TNN TEAM NOVO NORDISK
148 GUERIN Alexis VBG TEAM VORARLBERG
149 PEYROTON DARTET Thomas CMI EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
150 COMBAUD Romain DSM TEAM DSM
151 LOUICHE Vincent FCT FEREI-CCN
152 JEANNES Matthieu ILU TEAM ILLUMINATE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*