Championnat de France Elites : liste des coureurs

Liste définitive des participants au championnat de France de cyclisme sur route Elites Professionnels :

FDJ
1 DEMARE Arnaud
2 BONNET William
3 CHAVANEL Sébastien
4 COURTEILLE Arnaud
5 DELAGE Mickaël
6 ELISSONDE Kenny
8 GESLIN Anthony
9 JEANNESSON Arnold
10 LADAGNOUS Matthieu
11 LE BON Johan
12 LE GAC Olivier
13 LECUISINIER Pierre-Henri
14 MANZIN Lorrenzo
15 MOUREY Francis
16 OFFREDO Yoann
17 PICHON Laurent
18 PINEAU Cédric
20 REZA Kévin
21 ROUX Anthony
22 ROY Jérémy
23 SARREAU Marc
24 VAUGRENARD Benoît
25 VICHOT Arthur

EUROPCAR
26 BERNAUDEAU Giovanni
27 BOUDAT Thomas
28 COQUARD Bryan
29 COUSIN Jérôme
30 ENGOULVENT Jimmy
31 GAUTIER Cyril
32 GENE Yohann
33 GUILLEMOIS Romain
34 HUREL Tony
35 JEANDESBOZ Fabrice
36 JEROME Vincent
37 LAMOISSON Morgan
38 MARTINEZ Yannick
40 MORICE Julien
41 NAULEAU Bryan
42 PICHOT Alexandre
43 QUEMENEUR Perrig
44 ROLLAND Pierre
45 SICARD Romain
46 THEVENOT Guillaume
47 TULIK Angelo
48 VOECKLER Thomas

ARMEE DE TERRE
50 ARMIRAIL Bruno
51 BARBAS Yoann
52 BODIOT Alexis
53 CANAL Fabien
55 COMBAUD Romain
56 DUVAL Julien
57 GONNET Julien
58 GUYOT Yann
59 LE ROUX Romain
60 LEBRETON Kévin
61 LEVASSEUR Jordan
62 MAINARD Jérôme
63 PACHER Quentin
64 RAIBAUD Jimmy
65 SINNER Benoît
66 THOMAS Benjamin
67 TORTELIER Etienne

AG2R LA MONDIALE
68 BARDET Romain
69 BERARD Julien
70 BONNAFOND Guillaume
71 CHEREL Mikaël
72 DANIEL Maxime
73 DOMONT Axel
74 DUMOULIN Samuel
75 DUPONT Hubert
76 GAUDIN Damien
77 GOUGEARD Alexis
78 JAUREGUI Quentin
79 KADRI Blel
80 LATOUR Pierre
81 MINARD Sébastien
82 PERAUD Jean-Christophe
83 RIBLON Christophe
84 TURGOT Sébastien
85 VUILLERMOZ Alexis

BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT
87 BOULO Matthieu
88 BRUN Frédéric
89 CAM Maxime
90 DELAPLACE Anthony
91 FEDRIGO Pierrick
92 FEILLU Brice
93 FEILLU Romain
94 FONSECA Armindo
95 GERARD Arnaud
96 GUILLOU Florian
97 HIVERT Jonathan
99 LABORIE Christophe
100 LEDANOIS Kévin
101 PERICHON Pierre-Luc
102 VACHON Florian

COFIDIS
103 BAGOT Yoann
104 BOUHANNI Nacer
106 CHETOUT Loïc
107 EDET Nicolas
108 HARDY Romain
109 LAPORTE Christophe
110 LEMOINE Cyril
111 MOLARD Rudy
112 PETIT Adrien
113 ROSSETTO Stéphane
114 SENECHAL Florian
115 SIMON Julien
116 SOUPE Geoffrey
117 TURGIS Anthony
118 VENTURINI Clément

AUBER 93
119 BIHEL César
121 GOUAULT Pierre
122 GUAY Julien
123 LEVARLET Guillaume
124 MALDONADO Anthony
125 MENUT David
126 RENAULT Maxime
127 TRONET Steven
128 VIMPERE Théo

MARSEILLE 13-KTM
129 BLAIN Alexandre
130 DI GREGORIO Rémy
131 EL FARES Julien
132 GIRAUD Benjamin
133 LOUBET Julien
134 PAILLOT Yoann
135 PENVEN Clément
136 SAINT MARTIN Clément
137 TARRIDE Grégoire

ROUBAIX-LILLE METROPOLE
138 ANTOMARCHI Julien
139 BARBIER Rudy
140 DAMUSEAU Thomas
141 KOWALSKI Rudy
142 LEVEAU Jérémy
144 TURGIS Jimmy

IAM
145 CHAVANEL Sylvain
146 COPPEL Jérôme
147 PINEAU Jérôme
148 CHEVRIER Clément

VERANCLASSIC-EKOI
149 JULES Justin
151 RULLIERE Melvin

GIANT-ALPECIN
153 BARGUIL Warren

AWT-GREENWAY
155 GUERIN Alexis
156 BOUHANNI Rayane

ETIXX-QUICK STEP
157 ALAPHILIPPE Julian

VORARLBERG
159 KORETZKY Clément
160 BALDO Nicolas

BMC RACING
161 MOINARD Amaël

LOTTO-SOUDAL
162 GALLOPIN Tony

MOVISTAR
163 GADRET John

CULT ENERGY
164 LEMARCHAND Romain

NOVO NORDISK
165 CHERHAL Corentin

BRIDGESTONE-ANCHOR
166 MONIER Damien

RALEIGH GAC
167 KNEISKY Morgan

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 6 =