Championnat de Belgique : classement complet

1 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 5:12:20
2 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto – Soudal 0:00:01
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:06
4 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:00:13
5 Sean De Bie (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
6 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
7 Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
8 Tom Boonen (Bel) Etixx – Quick Step 0:00:20
9 Tiesj Benoot (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
10 Oliver Naesen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
11 Kris Boeckmans (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
12 Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
13 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
14 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Soudal 0:00:20
15 Baptiste Planckaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:20
16 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
17 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
18 Björn Leukemans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
19 Zico Waeytens (Bel) Team Giant – Alpecin 0:00:20
20 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:20
21 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:00:20
22 Tim De Troyer (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:20
23 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
24 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL – Jumbo 0:00:20
25 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:20
26 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:20
27 Jelle Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:26
28 Nikolas Maes (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:04
29 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:04
30 Julien Vermote (Bel) Etixx – Quick Step 0:04:04
31 Jens Keukeleire (Bel) Orica – GreenEDGE 0:04:04
33 Dimitri Claeys (Bel) Vérandas Willems Cycling Team 0:04:04
34 Dennis Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:04:04
35 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:04:04
36 Johan Vansummeren (Bel) Ag2r La Mondiale 0:04:04
37 Stijn Devolder (Bel) Trek Factory Racing 0:04:04
38 Laurent Évrard (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:04:04
39 Kevyn Ista (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:07:47
40 Thomas Degand (Bel) IAM Cycling 0:07:47
41 Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:07:47
42 Serge Pauwels (Bel) MTN – Qhubeka 0:07:47
43 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
44 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:47
45 Victor Campenaerts (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:07:47
46 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:07:47
47 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:47
48 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:07:47
DNF Sander Armée (Bel) Lotto – Soudal
DNF Stig Broeckx (Bel) Lotto – Soudal
DNF Jasper De Buyst (Bel) Lotto – Soudal
DNF Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal
DNF Thomas De Gendt (Bel) Lotto – Soudal
DNF Kenny Dehaes (Bel) Lotto – Soudal
DNF Boris Vallée (Bel) Lotto – Soudal
DNF Jurgen Van Den Broeck (Bel) Lotto – Soudal
DNF Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal
DNF Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal
DNF Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Yves Lampaert (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Pieter Serry (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx – Quick Step
DNF Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Jacobs (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Arthur Van Overberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Francis De Greef (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Boris Dron (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Jan Ghyselinck (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF James Vanlandschoot (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
DNF Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team
DNF Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
DNF Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
DNF David Boucher (Bel) FDJ
DNF Bert De Backer (Bel) Team Giant – Alpecin
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL – Jumbo
DNF Gert Steegmans (Bel) Trek Factory Racing
DNF Louis Verhelst (Bel) Cofidis Solutions Crédits
DNF Maxime Anciaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Tom Dernies (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Grégory Habeaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Loïc Pestiaux (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Gaëtan Pons (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Antoine Warnier (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Thomas Wertz (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Joeri Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Joeri Calleeuw (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems Cycling Team
DNF Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea
DNF Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea
DNF Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus
DNF Diether Sweeck (Bel) Corendon – Kwadro
DNF Laurens Sweeck (Bel) Corendon – Kwadro
DNF Benjamin Verraes (Bel) Cibel
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Sven Nys (Bel)
DNF Sven Vanthourenhout (Bel)
DNF Xandro Meurisse (Bel) An Post – Chainreaction
DNF Kevin Seeldraeyers (Bel) Torku Seker Spor
DNF Ben Berden (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =