Championnat de France Amateurs : liste des coureurs

VENDEE U
1 BOUCHEREAU Loïc
2 CALMEJANE Lilian
3 CARDIS Romain
4 CORNU Jérémy
5 GRELLIER Fabien
6 GUYOT Romain

BREST IROISE CYCLISME 2000
7 BONNAMOUR Franck
8 BOTREL Yann
9 DELAPLACE Cédric
10 GUILLEMOT Frédéric
11 MADOUAS Valentin
12 THOMINET Camille

CC NOGENT-SUR-OISE
13 DAENINCK Benoît
15 FOURNIER Marc
17 LECROQ Jérémy
18 MOTTIER Justin
199 POUILLY Félix
202 VAN HAVERBEKE Julien

CHAMBERY CYCLISME FORMATION
19 BIDARD François
21 JASSERAND Benjamin
22 PETERS Nans
23 ROUX Julien
24 TOURNIEROUX Victor

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
25 BERGES Emilien Benoît
26 CAMPISTROUS Romain
27 MALBERT Mathieu
28 MAURELET Flavien
29 VERARDO Rémi
30 VERARDO Yoan

OCEANE TOP 16
31 CONSTANTIN Baptiste
33 DESLANDES Vadim
34 GUICHARD Mickaël
35 LE TURNIER Mathias
36 NUNS Thibault
209 GERBAUD Guillaume

OCCITANE CYCLISME FORMATION
38 CAPUS Damien
39 CARAMEL Mathieu
40 FRAISSIGNES Fabien
41 LOUBEAU Jérémy
42 POULHIES Stéphane

SOJASUN ESPOIR-ACNC
43 GOURET Jean-Marie
44 GUERIN Camille
45 LEGROS Adrien
46 MARY Clément
47 SEIGNEUR Fabrice
48 YSSAAD Yannis

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
49 BONNET Pierre
50 CAVAGNA Rémi
51 DULIN Alexis
52 FOURNET-FAYARD Sébastien
53 GEORGES Sylvain
54 PEREIRA Florent

AVC AIX-EN-PROVENCE
55 CASTELLARNAU Florent
56 CHIOCCA Mathieu
57 CONVERSET Matthieu
58 PEREZ Anthony
59 ROSTOLLAN Thomas
223 NAVARRO Thomas

TEAM U NANTES ATLANTIQUE
61 BLANQUEFORT Sylvain
62 FERASSE Thibault
63 FOUACHE Kévin
64 HASPOT Anthony
226 BARKET Florian

VC ROUEN 76
67 KOWALSKI Dylan
68 PLANTUREUX Mickaël
69 POITEVIN Benoit
70 TIELEMANS Pierre
232 PIRY Christopher

CR4C ROANNE
71 DUMOURIER Florian
72 FERNANDES Mathieu
73 GAGLIARDI Axel
74 PAPILLON Lucas
75 SAUVAGE Paul

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE
76 BONNET Guillaume
78 BRUN Xavier
79 FABRE Damien
80 FAUSSURIER Romain
240 LHOMME Bastien

ESEG DOUAI
81 FLET Axel
82 GOUEL Valentin
83 HUYGENS Maxime
84 JOLY Thomas
85 LEROUX Samuel

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN
86 COUTURE Kévin
87 GRATIOT Alexandre
89 TALLONNEAU Gwénnaël
90 TANIS Quentin
246 SOMOGYI Grégoire

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN
91 BACON Romain
92 BOUCHET Baptiste
94 PACCALET Alexandre
95 PIJOURLET Jules
250 PIJOURLET Louis

USSA PAVILLY BARENTIN
97 CANALES Wilfried
98 LALOUETTE Kévin
99 LEBRETON Pierre
100 MOREL Anthony
254 WILD Damian

SCO DIJON
101 BARILLOT Guillaume
102 BERNARD Julien
103 BERNIER Quentin
104 GAOUA Cédric
105 LEBLOND Alliaume

CC ETUPES
106 HOFSTETTER Hugo
108 MAISON Jérémy
109 MARTIN Guillaume
110 VINCENT Léo
255 DOUBEY Fabien

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME
111 BUTTNER Simon
112 CHANCRIN Camille
259 COMPARAT Alban
261 ROMEDER Alexis

COTES D’ARMOR-MARIE MORIN
115 CHOPIN David
116 GAULTIER Matthieu
117 MENTHEOUR Paul-Mikaël
118 SCHMIDT Fabien

GUIDON CHALETTOIS
119 BARROSO Romain
121 RACAULT Ronan
122 RONXIN Pierre
267 WASTIAUX Joey

VC CALADOIS
123 CARISEY Clément
124 DUCULTY Bastien
125 GENETIER Francis
269 LEBRAT Dorian

VC TOUCY
128 GOUSSET Victor
129 GUILLONNET Adrien
130 PASCUAL Benjamin
270 BRAVARD Antoine

CREUSE OXYGENE GUERET
131 BALLION Julien
132 GIRARD Thomas
134 URRUTY Maxime
272 GIOUX Romain

VC PAYS DE LOUDEAC
135 CORBEL Erwann
136 FILLAUT Miguel
137 PATOUX Cyrille
138 TELLIER Luc

CC PERIGUEUX DORDOGNE
139 LABBE Arnaud
140 MESPOULEDE Jean
141 SOUBES Kévin
142 SOUBES Yohan

PAYS DE LA LOIRE
143 ARTUS Willy
144 BOMME Clément
145 CHAUDOY Romain
146 DANIEL William
147 GUILLOUX Freddie
148 THEVENEZ Geoffrey

BRETAGNE
149 DANIEL Aurélien
150 GESBERT Elie
151 JOURNIAUX Axel
152 PROD’HOMME Antoine
153 RICHEUX Florian

RHONE-ALPES
154 BESCOND Jérémy
156 PARAZ Julien
157 RUSSO Clément

ILE-DE-FRANCE
158 LE CUNFF Kévin
160 PEYROTON-DARTET Thomas
161 PLOUHINEC Samuel
286 ZIMINE Boris

MIDI-PYRENEES
162 KWIATKOWSKI Grzegorz
163 MATHIEU Stéphane
287 ANE Hugues

AQUITAINE
165 HERBRETEAU Loic
166 LEROY Romain
295 FIEFVEZ Rudy

REGION CENTRE
168 DEQUIPPE Ronan
169 MELIAND Yohan
170 THOMAS Adrien

ALSACE
171 TEYCHENNE-COUTET Mathieu
172 WELTER Thomas

LIMOUSIN
174 STAELEN Marc
290 CAUDOUX Alexandre

FRANCHE-COMTE
176 JAMET Alexandre

PROVENCE
177 MIQUEL Thomas

COTE D’AZUR
178 DELEVOYE Jordan

PICARDIE
181 BAILLET Alexandre

MARTINIQUE
182 EUSTACHE Cédric

CHAMPAGNE-ARDENNE
293 HUTIN Guillaume

NORD-PAS-DE-CALAIS
294 MASSON Christophe

NORMANDIE
296 HAMEL Alexis

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


53 + = 61