Cape Epic #2 : classements

Classement Elites Hommes

1 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 4:05:52,3
2 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +0:01,7
3 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +0:02,2
4 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +0:02,8
5 Andri Frischknecht (Swi) / Michiel Van Der Heijden (Ned) Scott-Sram Young Guns +1:40,2
6 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +1:42,1
7 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized +1:42,4
8 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +2:44,4
9 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +2:45,2
10 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +4:04,3
11 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +4:46,1
12 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +4:47,6
13 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +5:03,9
14 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +5:04,1
15 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +5:54,2
16 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +8:51,6
17 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +8:52,1
18 Timothy Hammond (RSA) / Arno Du Toit (RSA) SPOT Africa +10:12,3
19 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +10:15,0
20 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth-ASG +10:16,4

Classement général :

1 Manuel Fumic (Ger) / Henrique Avancini (Bra) Cannondale Factory Racing 8:59:56,2
2 Jaroslav Kulhavy (Cze) / Howard Grotts (USA) InvestecSongoSpecialized +2:23,3
3 Nicola Rohrbach (Swi) / Daniel Geismayr (Aut) Centurion Vaude +5:37,9
4 Alban Lakata (Aut) / Kristian Hynek (Cze) Canyon Topeak +6:48,1
5 Francesc Guerra Carretero (Esp) / Luis Leao Pinto (Por) BUFF SCOTT MTB +7:18,1
6 Frans Claes (Bel) / Markus Bauer (Ger) KULU MANZI PROJECT +9:35,1
7 Andri Frischknecht (Swi) / Michiel Van Der Heijden (Ned) Scott-Sram Young Guns +9:57,7
8 Fabian Rabensteiner (Ita) / Michele Casagrande (Ita) Trek Selle San Marco 2 +12:52,7
9 Karl Platt (Ger) / Urs Huber (Swi) BULLS +12:58,3
10 Simon Stiebjahn (Ger) / Tim Bohme (Ger) BULLS 2 +15:43,5
11 Martin Fanger (Swi) / Simon Vitzthum (Swi) Price&bischi-bikes +16:42,8
12 Damiano Ferraro (Ita) / Samuele Porro (Ita) Trek-Selle San Marco +17:12,1
13 Jordan Sarrou (Fra) / Victor Koretzky (Fra) KMC-EKOÏ-SRSUNTOUR +17:17,7
14 Miguel Muñoz Moreno (Esp) / Enrique Morcillo Vergara (Esp) BUFF®-SCOTT MTB 2 +18:51,3
15 Thomas Bundgaard (Dnk) / Benjamin Justesen (Dnk) Team Velofit Commit +19:18,3
16 Martin Gluth (Ger) / Raphael Gagne (Can) Silverback OMX +23:38,8
17 Erik Kleinhans (RSA) / Jeremiah Bishop (USA) Canyon Topeak 2 +23:55,5
18 Hendrik Kruger (RSA) / Stuart Marais (RSA) Ellsworth-ASG +25:52,3
19 Matthys Beukes (RSA) / Julian Jessop (RSA) PYGA Euro Steel +29:29,7
20 Roberto Bou Martin (Esp) / Cristofer Bosque Ruano (Esp) TBELLES GAES CANONDALE 9 +33:22,7

Classement Elites Dames

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 4:37:43,8
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur +4:26,6
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback-KMC +4:27,3
4 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +12:35,9
5 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +19:01,5
6 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +21:57,0
7 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +24:50,0
8 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +37:54,4
9 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +38:41,0
10 Serena Gordon (USA) / Kaysee Armstrong (USA) Liv Cycling +42:25,4

Classement général :

1 Annika Langvad (Dnk) / Kate Courtney (USA) Investec Songo Specialized 10:16:25,0
2 Ariane Lüthi (Swi) / Githa Michiels (Bel) Spur +6:31,5
3 Mariske Strauss (RSA) / Annie Last (GBr) Silverback-KMC +12:26,6
4 Sabine Spitz (Ger) / Robyn De Groot (RSA) Ascendis Health +26:04,2
5 Carmen Buchacher (Aut) / Samantha Sanders (RSA) dormakaba 2 +40:27,1
6 Candice Lill (RSA) / Amy Beth Mcdougall (RSA) dormakaba +42:25,3
7 Margot Moschetti (Fra) / Raiza Goulao (Bra) PMRA/CST Racing +53:47,8
8 Nina Mcvicar (NZl) / Reta Trotman (NZl) Hirepool +1:25:42,6
9 Hielke Elferink (Ned) / Cornelia Hug (Swi) Shimano S-Phyre +1:32:14,9
10 Hannele Steyn (RSA) / Jeannie Dreyer (RSA) Nolands Spar Ladies +1:38:59,9

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =