Championnat de France de cyclo-cross Juniors Hommes : classement

1 GAGNAIRE Maxime (J2) BOURGOGNE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 39:19
2 LEPOITTEVIN DUBOST Simon (J2) NOR VC ST LO PONT HEBERT +00:12
3 LEGRAND Matthieu (J2) IDF US METRO TRANSPORTS +00:53
4 LECLERCQ Julien (J2) BRE EC QUEVENOISE +01:03
5 GUILLEMIN Nicolas (J1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC +01:08
6 BONSERGENT Maxime (J1) PDL VC CHATEAU GONTIER +01:11
7 CRISPIN Mickaël (J2) BRE OC LOCMINE +01:14
8 RAUGEL Antoine (J1) ALS VC ECKWERSHEIM +01:15
9 DEGRANDCOURT Hadrien (J2) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +01:19
10 NAVARRO Quentin (J2) FRC E.C. BAUME LES DAMES +01:23
11 BENOIST Antoine (J1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC +01:32
12 PLAS Laudelino (J2) MPY ALBI VELO SPORT +02:02
13 BONNET Thomas (J2) LIM VTT ARGENTAT +02:09
14 KERRAUD Erwann (J1) IDF US METRO TRANSPORTS +02:12
15 TURGIS Tanguy (J2) IDF US METRO TRANSPORTS +02:26
16 LEVALLOIS Clément (J2) NOR VC ST LO PONT HEBERT +02:29
17 MONTAUBAN Jeremy (J1) RHA CHAMBERY C. COMPETITION +02:32
18 VALLEE Hugo (J1) FRC ROUE D’OR NOIDANS +02:43
19 MACE Xavier (J1) IDF US METRO TRANSPORTS +02:47
20 STUMPF Florian (J2) IDF ESC MEAUX
21 BOUVIER Léo (J2) FRC E.C. BAUME LES DAMES +03:06
22 THOMAS Victor (J2) ALS LA PEDALE D’ALSACE +03:17
23 CAMPIONI Luca (J1) BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON +03:24
24 CLARETON Ugo (J2) RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE +03:34
25 RUF Valentin (J2) FRC ROUE D’OR NOIDANS +03:45
26 ELOY Maxime (J1) PIC CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE +03:53
27 JARNET Maxime (J2) RHA V.C. VAULX EN VELIN +04:00
28 POTIN Jérémie (J1) NOR UC BRICQUEBEC +04:03
29 MONTCHAMP Tristan (J1) RHA E.C. ST ETIENNE – LOIRE +04:24
30 MALDONADO Dylan (J2) PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE +04:28
31 LALLEMENT Guillaume (J2) LOR VELOCE CLUB SPINALIEN +04:33
32 AUVIN Clément (J2) IDF OFF ROAD CYCLISTE D’EPONE +04:37
33 LERAT Franck (J2) NPC CC CAMBRESIEN
34 MEUNIER Lucas (J1) RHA EVIAN VELO +04:39
35 CHEVASSUS AGNES Rémi (J2) RHA V.C. VAULX EN VELIN +04:47
36 DESGROUAS Julien (J2) PDL LE MANS SARTHE VELO +04:58
37 DUBAIL Léonard (J2) REC ST JEAN DE LA RUELLE CYC +05:07
38 CHEVALIER Maxime (J1) PDL US PONTCHATELAINE +05:11
39 REMONDET Valentin (J1) BOU ASPTT DIJON
40 BOUCHERY Gaëtan (J1) POC V.C.CHARENTE OCEAN +05:32
41 PIEDNOIR Julien (J2) BRE US VERN CYCLISME +05:57
42 SERIEYS Bertrand (J2) AUV XC 63 +05:58
43 MITAINE Louis (J2) BOU ASPTT DIJON
44 VEZIE Valentin (J1) BRE VC PAYS DE LOUDEAC +06:36
45 SIVIGNON Pierrick (J1) BRE MOELAN CYCLO CLUB +06:43
46 THOMAS Léo (J1) PDL CA EVRON +06:45
47 HEITZ Franck (J2) ALS VC UNITE SCHWENHEIM +06:59
48 MARTIN Adrien (J1) CHA E C V BOULZICOURT +07:27
49 NOLIN Jordan (J1) NPC CC CAMBRESIEN +07:31
50 FOURNIER Paul (J2) POC V.C.CHARENTE OCEAN +07:37
51 ARCANGELI Romain (J1) LAR NIMES CYCLISME +07:42
52 MARTIN Ianis (J1) CAZ EC ST CYRIENNE +07:50
53 CLAY Antonin (J1) IDF PARISIS A.C. 95 +08:02
54 AUBARD Thomas (J2) LIM CREUSE OXYGENE +08:46
55 BAGOU Thomas (J1) RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
56 BAUDET Killian (J1) FRC JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT +08:56
57 CHANE FOC Julien (J2) REU CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN +09:11
58 TILLIER Quentin (J1) IDF OLYMPIQUE C.V.O. +09:17
59 LEQUEUX Killian (J2) LAR NIMES CYCLISME +09:25
60 TOCAVEN Fabien (J1) MPY AS VILLEMUR +09:39
61 LE DU Gwendal (J2) BRE HENNEBONT CYCLISME +10:02
62 PERROT Antonin (J2) REC UC MEHUNOISE +10:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =