Championnat d’Europe Elites Hommes 2022 : classement complet

1 NED JAKOBSEN Fabio Netherlands 04:38:49
2 FRA DÉMARE Arnaud France
3 BEL MERLIER Tim Belgium
4 NED VAN POPPEL Danny Netherlands
5 IRL BENNETT Sam Ireland
6 SLO MEZGEC Luka Slovenia
7 ITA VIVIANI Elia Italy
8 NOR KRISTOFF Alexander Norway
9 ESP ABERASTURI Jon Spain
10 DEN PEDERSEN Mads Denmark
11 ITA DAINESE Alberto Italy
12 EST LAAS Martin Estonia
13 ISR EINHORN Itamar Israel
14 LAT LIEPINS Emils Latvia
15 POL ANIOLKOWSKI Stanislaw Poland
16 POR OLIVEIRA Rui Portugal
17 SUI BOHLI Tom Switzerland
18 GER BAUHAUS Phil Germany
19 AUT HALLER Marco Austria
20 CZE NEUMAN Dominik Czech Republic
21 SWE LUDVIGSSON Tobias Sweden
22 LUX PRIES Cedric Luxembourg
23 DEN HONORE Mikkel Denmark 5 00:03
24 BEL VAN LERBERGHE Bert Belgium
25 SUI PELLAUD Simon Switzerland 00 :05
26 AUT SCHÖNBERGER Sebastian Austria 5 00:08
27 AUT BAYER Tobias Austria
28 ALB SEFA Ylber Albania
29 BEL THEUNS Edward Belgium
30 FRA HOFSTETTER Hugo France
31 POL BODNAR Maciej Poland
32 CZE STYBAR Zdenek Czech Republic 00:13
33 DEN MØRKØV Michael Denmark
34 CZE OTRUBA Jakub Czech Republic 00:15
35 SVK STOCEK Matus Slovakia
36 ESP LASTRA Jonathan Spain
37 DEN NORSGAARD Mathias Denmark 00:18
38 DEN NORMAN HANSEN Lasse Denmark
39 POL KACZMAREK Jakub Poland
40 IRL TOWNSEND Rory Ireland
41 CZE TOUPALIK Adam Czech Republic
42 CZE BARTA Tomas Czech Republic
43 SVK CANECKY Marek Slovakia
44 ESP LAZKANO Oier Spain
45 LUX HEIDERSCHEID Colin Luxembourg
46 CZE BARTA Jan Czech Republic
47 LAT SKUJINS Toms Latvia
48 CRO POTOCKI Viktor Croatia
49 GRE BOÚGLAS Georgios Greece
50 POL MACIEJUK Filip Poland
51 SUI HOLLENSTEIN Reto Switzerland
52 SUI SCHÄR Michael Switzerland
53 SUI RÜEGG Lukas Switzerland
54 LTU KONOVALOVAS Ignatas Lithuania
55 SLO PRIMOZIC Jaka Slovenia
56 POL BENEDETTI Cesare Poland 00:21
57 ITA BARONCINI Filippo Italy 00:23
58 HUN PEAK Barnabas Hungary 00:25
59 SLO PER David Slovenia 00:25
60 SLO FINKST Tilen Slovenia 00:25
61 ITA GANNA Filippo Italy 00:25
62 EST KANGERT Tanel Estonia 00:29
63 EST VAHTRA Norman Estonia 00:29
64 ITA TRENTIN Matteo Italy 00:29
65 NED VAN POPPEL Boy Netherlands 00:29
66 ITA GUARNIERI Jacopo Italy 00:29
67 NOR SKAARSETH Anders Norway 00:33
68 NOR TILLER Rasmus Norway 00:36
69 FRA RUSSO Clément France 00:39
70 ESP PEÑALVER Manuel Spain 00:46
71 SVK LISKA Andrej Slovakia 00:46
72 IRL MULLEN Ryan Ireland 00:46
73 SUI DILLIER Silvan Switzerland 00:46
74 AUT GAMPER Patrick Austria 00:46
75 GRE CHRISTOPOULOS-HELLER Panagiotis Greece 00:46
76 ISR BEN MOSHE Yuval Israel 00:46
77 HUN DINA Marton Hungary 00:46
78 SUI BISSEGGER Stefan Switzerland 00:46
79 BEL DE GENDT Aimé Belgium 00:46
80 BEL VAN GESTEL Dries Belgium 00:50
81 NED EEKHOFF Nils Netherlands 00:54
82 FRA BOUDAT Thomas France 00:54
83 GER KLUGE Roger Germany 01:06
84 GER KRIEGER Alexander Germany 01:06
85 EST NISU Oskar Estonia 01:21
86 GRE ILIAS Periklis Greece 01:45
87 ITA MILAN Jonathan Italy 01:45
88 SLO TRATNIK Jan Slovenia 01:45
89 ESP GONZÁLEZ David Spain 01:45
90 IRL DUNBAR Edward Ireland 01:45
91 NED HOOLE Daan Netherlands 01:45
92 NED VAN EMDEN Jos Netherlands 01:45
93 ESP ARCAS Jorge Spain 01:49
94 EST LAUK Karl Patrick Estonia 02:10
95 GER POLITT Nils Germany 02:25
96 GER DEGENKOLB John Germany 02:25
97 FRA COQUARD Bryan France 02:39
98 FRA LECROQ Jérémy France 02:39
99 ROM GROSU Eduard Michael Romania 02:39
100 FRA BARBIER Rudy France 02:54
101 FRA GODON Dorian France 02:54
102 AUT KONRAD Patrick Austria 03:03
103 GER SCHWARZMANN Michael Germany 03:12
104 DEN BJERG Mikkel Denmark 03:12
105 NED MAAS Jan Netherlands 03:31
106 POL BANASZEK Norbert Poland 03:31
107 SLO JARC Aljaz Slovenia 03:31
108 IRL TEGGART Matthew Ireland 03:31
109 LAT PLUTO Martins Latvia 03:31
110 SLO ZUMER Matic Slovenia 03:31
111 ISL ÓMARSSON Ingvar Iceland 03:31
112 LTU SISKEVICIUS Evaldas Lithuania 03:31
113 DEN PRICE-PEJTERSEN Johan Denmark 03:36
114 ESP GARCÍA CORTINA Iván Spain 03:36
115 BEL DE BONDT Dries Belgium 06:38
116 BEL HERREGODTS Rune Belgium 06:38
117 ITA MOZZATO Luca Italy 06:38
118 NED REINDERS Elmar Netherlands 06:38
119 ESP AZPARREN Xabier Spain 06:38
120 DEN WANDAHL Frederik Denmark 06:38
121 NOR ABRAHAMSEN Jonas Norway 07:03
122 NOR WÆRSTED Syver Norway 07:03
123 GER DENZ Nico Germany 07:03
124 LTU LASINIS Venantas Lithuania 07:18
125 AUT PÖSTLBERGER Lukas Austria 07:53
DNS ARM GRIGORYAN Stepan Armenia
DNF SLO NOVAK Domen Slovenia
DNF MKD PETROVSKI Andrej North Macedonia
DNF LTU JANUSKEVICIUS Mantas Lithuania
DNF GER ACKERMANN Pascal Germany
DNF SVK BASKA Erik Slovakia
DNF ALB VELIA Olsian Albania
DNF KOS NUHA Blerton Kosovo
DNF SVK FOLTAN Adam Slovakia
DNF POL BANASZEK Alan Poland
DNF BIH KARIC Vedad Bosnia and Herzegovina
DNF MKD PETROVSKI Stefan North Macedonia
DNF MGO CEROVIC Goran Montenegro
DNF ALB HOXHA Marolino Albania
DNF SVK KASKO David Slovakia
DNF KOS DELIJA Alban Kosovo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*