Championnat de France CX Espoirs U23 Hommes : classement

1 2 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 7 Tours
2 3 FINE Eddy AUVERGNE-RHONE-ALPES +1:30.109
3 5 DUJARDIN Sandy AUVERGNE-RHONE-ALPES +2:25.806
4 6 BONSERGENT Maxime PAYS DE LA LOIRE +2:48.526
5 11 LEPOITTEVIN DUBOST Simon PAYS DE LA LOIRE +3:17.713
6 13 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE +3:34.381
7 8 NAVARRO Quentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM +3:50.271
8 19 THOMAS Victor TEAM CROSS SAFIR GANOVA +4:15.901
9 14 DELBOVE Joris S1NEO CONNECT CYCLING TEAM +4:30.762
10 10 REMONDET Valentin MTB TEAM MONKEY’S SAUCE KENNY +4:35.332
11 22 GAGNAIRE Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES +4:47.812
12 24 VALOGNES Thibault NORMANDIE +4:53.375
13 12 LEGRAND Matthieu ILE DE FRANCE +4:58.624
14 4 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON +5:28.581
15 23 MAINGUENAUD Tom NOUVELLE AQUITAINE +5:39.160
16 35 GILLES Cyprien PAYS DE LA LOIRE +5:46.250
17 1 RIVET Benjamin TEAM CROSS SAFIR GANOVA +5:54.248
18 28 STUMPF Florian ILE DE FRANCE +6:01.100
19 42 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES +6:06.659
20 41 BERTRAND Ugo TEAM VOSGES VTT +6:11.395
21 20 CADOT ROGER Sammy NORMANDIE +6:20.637
22 18 BENOIST Almenzo BRETAGNE +6:28.340
23 16 LECLERCQ Julien BRETAGNE +6:29.109
24 33 RUF Valentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE +6:30.589
25 37 CARDOT Tom BOURGOGNE FRANCHE COMTE +7:06.280
26 51 MARASCO Lorenzo GRAND EST +7:07.517
27 15 PLAS Laudelino OCCITANIE +7:26.075
28 34 GACHIGNARD Thomas TEAM MURILLO +7:33.723
29 17 GUILLAUD Valentin TEAM MURILLO +7:35.972
30 31 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE +7:47.250
31 39 E GUGLIELMI Simon GROUPAMA – FDJ +7:52.639
32 58 DANIEL Thibault PROVENCE-ALPES-COTE DAZUR +8:03.150
33 46 LEBLOND Loïc BOURGOGNE FRANCHE COMTE +8:35.985
34 27 JUMEAUX Louis ILE DE FRANCE +8:44.761
35 29 SCHNEIDER Lilian GRAND EST +9:19.715
DNF 7 KERRAUD Erwann ILE DE FRANCE

Classement complet à venir

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 39