Championnat de France CX Juniors Hommes : classement complet

1 HUBY Antoine (J2) BRETAGNE 39’22
2 THOMAS Théo (J2) GEST GRAND EST +25″
3 AUFFRET Ronan (J2) IDFR ILE DE FRANCE +29″
4 BOURG Quentin (J2) BFR CBOURGOGNE FRANCHE COMTE +37″
5 RICHARD ANDRADE Florian (J1) IDFR ILE DE FRANCE +01’04
6 LELANDAIS Rémi (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
7 DELMAS Théo (J2) OCCI OCCITANIE +01’30
8 GROSLAMBERT Martin (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +01’37
9 TANGUY Maxan (J2) BRET BRETAGNE +01’43
10 ANANIE Ugo (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE +01’50
11 JARNET Théo (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +01’52
12 DEGACHE Théo (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +01’56
13 SIMON Yohann (J2) NORM NORMANDIE +02’06
14 SIMONIN Antoine (J2) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE +02’15
15 LEPOITTEVIN DUBOST Joris (J1) NORM NORMANDIE +02’25
16 GABRIEL Timothé (J1) GEST GRAND EST +02’39
17 BREGIERE Anthony (J2) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +02’42
18 CASTILLE Noé (J1) IDFR ILE DE FRANCE +02’47
19 LEBOUCHER Anatole (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +02’51
20 LABROSSE Jordan (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
21 BETON Damien (J2) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES
22 UZON Aurélien (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +03’01
23 BODARD Damien (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +03’04
24 SENECAIL Firmin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE +03’12
25 TRONCHON Bastien (J1) AURA AUVERGNE-RHONE-ALPES +03’15
26 JOT Hugo (J2) GESTGRAND EST +03’21
27 LOPES Lucas (J1) BFRC BOURGOGNE FRANCHE COMTE
28 STEVANT Malo (J1) BRET BRETAGNE +03’33
29 MOUGEL Robin (J2) GEST GRAND EST +03’43
30 VADIC Baptiste (J1) NOAQ NOUVELLE AQUITAINE +03’49
31 LEVEEL Kyllian (J1) NORM NORMANDIE
32 TRIOUX Martin (J1) HAFR HAUTS DE FRANCE +03’57
33 SERPAGGI Baptiste (J2) BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE +04’03
34 LAURANCE Axel (J2) BRET BRETAGNE +04’10
35 THIROTEL Hugo (J2) GESTGRAND EST +04’37
36 ROYER Maxime (J2) IDFR ILE DE FRANCE +04’52
37 PEUGET Clément (J1) AURAAUVERGNE-RHONE-ALPES
38 BILLET Adrien (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +04’56
39 BAILLY Corentin (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +05’05
40 RUHLMANN Théo (J2) GESTGRAND EST +05’10
41 LEONARDI Guillaume (J2) BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE +05’15
42 MONTEIL Lubin (J1) OCCI OCCITANIE
43 BOLGIANI Gabriel (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +05’19
44 GAILLARD Florian (J2) OCCI OCCITANIE
45 LALEU Timothée (J2) HAFRHAUTS DE FRANCE
46 PHILIPPE William (J1) BRET BRETAGNE +05’32
47 BAILLARGEAT Marin (J1) NOAQNOUVELLE AQUITAINE +05’38
48 DEMARQUE Thibault (J2) HAFRHAUTS DE FRANCE +05’42
49 QUILEZ Aurelien (J1) NOAQNOUVELLE AQUITAINE +05’46
50 DUJARDIN Brice (J2) NOAQNOUVELLE AQUITAINE +05’49
51 CHIAPELLO Bastien (J2) PACAPROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR +05’55
52 BENOIST Tom (J1) NORMNORMANDIE +06’03
53 LEFEVRE Loan (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +06’29
54 HAQUIN RENARD Henri François (J1) BFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE +06’38
55 VAZ Dorian (J1) GESTGRAND EST +06’51
56 MASSOULIER Erwan (J2) PDLL PAYS DE LA LOIRE +06’57
57 JAMOT Aurélien (J1) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE +07’35
58 TAUDON Matheo (J1) PDLL PAYS DE LA LOIRE +09’08
DNF BIBET Thomas (J1) OCCI OCCITANIE
DNF FOUCHER Baptiste (J2) CEVL CENTRE VAL DE LOIRE
DNF JUNG Théo (J2) GESTGRAND EST

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


70 + = 71