Ceratizit Festival Elsy Jacobs #2 : classements complets

Classement de l’étape 2

1 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 02.47.55
2 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02.47.55
3 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 02.47.55
4 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02.47.55
5 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02.47.55
6 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 02.47.55
7 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 02.47.55
8 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 02.47.55
9 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02.47.55
10 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 02.47.55
11 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 02.47.55
12 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02.47.55
13 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 02.47.55
14 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 02.47.55
15 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02.47.55
16 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 02.47.55
17 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02.47.55
18 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 02.47.55
19 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 02.47.55
20 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 02.47.55
21 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 02.47.55
22 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 02.47.55
23 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 02.47.55
24 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 02.47.55
25 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 02.47.55
26 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX 02.47.55
27 JASKULSKA Marta POL LIV RACING 02.48.11
28 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 02.48.14
29 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM 02.48.14
30 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 02.48.14
31 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 02.48.17
32 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 02.48.17
33 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02.48.17
34 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 02.49.13
35 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG 02.49.13
36 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02.49.13
37 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02.49.13
38 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 02.49.13
39 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 02.49.13
40 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING 02.49.13
41 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02.49.13
42 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02.49.13
43 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02.49.13
44 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG 02.49.20
45 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 02.50.12
46 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 02.50.12
47 VAN DER BURG Nancy NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02.50.12
48 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 02.51.48
49 BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 02.51.48
50 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 02.51.48
51 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 02.51.48
52 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02.51.48
53 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 02.51.48
54 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 02.51.48
55 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 02.51.48
56 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 02.51.48
57 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX 02.51.48
58 RIVERA Coryn USA TEAM DSM 02.51.48
59 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02.51.48
60 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 02.51.48
61 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 02.51.48
62 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 02.54.28
63 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.08.28
64 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.18.28
65 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.18.28
66 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 03.18.28
67 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.18.28
DNF BERTON Nina LUX ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF WIEBES Lorena NED TEAM DSM
DNF LANG Mae EST ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
DNF SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF BACKSTEDT Elynor GBR TREK – SEGAFREDO
DNF BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING
DNF ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM
DNF KUIJPERS Evy NED LIV RACING
DNF PATUELLI Alessia ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF SOUYRIS Manon FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR

Classement général final

1 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 06.05.00
2 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 06.05.14
3 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 06.05.14
4 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06.05.18
5 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 06.05.20
6 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06.05.20
7 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 06.05.21
8 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 06.05.21
9 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06.05.22
10 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 06.05.23
11 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 06.05.24
12 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 06.05.25
13 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 06.05.26
14 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 06.05.26
15 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX 06.05.27
16 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 06.05.29
17 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 06.05.32
18 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 06.05.33
19 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 06.05.34
20 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 06.05.35
21 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 06.05.36
22 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 06.05.37
23 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 06.05.37
24 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 06.05.42
25 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 06.05.44
26 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 06.05.47
27 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 06.05.48
28 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 06.05.51
29 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 06.05.54
30 JASKULSKA Marta POL LIV RACING 06.06.02
31 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 06.06.32
32 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 06.06.41
33 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 06.06.52
34 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 06.06.53
35 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 06.06.53
36 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING 06.06.54
37 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 06.07.01
38 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG 06.07.03
39 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 06.07.05
40 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 06.07.05
41 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG 06.07.11
42 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06.07.37
43 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 06.07.56
44 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX 06.09.13
45 RIVERA Coryn USA TEAM DSM 06.09.18
46 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 06.09.25
47 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 06.09.30
48 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 06.10.52
49 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 06.10.53
50 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 06.10.53
51 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM 06.11.06
52 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 06.11.26
53 VAN DER BURG Nancy NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06.12.27
54 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 06.12.39
55 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 06.14.11
56 BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 06.14.11
57 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 06.14.13
58 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 06.14.17
59 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 06.14.20
60 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 06.14.23
61 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 06.14.44
62 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 06.23.03
63 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 06.30.53
64 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 06.40.51
65 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 06.40.59
66 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 06.43.02
67 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 06.43.11

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*