Championnat de France Elites Hommes 2022 : classement complet

1 SENECHAL Florian QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 5h12’48
2 TURGIS Anthony TOTALENERGIES
3 ZINGLE Axel COFIDIS
4 BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC
5 THOMAS Benjamin COFIDIS +0’06
6 DEMARE Arnaud GROUPAMA-FDJ +0’26
7 CARDIS Romain ST MICHEL-AUBER 93 +0’26
8 DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES +0’26
9 BOUDAT Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE +0’26
10 HOFSTETTER Hugo TEAM ARKEA-SAMSIC +0’26
11 VENTURINI Clement AG2R CITROEN TEAM +0’26
12 GODON Dorian AG2R CITROEN TEAM +0’26
13 ALAPHILIPPE Julian QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM +0’26
14 TOUZE Damien AG2R CITROEN TEAM +0’26
15 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM +0’26
16 COQUARD Bryan COFIDIS +0’26
17 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE +0’26
18 TESSON Jason ST MICHEL-AUBER 93 +0’26
19 PETIT Adrien INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX +0’26
20 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D’AZUR +0’26
21 VAUQUELIN Kévin TEAM ARKEA-SAMSIC +0’26
22 KORETZKY Victor B&B HOTELS-KTM +0’26
23 DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX +0’26
24 COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D’AZUR +0’26
25 BARTHE Cyril B&B HOTELS-KTM +0’26
26 BESSON Kévin NICE METROPOLE COTE D’AZUR +0’26
27 BOUET Maxime TEAM ARKEA-SAMSIC +0’26
28 SIMON Julien TOTALENERGIES +0’26
29 GRELLIER Fabien TOTALENERGIES +0’26
30 PACHER Quentin GROUPAMA-FDJ +0’26
31 PETERS Nans AG2R CITROEN TEAM +0’26
32 JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES +0’26
33 CAVAGNA Rémi QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM +0’26
34 GREGOIRE Romain GROUPAMA-FDJ +0’26
35 LE GAC Olivier GROUPAMA-FDJ +0’26
36 MOLARD Rudy GROUPAMA-FDJ +0’26
37 PARET PEINTRE Aurélien AG2R CITROEN TEAM +0’26
38 VUILLERMOZ Alexis TOTALENERGIES +0’26
39 LAPEIRA Paul AG2R CITROEN TEAM +0’26
40 LEVEAU Jérémy GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE +0’26
41 BOUCHARD Geoffrey AG2R CITROEN TEAM +0’26
42 DELAPLACE Anthony TEAM ARKEA-SAMSIC +0’26
43 FINE Eddy COFIDIS +0’33
44 PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX +0’35
45 LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC +0’43
46 TOUMIRE Hugo COFIDIS +0’43
47 MARTIN Guillaume COFIDIS +0’53
48 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC +1’08
49 EDET Nicolas TEAM ARKEA-SAMSIC +5’14
50 LECROQ Jérémy B&B HOTELS-KTM +5’39
51 MORICE Julien B&B HOTELS-KTM +5’39
52 BIDARD François COFIDIS +5’42
53 JEGAT Jordan TEAM U NANTES ATLANTIQUE +6’15
54 GUEGAN Mael TEAM U NANTES ATLANTIQUE +6’15
55 SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES +6’15
56 RICHARD Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE +6’15
57 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 +6’15
58 FERASSE Thibault B&B HOTELS-KTM +6’15
59 RAUGEL Antoine AG2R CITROEN TEAM +6’15
60 GOUGEARD Alexis B&B HOTELS-KTM +6’15
61 CHEREL Mikael AG2R CITROEN TEAM +6’15
62 DELETTRE Alexandre COFIDIS +6’15
63 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC +6’15
64 MADOUAS Valentin GROUPAMA-FDJ +6’15
65 PEREZ Anthony COFIDIS +6’36
66 COSNEFROY Benoit AG2R CITROEN TEAM +7’33
67 DELBOVE Joris ST MICHEL-AUBER 93 +9’18
68 LINO Julian BIKE AID +9’22
69 BOUVIER Léo BIKE AID +9’22
70 DANES Leo TEAM U NANTES ATLANTIQUE +9’22
71 LEMOINE Cyril B&B HOTELS-KTM +9’22
72 DEBEAUMARCHE Nicolas ST MICHEL-AUBER 93 +9’22
73 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93 +9’22
74 GAUTIER Cyril B&B HOTELS-KTM +9’22
75 FERRON Valentin TOTALENERGIES +9’22
76 LE TURNIER Mathias TEAM U NANTES ATLANTIQUE +9’22
77 JAUREGUI Quentin B&B HOTELS-KTM +9’22
78 SARREAU Marc AG2R CITROEN TEAM +9’22
79 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE +9’22
80 RENARD Alexis COFIDIS +13’23
81 OURSELIN Paul TOTALENERGIES +13’23
82 JOALLAND Yael TEAM U NANTES ATLANTIQUE +13’23
83 CHEVALIER Maxime B&B HOTELS-KTM +15’54
DNF LAFAY Victor COFIDIS
DNF LADAGNOUS Matthieu GROUPAMA-FDJ
DNF MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF LEDANOIS Kevin TEAM ARKEA-SAMSIC
DNF ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM
DNF PERICHON Pierre Luc COFIDIS
DNF RIOU Alan TEAM ARKEA-SAMSIC
DNF ARMIRAIL Bruno GROUPAMA-FDJ
DNF BURGAUDEAU Mathieu TOTALENERGIES
DNF TABELLION Valentin GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF LEROUX Samuel GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF JULLIEN Anthony AG2R CITROEN TEAM
DNF PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ
DNF GUERNALEC Thibault TEAM ARKEA-SAMSIC
DNF DOUBEY Fabien TOTALENERGIES
DNF PALENI Enzo GROUPAMA-FDJ
DNF GRONDIN Donavan TEAM ARKEA-SAMSIC
DNF RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC
DNF ROSSETTO Stéphane ST MICHEL-AUBER 93
DNF LAGREE Adrien B&B HOTELS-KTM
DNF CHAMPION Thomas COFIDIS
DNF CHAMPOUSSIN Clément AG2R CITROEN TEAM
DNF HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93
DNF DAVY Clément GROUPAMA-FDJ
DNF MAINGUENAUD Tom GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF DENIS Thomas GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM
DNF ROCHAS Rémy COFIDIS
DNF PAILLOT Yoann ST MICHEL-AUBER 93
DNF JARNET Maxime GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF HENNEQUIN Paul NICE METROPOLE COTE D’AZUR
DNF CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BONNEFOIX Edouard NICE METROPOLE COTE D’AZUR
DNF LE HUITOUZE Eddy GROUPAMA-FDJ
DNF BOILEAU Alan B&B HOTELS-KTM
DNF BARBIER Pierre B&B HOTELS-KTM
DNF LATOUR Pierre TOTALENERGIES
DNF MARTINEZ Lenny GROUPAMA-FDJ
DNF GUGLIELMI Simon TEAM ARKEA-SAMSIC
DNF RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE
DNF CABOT Jeremy TOTALENERGIES
DNF GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D’AZUR
DNF DAUGE Lucas TEAM NOVO NORDISK
DNF DE TARDE Pierre SWIFT CARBON PRO CYCLING BRASIL
DNF AMADORI Julien NICE METROPOLE COTE D’AZUR
DNF BENHAMOUDA Mehdi TEAM NOVO NORDISK

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*