Ceratizit Festival Elsy Jacobs #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 03.14.06
2 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.14.06
3 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 03.14.08
4 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 03.14.08
5 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 03.14.08
6 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 03.14.08
7 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.14.08
8 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 03.14.08
9 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.14.08
10 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 03.14.08
11 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 03.14.08
12 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03.14.08
13 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.14.08
14 RIVERA Coryn USA TEAM DSM 03.14.08
15 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 03.14.08
16 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.14.08
17 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 03.14.08
18 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 03.14.08
19 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX 03.14.08
20 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX 03.14.08
21 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.14.08
22 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.14.08
23 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.14.08
24 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 03.14.08
25 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.14.08
26 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.14.08
27 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03.14.08
28 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 03.14.08
29 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING 03.14.08
30 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 03.14.08
31 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 03.14.08
32 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.14.08
33 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 03.14.08
34 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.14.08
35 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.14.19
36 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.14.19
37 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.14.19
38 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.14.19
39 JASKULSKA Marta POL LIV RACING 03.14.19
40 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 03.14.19
41 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.14.19
42 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 03.14.19
43 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.14.19
44 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.14.29
45 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.14.31
46 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03.14.43
47 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 03.14.58
48 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.14.58
49 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.15.14
50 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.15.14
51 BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING 03.15.37
52 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 03.15.37
53 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.15.37
54 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.15.37
55 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.15.37
56 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.18.40
57 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.18.47
58 VAN DER BURG Nancy NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.18.50
59 BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.18.50
60 SOUYRIS Manon FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03.18.50
61 MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.18.50
62 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.18.50
63 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.18.50
64 LANG Mae EST ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.18.50
65 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.18.50
66 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.18.50
67 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.18.50
68 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.18.50
69 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.18.50
70 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.18.50
71 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03.18.50
72 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 03.18.50
73 PATUELLI Alessia ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03.19.02
74 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03.19.12
75 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 03.19.12
76 BACKSTEDT Elynor GBR TREK – SEGAFREDO 03.19.29
77 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 03.19.29
78 WIEBES Lorena NED TEAM DSM 03.19.29
79 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM 03.19.29
80 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.21.00
81 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.21.00
82 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 03.21.00
83 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.21.00
84 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.21.00
85 BERTON Nina LUX ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.21.00
86 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.21.00
87 WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.21.00
88 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03.21.00
89 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.25.10
90 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.25.10
DNF VALLIERES MILL Magdeleine CAN WCC TEAM
DNF KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF MEDVEDOVA Tereza SVK WCC TEAM
DNF LE MOUEL Celia FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF DEMAY Coralie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF ERAUD Severine FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF LE BAIL Elodie FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING
DNF EL HAYANI Fatima Zahra MAR WCC TEAM
DNF VAN ROOIJEN Anne NED
DNF GEDRAITYTĖ Akvile LTU WCC TEAM
DNF DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF NOSKOVA Nikola CZE TEAM SD WORX
DNF OLAUSSON Wilma SWE TEAM DSM
DNF JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF KHANKISHIYEVA Ayan AZE WCC TEAM

Classement général

1 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 03.17.15
2 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 03.17.19
3 SWINKELS Karlijn NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.17.23
4 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.17.25
5 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.17.25
6 UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX 03.17.25
7 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.17.25
8 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 03.17.26
9 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 03.17.26
10 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.17.27
11 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.17.28
12 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 03.17.28
13 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 03.17.29
14 RIVERA Coryn USA TEAM DSM 03.17.30
15 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 03.17.30
16 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 03.17.30
17 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.17.31
18 ROOIJAKKERS Pauliena NED LIV RACING 03.17.31
19 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX 03.17.32
20 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 03.17.34
21 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 03.17.35
22 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03.17.37
23 RÜEGG Noemi SUI STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03.17.37
24 FISHER-BLACK Niamh NZL TEAM SD WORX 03.17.38
25 LE NET Marie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.17.39
26 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.17.39
27 CHURSINA Anastasiia RUS ALE’ BTC LJUBLJANA 03.17.40
28 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.17.40
29 HAMMES Kathrin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.17.40
30 HARRIS Ella NZL CANYON//SRAM RACING 03.17.41
31 HARVEY Mikayla NZL CANYON//SRAM RACING 03.17.41
32 ASENCIO Laura FRA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.17.42
33 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 03.17.42
34 SHACKLEY Anna GBR TEAM SD WORX 03.17.42
35 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.17.44
36 KERN Špela SLO MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.17.47
37 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.17.47
38 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 03.17.48
39 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.17.50
40 VAN BOKHOVEN Julia NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.17.51
41 JASKULSKA Marta POL LIV RACING 03.17.51
42 WILES Tayler USA TREK – SEGAFREDO 03.17.52
43 VIECELI Lara ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.17.52
44 BARIL Olivia CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.17.52
45 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.17.56
46 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 03.18.15
47 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.18.24
48 SHAPIRA Omer ISR CANYON//SRAM RACING 03.18.36
49 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.18.42
50 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.18.46
51 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.19.04
52 POLLICINI Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.19.05
53 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 03.19.05
54 BRADBURY Neve AUS CANYON//SRAM RACING 03.19.07
55 ARZUFFI Alice Maria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 03.19.16
56 HEINE Vita NOR MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.22.13
57 VAN DER BURG Nancy NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.22.15
58 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03.22.19
59 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 03.22.20
60 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.22.23
61 BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.22.23
62 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.22.23
63 BENITO PELLICER Mireia ESP MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.22.25
64 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 03.22.25
65 SOUYRIS Manon FRA STADE ROCHELAIS CHARENTE- MARITIME WOMEN CYCLING 03.22.26
66 OTTESTAD Mie Bjørndal NOR ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.22.27
67 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 03.22.28
68 MCMULLEN Rylee NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.22.28
69 DANFORD Georgia NZL ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.22.29
70 GHEKIERE Justine BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 03.22.30
71 COLJÉ Maaike NED MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.22.31
72 LANG Mae EST ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.22.32
73 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 03.22.32
74 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03.22.35
75 WIEBES Lorena NED TEAM DSM 03.22.41
76 PATUELLI Alessia ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 03.22.43
77 PEPERKAMP Esmée NED TEAM DSM 03.22.52
78 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 03.22.56
79 BACKSTEDT Elynor GBR TREK – SEGAFREDO 03.22.59
80 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.24.24
81 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 03.24.28
82 DE GAST Belle NED PARKHOTEL VALKENBURG 03.24.30
83 CHRISTMAS Danielle GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.24.34
84 CHRISTIAN Anna GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.24.35
85 PILOTE-FORTIN Gabrielle CAN MASSI TACTIC WOMEN TEAM 03.24.37
86 BERTON Nina LUX ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.24.40
87 WEISS Sandra SUI ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH 03.24.41
88 KOLESAVA Anastasiya BLR WCC TEAM 03.24.43
89 VAN DE VELDE Julie BEL JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 03.28.35
90 SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 03.28.47

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*