Championnat de France de cyclo-cross Espoirs : classement

1 RUSSO Clément RHONE ALPES TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE en 48:47
2 KORETZKY Victor LAR VELO SPRINT NARBONNAIS +00:13
3 DUBAU Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS +00:57
4 GRAS Yan LOR EC STEPHANOIS +01:13
5 NORMAND Clément PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 +01:23
6 DUBAU Joshua CHA A C BAZANCOURT REIMS +01:49
7 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +02:09
8 DEROUINT Maxime BRE OC LOCMINE +02:12
9 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC +02:38
10 PRUVOT Nicolas PIC AC CENTULOISE +02:49
11 ETIENNE Kylian BRE EC QUEVENOISE +02:54
12 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON +03:11
13 LEBOUCHER Adrien PDL UC NANTES ATLANTIQUE +03:16
14 PHILIBERT Aurélien LOR VC HETTANGE GRANDE +03:41
15 SIMON Quentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +03:55
16 DEGUEURCE Joffrey ALS P.E. HAGUENAU – TRM +04:04
17 HUMBERT Valentin FRC AMICALE CYCLISTE BISONTINE +04:08
18 DELOISON Lucas CHA A C BAZANCOURT REIMS +04:30
19 CANAL Emile ALS P.E. HAGUENAU – TRM +04:42
20 BOUCHEREAU Loïc PDL VENDEE U PAYS DE LA LOIRE +04:49
21 TRIGO Florian NPC UV FOURMISIENNE +04:54
22 JUMEAUX Henry IDF TEAM PELTRAX – CSD +05:01
23 VIDAL Florian RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +05:12
24 PERIOU Tony BRE VC PAYS DE LOUDEAC +05:22
25 BOUTET Romain LIM CREUSE OXYGENE +05:28
26 MERIGNAT Sofiane PRO V.C.LA POMME MARSEILLE +05:39
27 GOSSARD Maxime AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE +05:48
28 JAN Antoine BRE HENNEBONT CYCLISME +05:55
29 BARON Elouan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +05:58
30 SIBILLE Vincent LOR LA VOGE VTT +06:18
31 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS +06:26
32 DELPRAT Steven NOR UC BRICQUEBEC +06:55
33 PITARD Quentin PDL LAVAL CYCLISME 53 +07:00
34 BOURMAUD Alexis PDL UC NANTES ATLANTIQUE +07:16
35 CHEVRIN Tanguy LOR CC SARREBOURGEOIS +07:30
36 TEULIERE Maxime LIM CREUSE OXYGENE +07:40
37 GRIMAULT Ronan BRE US VERN CYCLISME +07:50
38 LOBERA Alex IDF AS CORBEIL ESSONNES +07:53
39 FRILEY Maëlan RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. +07:57
40 OLIVEIRA Martin IDF ESC MEAUX +08:31
41 PASQUET Aurélien AQU VTT EVASION POURPRE +08:59
42 HENRIET Mehdy NOR UC BRICQUEBEC +09:15
43 MORICHON Mathieu LIM CREUSE OXYGENE +09:39
44 HERAUD Gautier RHA V.C. VAULX EN VELIN +10:50
45 GOASGUEN Kevin PRO VELO ROC CAVAILLON +11:02
46 GAUGET Lucas LAR VELO CLUB LODEVOIS +11:51
47 VAZ Lucas CHA E C V BOULZICOURT +12:33
48 GARRAUD Simon AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE +13:24
49 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D’OR NOIDANS +1 tour
50 DUQUET Adrien FRC VELO CLUB ORNANS +1 tour
DNF HAVOT Sébastien PIC CC NOGENT / OISE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 57 = 67