Championnat de France Amateurs : liste des partants

Ce samedi 19 juin se dispute le Championnat de France sur route Amateurs 2021, à Épinal dans les Vosges. Voici la liste des partants :

SOJASUN ESPOIR-ACNC
1 Tom MAINGUENAUD
2 Damien BODARD
4 Gari LAGNET
5 Thibault LAVENANT
214 Axel ROME

WB-FYBOLIA LOCMINÉ
6 Tom AGUILLON
7 Lomig LE CLEC’H
8 Jean-Louis LE NY
9 Clément POIRIER
10 Maxime RENAULT

AC BISONTINE
11 Simon BOLOT
12 Simon COMBES
13 Thibault GERMAIN
15 Valentin REMONDET
220 Valentin HUMBERT

CC NOGENT-SUR-OISE
16 Kévin AVOINE
17 Romain BACON
18 Damien GIRARD
20 Killian THÉOT
227 Julian LINO

OCCITANE CYCLISME FORMATION
21 Kévin BESSON
22 Romain CAMPISTROUS
23 Baptiste LAVIGNE
24 Gaëtan LEMOINE
228 Aurélien COSTEPLANE

VENDÉE U
26 Thomas BONNET
27 Sandy DUJARDIN
28 Emilien JEANNIÈRE
29 Alan JOUSSEAUME
237 Baptiste VADIC

UC NANTES ATLANTIQUE
31 Louis BARRÉ
34 Jordan JEGAT
35 Axel MARIAULT
238 Fabio DO REGO
240 Florian RICHARD ANDRADE

VC VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 Lucas AVADANIAN
37 Antony CHAMERAT-DUMONT
38 Maxime JARNET
39 Thomas JOLY
40 Tao QUEMERE

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
42 Stefan BENNETT
43 Florent CASTELLARNAU
44 Mickaël GUICHARD
45 Clément JOLIBERT
247 Louis PIJOURLET

LAVAL CYCLISME 53
46 Jocelyn BAGUELIN
48 Célestin GUILLON
49 Fabien RONDEAU
50 Valentin TERRIEN
252 Tommy POUGET

GUIDON CHALETTOIS
52 Colin JACQUEMIN
53 Yannick MARTINEZ
54 Simon MILLON
55 Ronan RACAULT
256 Damien GAZUT

CHARVIEU-CHAVAGNEUX IC
56 Pierre ALMEIDA
57 Anthony BAUDIS
58 Antoine BRAVARD
59 Thomas DEVAUX
60 Noah KNECHT

VC PAYS DE LOUDÉAC
61 Florian DAUPHIN
62 Aurélien GILBERT
63 Adrien LAGRÉE
64 Axel LAURANCE
65 Nicolas MALLE

AG2R CITROËN U23 TEAM
68 Paul LAPEIRA
69 Valentin PARET-PEINTRE
70 Valentin RETAILLEAU
194 Jordan LABROSSE
195 Bastien TRONCHON

VC ROUEN 76
71 Sébastien HAVOT
73 Julien JAMOT
74 Hugo TOUMIRE
75 Kévin VAUQUELIN
271 Florentin LECAMUS-LAMBERT

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM
76 Nicolas DEBEAUMARCHÉ
77 Joris DELBOVE
79 Mathieu RIGOLLOT
80 Julien SOUTON
272 Yan GRAS

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
81 Emile BRENANS
82 Clément DIDIER
84 Alexandre JAMET
85 Arnaud PFRIMMER
277 Aurélien DOLEATTO

EC SAINT-ETIENNE LOIRE
86 Léo BOILEAU
87 Thibaut GAGNAIRE
88 Jacques LEBRETON
89 Louis RICHARD
284 Julien FLACHON

TEAM U CUBE 17
91 Antoine ALLIN
92 Vincent ARHIE
94 Benoît LADEIRO

CÔTES D’ARMOR-MARIE MORIN-U
96 Ewen COSTIOU
97 Cyprien GILLES
98 Erwann GUENNEUGUES
99 Mathis LE BERRE
289 Victor GUERNALEC

DINAN SPORT CYCLING
101 Matthieu BOULO
102 Léo DANÈS
103 Thomas GACHIGNARD
105 Damien POISSON

TEAM MATÉRIEL-VELO.COM-VC VAULX-EN-VELIN
106 Loris COSS
108 Gabin FINÉ
109 Antoine GRAND
110 Mattéo VERCHER
299 Lucas SERRIÈRES

DUNKERQUE GRAND LITTORAL-COFIDIS
111 Guillaume DAUSCHY
112 Kévin LE CUNFF
113 Hugo ROUSSEL
114 Théo SAGNIER
115 Kylian SENICOURT

AVC AIX-EN-PROVENCE
116 Maxime AGUT
117 Clément DELCROS
118 Quentin GROLLEAU
119 Adrien MAIRE
120 Axel NARBONNE ZUCCARELLI

GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
121 Thomas BIBET
122 Louis BRÛLÉ
123 Lilian LANGELLA
124 Elliot PHILLIPPON
125 Max WARMERDAM

OCÉANE TOP 16
126 Bastien BAREILLE
127 Matthieu DEMEAUTIS
128 Rudy FIEFVEZ
129 Killian LARPE
130 Antoine PRUNET

CC ETUPES
131 Clément BRAZ AFONSO
132 Gwen LECLAINCHE
134 Léo VINCENT
135 Axel ZINGLE
313 Maxime RICHARD

RÉGION SUD PACA
136 Tristan DELACROIX
137 Jean GOUBERT
138 Théo MATONTI
139 Maxime PIRIS
140 Damian WILD

AUVERGNE-RHÔNE-ALPES
141 Florentin BÉLANGER
142 Mathieu GUIZIOU
143 Antoine ROUSSEL
145 Adam VIEZ
318 Anthony ZARAGOZA

BRETAGNE
147 Ilan LARMET
148 Guerand LE PENNEC
149 Hugo RIVALLAIN
150 Fabien SCHMIDT

ÎLE-DE-FRANCE
151 Serkan OLGUN
152 Jérémy ROMA
153 Maxime GRESSIER
154 Mathéo LE FUR
155 Julien PIERRAT

PAYS DE LA LOIRE
156 Jules BOULAIS
157 Hugo FERRON
158 Alexy FOUQUET
159 Baptiste RENAULT
160 Luc TELLIER

GRAND EST
161 Bruno CHARDON
162 Martin DESCHATRES
165 Dorian ZEHNICH
322 Vincent SIBILLE

NOUVELLE-AQUITAINE
166 Julien BUISSON
168 Romain FEILLU
170 Nicolas HAMON
323 Alexandre CAUDOUX
325 Titouan MARGUERITAT

NORMANDIE
171 Paul BOUTELOUP
172 Romain CHAN TSIN
174 Alexis JAUNY
175 Yohann SIMON
193 Clément PETIT

CENTRE-VAL DE LOIRE
176 Ludovic BIDEAU
177 Esteban CHAPELLE
178 Guillaume MONMASSON
180 Nicolas TOULOUSE
327 Julien KERBORIOU

HAUTS-DE-FRANCE
181 Alexis CARESMEL
182 Damien DEGOT
183 Léandre HUCK
330 Charles HANCKE
331 Axel LARENAUDIE

BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ
186 Simon BARAN
187 Léo BOUVIER
190 Antoine POLETTO

GUADELOUPE
191 Boris CARÈNE
192 Kendric CLAVIER

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*