Championnat de France CLM Elites Hommes 2022 : classement complet

1 ARMIRAIL Bruno (Groupama – FDJ) 00:50:50
2 CAVAGNA Rémi (Quick – Step Alpha Vinyl) 00:24
3 THOMAS Benjamin (Cofidis) 00:30
4 LATOUR Pierre (TotalEnergies) 01:52
5 GUERNALEC Thibault (Arkéa Samsic) 01:57
6 DAVY Clément (Groupama – FDJ) 02:46
7 PETERS Nans (AG2R Citroën) 02:55
8 DEVANNE Antoine 02:56
9 PEREZ Anthony (Cofidis) 03:07
10 VAUQUELIN Kévin (Arkéa Samsic) 03:17
11 ROSSETTO Stéphane (St Michel – Auber93) 03:21
12 ERMENAULT Corentin 03:31
13 PALENI Enzo (Equipe continentale Groupama – FDJ) 03:33
14 GRÉGOIRE Romain (Equipe continentale Groupama – FDJ) 03:34
15 LOUVEL Matis (Arkéa Samsic) 03:42
16 CARISEY Clément (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 04:00
17 THIERRY Pierre 04:12
18 COSTIOU Ewen 04:14
19 LINO Julian (Bike Aid) 04:26
20 BACON Romain 04:36
21 PAILLOT Yoann (St Michel – Auber93) 04:45
22 GUICHARD Mickaël
23 LE HUITOUZE Eddy (Equipe continentale Groupama – FDJ) 04:48
24 GRONDIN Donavan (Arkéa Samsic) 04:49
25 MARAIS Benjamin 04:58
26 DENIS Thomas (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 05:00
27 LEROUX Samuel (Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 05:01
28 DELPHIS Thomas (AG2R Citroën U23) 05:12
29 CARREAU Dorian 05:13
30 DE VINCENZI Luca 05:27
31 RIOU Alan (Arkéa Samsic) 05:31
32 JOLIBERT Clément 05:33
33 PETIT Clément 05:35
34 CARLOT Mateo
35 AVOINE Kévin 05:37
36 BEZZA Quentin 05:40
37 RAUGEL Antoine (AG2R Citroën) 05:45
38 RIBEIRO DA CRUZ Mathias 05:58
39 PIJOURLET Louis 06:02
40 GRESSIER Maxime 06:03
41 SCHMIDT Fabien 06:07
42 JAMET Alexandre 06:11
43 CAMPISTROUS Romain
44 POISSON Damien 06:13
45 JUILLARD Maximilien 06:21
46 QUEMERE Tao 06:26
47 LAYMOND Maxime 06:36
48 URRUTY Maxime (Nice Métropole Côte d’Azur)
49 WARMERDAM Max 06:40
50 ROUSSEL Antoine 06:47
51 JOLY Thomas 07:01
52 HERON Antonin 07:05
53 HENRI François 07:07
54 GUÉGAN Maël (U Nantes Atlantique) 07:10
55 MEYER Robin 07:13
56 DRANSART Maxime 07:16
57 DUSSOL Loick 07:17
58 MAIRE Adrien 07:24
59 ROZES Clément
60 JEGAT Jordan (U Nantes Atlantique) 07:28
61 LE TURNIER Mathias (U Nantes Atlantique) 07:35
62 GACHIGNARD Thomas
63 JOT Hugo 07:39
64 SOUTON Julien 07:46
65 SOUCHON Antonin 07:50
66 CHATILA BRUNOTTE Antonin 07:56
67 TAÏEB Raphaël 08:01
68 RICHARD Louis (U Nantes Atlantique) 08:03
69 JANODET Maxence 08:14
70 VIALADE Thibault 08:15
71 DUJARDIN Julien 08:17
72 BEAUNE Mavric 08:22
73 PATOUX Jérémy
74 SAVIGNARD Maël 08:29
75 JAMIN Leo Paul 08:40
76 VEISTROFFER Baptiste 08:41
77 BARBIN Louis 08:42
78 THIROTEL Hugo 08:47
79 GESNOUIN Killian 08:54
80 RAYNAUD Baptiste 08:58
81 GLON Gaelig 09:00
82 THEVENEZ Geoffrey 09:02
83 BOHAL Victor 09:09
84 NICOLAS Arthur 09:38
85 VANDERMEERSCH Emilien 09:39
86 CHATELUS Axel 09:40
87 BESNIER Erwan 09:46
88 PROVOST Maximilien 10:18
89 HUENS Rémi 10:47
90 LE CAM Brendan 11:05
91 PASLIER Samuel 12:21
92 BESSAGUET Cedric 12:36
93 FOULON Dorian 22:57

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*