Championnat de France CX Elites Hommes : classement complet

1 31 VENTURINI Clément AG2R LA MONDIALE 8 tours
2 4 CANAL Fabien TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 16.366
3 5 MOUREY Francis S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 39.717
4 19 RUSSO Clément TEAM ARKEA-SAMSIC à 1:11.937
5 6 MENUT David CREUSE OXYGENE à 1:26.713
6 30 DOUBEY Fabien WANTY-GROUPE GOBERT à 1:50.583
7 8 GRAS Yan TEAM CHAZAL CANYON à 2:27.960
8 22 JAUREGUI Quentin AG2R LA MONDIALE à 3:02.070
9 3 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN à 3:08.961
10 13 FALENTA Alois TEAM CROSS SAFIR GANOVA à 3:14.925
11 12 ROUSSEL Julien NORMANDIE à 3:25.223
12 27 DIDIER Anthonin S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 3:45.624
13 14 TROPARDY Arthur NORMANDIE à 3:59.819
14 9 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC à 4:49.211
15 10 HUMBERT Valentin S1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 5:23.609
16 1 CHAINEL Steve TEAM CHAZAL CANYON à 5:28.515
17 18 GUILBAUD Guillaume VELO CLUB ESSARTAIS à 5:39.034
18 2 DUBAU Lucas TEAM PELTRAX-CSD à 5:43.269
19 26 MARGUERITAT Titouan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES à 5:50.760
20 20 DELOISON Lucas TEAM MACADAMS COWBOYS à 5:59.312
21 17 RENARD Ludovic US ST PIERRE DES CORPS à 6:33.396
22 39 BRONDANI Lucas GRAND EST à 6:47.152
23 28 TABURET Mathieu CA EVRON à 6:52.708
24 21 GOSSARD Maxime VC PAYS DE LOUDEAC à 7:15.786
25 15 JEANNESSON Arnold TEAM MURILLO à 8:08.155
26 7 DUBAU Joshua TEAM PELTRAX-CSD à 2 tours
27 23 MOUGEL Damien VELO SPRINT EGUISHEIM à 2 tours
28 29 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES à 2 tours
29 34 DEREPAS David BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 2 tours
30 25 COSNIER Valentin CCHARTRES CYCLISME à 2 tours
31 45 PHILIPP Renaud PROVENCE-ALPES-COTE DAZUR à 2 tours
32 47 PASQUET Audric CC MARMANDAIS à 2 tours
33 33 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES à 3 tours
34 38 COSTE Nicolas TEAM MURILLO à 3 tours
35 16 MORICHON Mathieu NOUVELLE AQUITAINE à 3 tours
36 37 CORBIHAN Yoann BRETAGNE à 3 tours
37 24 GIRARDIN Maxime CG ORLEANS LOIRET à 3 tours
38 40 ORTILLON Alexis GRAND EST à 3 tours
39 43 CHEDHOMME Morgan OCCITANIE à 3 tours
40 46 FERON Rudy HAUTS DE FRANCE à 4 tours
41 44 DELACROIX Tristan PROVENCE-ALPES-COTE DAZUR à 4 tours
42 36 LESTIEVENT Rodolphe BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 4 tours
43 35 GROSLAMBERT Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE à 5 tours
44 32 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES à 5 tours
45 41 KRAWCZYK Benjamin HAUTS DE FRANCE à 6 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 42