Championnat de France Amateurs : classement complet

1 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 04:21:03
2 RICHARD Louis E.C ST ETIENNE-LOIRE
3 LAPEIRA Paul CHAMBERY CYCLISME FORMATION
4 CASTELLARNAU Florent TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
5 PARET PEINTRE Valentin CHAMBERY CYCLISME FORMATION 0:04
6 DELACROIX Tristan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 0:04
7 PIJOURLET Louis TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 0:04
8 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 0:11
9 BESSON Kévin OCCITANE CYCLISME FORMATION 0:16
10 LABROSSE Jordan CHAMBERY CYCLISME FORMATION 0:17
11 DEBEAUMARCHE Nicolas S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 0:17
12 LAURANCE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 0:17
13 LE CUNFF Kevin DUNKERQUE GRAND LITTORAL 4h21’20 0:17
14 JOLY Thomas V.C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 0:17
15 MAIRE Adrien A.V.C.AIX EN PROVENCE 0:17
16 COMBES Simon AMICALE CYCLISTE BISONTINE 0:17
17 TOUMIRE Hugo VC ROUEN 76 0:17
18 VERCHER Mattéo V.C VAULX EN VELIN 0:17
19 PFRIMMER Arnaud BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 0:17
20 DELCROS Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 0:17
21 LE FUR Mathéo ILE DE FRANCE 0:17
22 DANES Leo DINAN SPORT CYCLING 0:44
23 DAUSCHY Guillaume DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS 0:54
24 LE BERRE Mathis COTES D’ARMOR CYCLISME 1:48
25 BONNET Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1:50
26 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 3:22
27 GILBERT Aurélien VC PAYS DE LOUDEAC 3:31
28 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 3:41
29 BRAVARD Antoine CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C 3:41
30 ALMEIDA Pierre CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C 3:41
31 LAGREE Adrien VC PAYS DE LOUDEAC 3:44
32 DEVAUX Thomas CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C 4:30
33 GACHIGNARD Thomas DINAN SPORT CYCLING 4:58
34 TRONCHON Bastien CHAMBERY CYCLISME FORMATION 6:14
35 DIDIER Clément BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 6:14
36 BAUDIS Anthony CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C 6:14
37 BRENANS Emile BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 6:21
38 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 6:26
39 COSS Loris V.C VAULX EN VELIN 6:26
40 PIRIS Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D’AZUR 6:49
41 ZINGLE Axel CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 7:24
42 SERRIERES Lucas V.C VAULX EN VELIN 7:24
43 DELBOVE Joris S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 7:24
44 VAUQUELIN Kévin VC ROUEN 76 8:18
45 AVOINE Kévin CC NOGENT / OISE 13:36
46 JAMOT Julien VC ROUEN 76 15:04
47 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 15:04
48 AVADANIAN Lucas V.C VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS 15:04
49 DESCHATRES Martin GRAND EST 15:04
50 AGUT Maxime A.V.C.AIX EN PROVENCE 18:15
51 BENNETT Stefan TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX 18:15
52 BOILEAU Léo E.C ST ETIENNE-LOIRE 18:15
53 DOLEATTO Aurélien BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME 18:15

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*