Championnat de France CLM Elites Hommes 2023 : classement complet

1 CAVAGNA Remi Soudal – Quick-Step 00:39:36
2 ARMIRAIL Bruno Groupama – FDJ 00:33
3 LATOUR Pierre TotalEnergies 01:13
4 THOMAS Benjamin Cofidis 01:16
5 CABOT Jérémy TotalEnergies 01:33
6 COSTIOU Ewen Arkéa – Samsic 01:34
7 GUERNALEC Thibault Arkéa – Samsic 01:41
8 PALENI Enzo Groupama – FDJ 02:11
9 DAVY Clément Groupama – FDJ 02:18
10 RIBEIRO DA CRUZ Mathias Mayenne – VandB – Monbana – Laval Cyclisme 53 02:19
11 LE HUITOUZE Eddy Groupama – FDJ Conti 02:27
12 BERTHET Clement AG2R Citroën 02:33
13 MARTINEZ Lenny Groupama – FDJ 02:34
14 LEROUX Samuel Van Rysel – Roubaix Lille Métropole 02:46
15 GILLET Baptiste Morbihan Fybolia GOA 02:46
16 PAILLOT Yoann Morbihan Fybolia GOA 02:59
17 MOLARD Rudy Groupama – FDJ 03:09
18 ERMENAULT Corentin Bricquebec Cotentin 03:13
19 GRUEL Thibaud Groupama – FDJ Conti 03:13
20 POUVREAULT Gregory Vendée U 03:13
21 BEZZA Quentin SCO Dijon – Material – velo.com 03:16
22 THIERRY Pierre Morbihan Fybolia GOA 03:21
23 BRAZ AFONSO Clément Philippe Wagner 03:22
24 CARISEY Clément Charvieu – Chavagneux IC 03:25
25 TRONCHON Bastien AG2R Citroën 03:27
26 LINO Julian Nice Métropole Côte d’Azur 03:30
27 OURSELIN Paul TotalEnergies 03:42
28 CARREAU Dorian OCF Legend Wheels 03:43
29 HUCK Léandre VC Rouen 76 03:45
30 COUTURE Cyril OCF Legend Wheels 03:45
31 DE VINCENZI Luca OCF Legend Wheels 03:48
32 MARAIS Benjamin Vendée U 03:48
33 PIJOURLET Louis Bricquebec Cotentin 03:53
34 BAUDIN Alex AG2R Citroën 03:57
35 LAYMOND Maxime Hexagone – Corbas Lyon Métropole 04:06
36 POISSON Damien Dinan Sport 04:09
37 MULLER Thomas VC Villefranche Beaujolais 04:19
38 DELACROIX Théo St Michel – Mavic – Auber 93 04:20
39 ROLLAND Brieuc Groupama – FDJ Conti 04:21
40 LECROQ Jérémy Philippe Wagner 04:26
41 SAINT – GUILHEM Thibaud AVC Aix – en – Provence 04:33
42 GOUGEARD Alexis VC Rouen 76 04:34
43 HUSNI Thomas Charvieu – Chavagneux IC 04:36
44 POLETTO Antoine Guidon Chalettois 04:38
45 NILSSON – JULIEN Oscar AVC Aix – en – Provence 04:40
46 PETIT Clement VC Rouen 76 04:45
47 LEBEAU Mathis Charvieu – Chavagneux IC 04:54
48 THIROTEL Hugo VCU Schwenheim 05:00
49 JEAN Victor AG2R Citroën U23 05:00
50 BESNIER Erwan Morbihan Fybolia GOA 05:00
51 ADAM Guillaume Bricquebec Cotentin 05:01
52 DELACROIX Tristan Nice Métropole Côte d’Azur 05:03
53 JAMET Alexandre EC Saint – Etienne Loire 05:04
54 CONOR Paul U Charente Maritime 05:06
55 DELCROS Clément AVC Aix – en – Provence 05:10
56 GUÉGAN Maël CIC U Nantes Atlantique 05:12
57 PASLIER Samuel Hexagone – Corbas Lyon Métropole 05:15
58 DUJARDIN Julien C´Chartres Cyclisme 05:21
59 BEAUNE Mavric Paris Cycliste Olympique 05:25
60 COURCELLES Matthieu Paris Cycliste Olympique 05:27
61 COSTEPLANE Aurélien VC Villefranche Beaujolais 05:30
62 WARMERDAM Max GSC Blagnac Vélo Sport 31 05:32
63 LACHENY Rayann Océane Top 16 05:36
64 LIMONE Maxime UC Pélussin 05:37
65 JOB Alex GSC Blagnac Vélo Sport 31 05:44
66 TAIEB Raphael Hexagone – Corbas Lyon Métropole 05:46
67 HENNEQUIN Paul Nice Métropole Côte d’Azur 05:50
68 LOUVRIER Erwan UC Cholet 49 05:51
69 LAURENSOT Edgar Cre’Actuel – Marie Morin – U 22 05:55
70 ROMA Jérémy Paris Cycliste Olympique 05:55
71 DERAIN Laurent Hexagone – Corbas Lyon Métropole 06:02
72 DROUET Victor Moyon Percy VC 06:14
73 PATAT Clément USSA Pavilly Barentin 06:21
74 CHATILA BRUNOTTE Antonin VCU Schwenheim 06:44
75 BESSAGUET Cédric U Charente Maritime 06:49
76 FINCKBOHNER Anaël VCU Schwenheim 06:51
77 IKEN Bastien Dinan Sport 07:18
78 LESNE Robin Cre’Actuel – Marie Morin – U 22 07:22
79 MAIRE Adrien AVC Aix – en – Provence 08:08
80 CORVAISIER Antonin LMP – La Roche Vendée Cyclisme 08:14
81 DEVANNE Antoine LMP – La Roche Vendée Cyclisme 08:49
82 LE BOETEZ Clement Charvieu – Chavagneux IC 08:53
83 GRACIANNETTE Gaëtan U Charente Maritime 10:13


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page