Cape Epic #3 : classements

Classement Elites Hommes

1 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon-Topeak 4:17:14,1
2 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized +1:11,3
3 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +5:47,3
4 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +8:30,8
5 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +8:34,4
6 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +8:38,0
7 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +10:52,2
8 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +12:01,3
9 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +12:41,6
10 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +13:31,6
11 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon-Topeak 2 +14:26,0
12 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +16:22,9
13 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +17:48,2
14 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +17:49,10
15 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +17:54,10
16 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +17:56,2
17 Ibon Zugasti (Esp) / Alberto Losada (Esp) Orbea Factory +18:41,10
18 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +18:55,4
19 Dylan Rebello (RSA) / Marco Joubert (RSA) Imbuko Momsen +18:56,9
20 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth-ASG +18:58,7

Classement général :

1 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized 13:20:44,9
2 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing +2:12,7
3 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon-Topeak +3:14,4
4 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +10:37,7
5 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +14:36,6
6 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +14:39,4
7 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +20:39,7
8 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +21:19,4
9 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +26:19,1
10 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +28:48,3
11 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +28:53,4
12 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +30:58,2
13 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +31:38,0
14 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +32:06,6
15 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon-Topeak 2 +34:46,9
16 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +37:52,3
17 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth-ASG +41:16,4
18 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +43:51,3
19 Martin Frey (Ger) / Simon Schneller (Ger) BULLS 3 +49:34,5
20 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +52:02,0

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 5:04:32,7
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur +5:39,1
3 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +5:42,3
4 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback-KMC +11:44,6
5 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +15:43,8
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +30:32,1
7 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +35:07,9
8 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +36:11,8
9 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +36:16,1
10 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +36:18,8

Classement général :

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 15:20:57,7
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur +12:10,7
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback-KMC +24:11,3
4 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +31:46,5
5 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +1:09:31,5
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +1:10:59,2
7 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +1:18:44,1
8 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +2:07:22,8
9 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +2:15:16,0
10 Sunniva Dring (Nor) / Kristin Aamodt (Nor) Milslukern +2:16:39,9

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =