Cape Epic #3 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 4:30:00,3
2 Urs Huber (Swi) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:02:24,4
3 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:03:43,8
4 Nino Schurter (Swi) / Lars Forster (Swi) Scott-SRAM MTB-Racing 0:06:45,6
5 Daniel Geismayr (Aut) / Jochen Kaess (Ger) Centurion Vaude 0:06:46,2
6 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:08:11,5
7 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:08:33,0
8 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:08:36,0
9 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:09:28,1
10 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:10:22,1
11 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:13:09,5
12 Michele Casagrande (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) Trek-Selle San Marco 2 0:13:09,8
13 Christoph Sauser (Swi) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 0:13:53,3
14 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:14:20,1
15 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 0:15:12,4
16 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 0:17:00,6
17 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 0:18:57,2
18 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 0:19:42,7
19 Erwin Bakker (Ned) / David Nordemann (Ned) CST Wilier Sandd Racing 0:19:56,8
20 Nicola Rohrbach (Swi) / Konny Looser (Swi) Silverback SBC 0:22:45,1
DNF Jaroslav Kulhavy (Cze) / Samuel Gaze (NZl) InvestecsongoSpecialized

Classement général

1 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 13:19:31,9
2 Nino Schurter (Swi) / Lars Forster (Swi) Scott-SRAM MTB-Racing 0:02:41,5
3 Urs Huber (Swi) / Simon Stiebjahn (Ger) BULLS Heroes 0:07:45,1
4 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek Selle San Marco 0:07:56,1
5 Daniel Geismayr (Aut) / Jochen Kaess (Ger) Centurion Vaude 0:17:13,5
6 Kristian Hynek (Cze) / Petter Fagerhaug (Nor) Canyon 0:17:41,7
7 Alan Hatherly (RSA) / Matthew Beers (RSA) SpecializedFoundationNAD 0:18:23,2
8 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF SCOTT MTB 0:24:35,1
9 Karl Platt (Ger) / Alban Lakata (Aut) BULLS Legends 0:26:25,1
10 Louis Meija (Col) / Johnny Cattaneo (Ita) 7C CBZ WILIER 0:32:13,5
11 Tony Longo (Ita) / Gregory Brenes (CRc) 7C CBZ WILIER 2 0:35:10,5
12 Michele Casagrande (Ita) / Fabian Rabensteiner (Ita) Trek-Selle San Marco 2 0:35:43,9
13 Frans Claes (Bel) / Hendrik Kruger (RSA) Pro Devonbosch Qhubeka 0:36:51,8
14 Christoph Sauser (Swi) / Simon Andreassen (Den) InvestecsongoSpecialized 2 0:40:24,8
15 Marco Joubert (RSA) / Nicol Carstens (RSA) IMBUKO GIANT 0:41:35,4
16 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS Youngsters 0:45:19,7
17 Roberto Bou Martin (Esp) / Alberto Losada (Esp) Tbelles – ProtourBCN 0:46:33,6
18 Julian Jessop (RSA) / Arno Du Toit (RSA) DSV Pro Cycling 0:56:14,2
19 David Valero Serrano (Esp) / Catriel Andres Soto (Arg) MMR FACTORY RACING 0:57:23,7
20 Erwin Bakker (Ned) / David Nordemann (Ned) CST Wilier Sandd Racing 0:59:28,0

Classements complets

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 5:23:43,3
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:05:52,0
3 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:19:53,7
4 Ariane Lüthi (Swi) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:21:57,0
5 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 0:30:23,6
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 0:31:32,3
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 0:47:10,2
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 1:36:14,9
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 2:27:13,4
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 2:27:13,9

Classement général

1 Annika Langvad (Den) / Anna van der Breggen (Ned) Investec-songo-Specialized 15:42:52,8
2 Candice Lill (RSA) / Adelheid Morath (Ger) Summit Fin 0:23:43,8
3 Ariane Lüthi (Swi) / Maja Wloszczowska (Pol) Kross-Spur Racing 0:29:47,8
4 Jennie Stenerhag (Swe) / Mariske Strauss (RSA) Silverback – Fairtree 0:47:35,3
5 Sabine Spitz (Ger) / Nadine Rieder (Ger) Meerendal WIAWIS Rotwild 1:00:31,9
6 Theresa Ralph (RSA) / Sarah Hill (RSA) Galileo Risk 1:55:18,6
7 Sonya Looney (USA) / Catherine Williamson (GBr) FreakShow SCOTT 2:23:30,6
8 Hannele Steyn (RSA) / Katja Steenkamp (RSA) Land Rover Jaguars 4:44:10,8
9 Jeanette Treherne (RSA) / Vivienne Turvey (RSA) T and T 7:01:04,8
10 Hildegarde Cronje (RSA) / Auralia Edwards (RSA) Hils&Rails 7:16:43,0

Classements complets

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 75 = 85