Championnat de France Dames : liste des partantes

Ce samedi 19 juin se dispute la course en ligne Elites Femmes des Championnats de France 2021, à Épinal dans les Vosges. Voici la liste définitive des participantes :

1 CORDON RAGOT Audrey TFS TREK – SEGAFREDO
2 ALLIN Pauline ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
3 CURINIER Léa ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
4 FOUQUENET Amandine ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
5 JOUNIER Lucie ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
6 KERBAOL Cedrine ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
7 LAURANCE Typhaine ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
8 LE DEUNFF Marie Morgane ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
9 LEVENEZ Sandra ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
10 RICHIOUD Greta ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
11 VERHULST Gladys ARK ARKEA PRO CYCLING TEAM
12 ABGRALL Noemie SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
13 DEMAY Coralie SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
14 ERAUD Severine SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
15 GRANGIER India SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
16 LE BAIL Elodie SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
17 LE MOUEL Celia SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
18 SOUYRIS Manon SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
19 SQUIBAN Maeva SRC STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
20 ALLIONE Marine MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
21 CHARPENTIER Chloé MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
22 COUTINHO Alice MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
23 GIELEN Marie MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
24 GROSJEAN Margot MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
25 LEJEUNE Cecile MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
26 PLET Manon MOR VÉLO CLUB MORTEAU MONTBENOIT
27 ALMEIDA Sophie AUR TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
29 EUSTACHE Emeline AUR TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
30 HUGOT Elsa AUR TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
31 MIERMONT Dilyxine AUR TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
32 VALENTIN Constance AUR TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
33 WEINGARTEN Audrey AUR TEAM FÉMININ AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
34 COPPONI Clara FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
35 DUVAL Eugénie FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
36 GROSSETETE Maëlle FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
37 GUILMAN Victorie FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
38 LE NET Marie FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
39 MUZIC Evita FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
40 WIEL Jade FDJ FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
41 BIDEAU Sandrine AUB ST MICHEL – AUBER93
42 COLARD Marion AUB ST MICHEL – AUBER93
43 FONSECA Barbara AUB ST MICHEL – AUBER93
44 FORTIN Valentine AUB ST MICHEL – AUBER93
45 POMPANON Margot AUB ST MICHEL – AUBER93
46 STRAPPAZZON Marine AUB ST MICHEL – AUBER93
47 TESSIER Océane AUB ST MICHEL – AUBER93
48 BOUREAU Marine ELL TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE
49 CORBINEAU Ysoline ELL TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE
50 GARNIER Noemie ELL TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE
51 GEGU Justine ELL TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE
54 VEZIE Laurie ELL TEAM ELLES – GROUPAMA – PAYS DE LA LOIRE
55 CHEVRIEUX Justine CVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
57 LE CORNEC Emeline CVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
58 LEMOINE Léa CVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
59 MORICHON Anaïs CVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
60 RIGOREAU Maëva CVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
61 SARRON Maylis CVL TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
62 ALLARD Charlotte TRO U.V.C.A. TROYES
63 AVOINE Alison TRO U.V.C.A. TROYES
64 DELECOURT Lucie TRO U.V.C.A. TROYES
65 DIRINGER Manon TRO U.V.C.A. TROYES
66 MENARA Melanie TRO U.V.C.A. TROYES
67 SCHMIDT Julie TRO U.V.C.A. TROYES
68 BIANCOLIN Audrey BOU TEAM FÉMININ LE BOULOU
69 FRANCOIS Lucile BOU TEAM FÉMININ LE BOULOU
70 GUIRADO Axelle BOU TEAM FÉMININ LE BOULOU
71 LAUZIER Margot BOU TEAM FÉMININ LE BOULOU
72 ROGER Emma BOU TEAM FÉMININ LE BOULOU
73 DE MUYNCK Sophie MAC TEAM MACADAM`S COWBOYS
74 LABEYRIE Mélanie MAC TEAM MACADAM`S COWBOYS
76 MULOT Hélène MAC TEAM MACADAM`S COWBOYS
77 SARAIVA Eléonore MAC TEAM MACADAM`S COWBOYS
78 BEUNARD Malorie ISL VC ISLOIS – TEAM STAMINA
79 COLLAS Alizee ISL VC ISLOIS – TEAM STAMINA
80 CONTI Elodie ISL VC ISLOIS – TEAM STAMINA
81 DUPLOUY Louhanna ISL VC ISLOIS – TEAM STAMINA
82 SCHOENENBERGER Chloe ISL VC ISLOIS – TEAM STAMINA
83 AUBRY Julia CCC CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
84 BIARD Marie Louise CCC CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
85 HOCHART Claire CCC CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
86 PALCAU Alina CCC CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
87 SIMOND Charlotte CCC CHAMBÉRY CYCLISME COMPÉTITION
88 BERTHET Margot LES LYON SPRINT EVOLUTION
89 JACQUET Morgane LES LYON SPRINT EVOLUTION
90 JONCHERAY Victoire LES LYON SPRINT EVOLUTION
91 LIENS Donatelle LES LYON SPRINT EVOLUTION
92 MARCHE Lou LES LYON SPRINT EVOLUTION
93 JAMET Sandie PUT CSM PUTEAUX CYCLISME
94 LEMESNAGER Gladys PUT CSM PUTEAUX CYCLISME
95 LESUEUR Melodie PUT CSM PUTEAUX CYCLISME
96 OGER Enora PUT CSM PUTEAUX CYCLISME
97 PAUCHET Aurore PUT CSM PUTEAUX CYCLISME
98 AIDAT Mauryne ENO ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC
99 BONNAFOUS Lea ENO ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC
100 HULOT Adeline ENO ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC
101 MADRANGE Solene ENO ENOSIS GARONNE – ENTENTE MARMANDE MERIGNAC
103 POMARES Cindy SCF SPRINTEUR CLUB FÉMININ
104 MARCHAND Constance SCF SPRINTEUR CLUB FÉMININ
105 GUEGAN Laura SCF SPRINTEUR CLUB FÉMININ
106 GUILLOTEAU Blandine SCF SPRINTEUR CLUB FÉMININ
108 FOURMIGUÉ Chloé OCC OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
110 LAGUERRE Emilie OCC OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
111 ROGNANT Viviane OCC OCCITANE CYCLISME FORMATION FEMININ
112 CAMENEN Marie BZH BREIZH LADIES
113 GUERIN Lisa BZH BREIZH LADIES
115 RIO Fanny BZH BREIZH LADIES
116 CLAUZEL Hélène GEST GRAND EST
117 CLAUZEL Perrine GEST GRAND EST
118 FERRAND PREVOT Pauline GEST GRAND EST
119 MULLER Cyriane GEST GRAND EST
120 BLAISON Pierrine GEST GRAND EST
121 COURTOT Emeline BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
122 DELACHAUX Zoé BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
123 LAVRY Laura BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
124 CONAN Coraline COC CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ
125 DUBOIS Alicia COC CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ
126 POLYCARPE Noëline COC CO COURCOURONNES CYCLISME FÉMININ
127 BRIN Melanie VEN LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
128 GUILET Laurie VEN LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
129 POPE Sarah VEN LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
130 COSTON Morgane MTG MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
131 TRITSCH Balladyne MTG MACOGEP TORNATECH GIRONDINS DE BORDEAUX
132 ARMIROLI Morgane PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
133 POLIZZI Sandrine PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
134 BOUTHONNIER Celine ALI TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
135 CHARRIER Celia ALI TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE
137 LEBRETON Isabelle LREU LA REUNION
138 LEFAIT Florine LREU LA REUNION
139 TUPIN Marjolaine OCCI OCCITANIE
140 VAN DER LINDEN Inès OCCI OCCITANIE
141 HILD Amélie RSG RSG GIEßEN BIEHLER
142 DUCHESNE Pascaline CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
143 ASENCIO Laura WNT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM
145 JAMME Emilie NORM NORMANDIE
146 LABOUS Juliette DSM TEAM DSM
147 BERTEAU Victoire DVE DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
148 PITEL Edwige AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
149 FOURNIER Roxane SDW TEAM SD WORX
150 DEVIGNE Camille HAFR HAUTS DE FRANCE
151 BIANNIC Aude MOV MOVISTAR TEAM WOMEN
152 MARSOLLIER Sonia PACA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR
167 TROMBINI Juliette MAC TEAM MACADAM`S COWBOYS
178 BOURG Léane ALI TEAM ALIÉNOR NOUVELLE-AQUITAINE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*