Ceratizit Festival Elsy Jacobs : liste des partantes

Du vendredi 30 avril au dimanche 02 mai se dispute le Ceratizit Festival Elsy Jacobs 2021, une épreuve féminine luxembourgeoise classée en UCI 2.Pro. L’an passé, cette épreuve avait été annulée en raison de la pandémie de Covid-19. En 2019, Lisa Brennauer s’était imposée devant Demi Vollering et Elizabeth Banks. Voici la liste définitive des participantes :

Ceratizit – WNT
1 ASENCIO Laura
2 CONFALONIERI Maria Giulia
3 HAMMES Kathrin
4 LETH Julie
5 TEUTENBERG Lea Lin
6 VIECELI Lara

SD Worx
11 MAJERUS Christine
12 UNEKEN Lonneke
13 SHACKLEY Anna
14 FISHER-BLACK Niamh
15 CECCHINI Elena
16 NOSKOVÁ Nikola

Trek – Segafredo Women
21 BÄCKSTEDT Elynor
22 DIDERIKSEN Amalie
23 HANSON Lauretta
24 VAN ANROOIJ Shirin
25 WILES Tayler
26 WINDER Ruth

Movistar Team
31 BIANNIC Aude
32 GUARISCHI Barbara
33 NORSGAARD Emma
34 TERUEL Alba
35 OYARBIDE Lourdes
36 THOMAS Leah

FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
41 COPPONI Clara
42 DUVAL Eugénie
43 GROSSETÊTE Maëlle
44 KITCHEN Lauren
45 LE NET Marie
46 WIEL Jade

Team DSM
51 KIRCHMANN Leah
52 LABOUS Juliette
53 OLAUSSON Wilma
54 PEPERKAMP Esmée
55 RIVERA Coryn
56 WIEBES Lorena

Alé BTC Ljubljana
61 REUSSER Marlen
62 WRIGHT Sophie
63 CHURSINA Anastasiia
64 TOMASI Laura
65 PATUELLI Alessia
66 GUDERZO Tatiana

Canyon//SRAM Racing
12 CHABBEY Elise
72 HARRIS Ella
73 HARVEY Mikayla
74 LUDWIG Hannah
75 SHAPIRA Omer
76 BRADBURY Neve

Liv Racing
81 BERTIZZOLO Sofia
82 DEMEY Valerie
83 JASKULSKA Marta
84 KOREVAAR Jeanne
85 KUIJPERS Evy
86 ROOIJAKKERS Pauliena

Jumbo – Visma Women
91 VAN DER BURG Nancy
92 SWINKELS Karlijn
93 MARKUS Riejanne
94 VAN DE VELDE Julie
95 KOSTER Anouska
96 KASPER Romy

Valcar – Travel & Service
101 BALSAMO Elisa
102 CONSONNI Chiara
103 SANGUINETI Ilaria
104 ARZUFFI Alice Maria
105 POLLICINI Silvia
106 PERSICO Silvia

Massi – Tactic
111 HEINE Vita
112 KERN Špela
113 COLJÉ Maaike
114 PILOTE FORTIN Gabrielle
115 BENITO Mireia
116 BARIL Olivia

Andy Schleck – CP NVST – Immo Losch
121 WEISS Sandra
122 BERTON Nina
123 DANFORD Georgia
124 LANG Mae
125 MCMULLEN Rylee
126 OTTESTAD Mie Bjørndal

Stade Rochelais Charente – Maritime
131 SOUYRIS Manon
132 LE BAIL Elodie
133 ERAUD Séverine
134 RÜEGG Noemi
135 DEMAY Coralie
136 LE MOUEL Celia

Parkhotel Valkenburg
141 VAN DER HULST Amber
142 BREDEWOLD Mischa
143 VAN BOKHOVEN Julia
144 DE GAST Belle
145 VAN ROOIJEN Sofie
146 GERRITSE Femke

Drops – Le Col sponsored by TEMPUR
151 BENNETT Elizabeth
152 CHRISTIAN Anna
153 CHRISTMAS Dani
154 MOBERG Emilie
155 VAN ‘T GELOOF Marjolein
156 SMEKAL Finja

Bingoal Casino – Chevalmeire
161 DE JONG Thalita
162 DE JONG Demi
163 VAN GOGH Natalie
164 GHEKIERE Justine
165 JONGERIUS Claudia
166 VAN DEN STEEN Kelly

WCC Team
171 EL HAYANI Fatima Zahra
172 GEDRAITYTĖ Akvilė
173 KOLESAVA Anastasiya
174 MEDVEĎOVÁ Tereza
175 VALLIERES Magdeleine
176 KHANKISHIYEVA Ayan

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*