Cadel Evans Great Ocean Road Race : classement complet

1 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:05:49
2 SIVAKOV Pavel RUS TEAM INEOS 04:05:49
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON – SCOTT 04:05:53
4 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 04:05:53
5 VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS 04:05:53
6 MC CARTHY Jay AUS BORA – HANSGROHE 04:05:53
7 EWAN Caleb AUS LOTTO SOUDAL 04:06:14
8 HALLER Marco AUT BAHRAIN – MCLAREN 04:06:14
9 VIVIANI Elia ITA COFIDIS 04:06:14
10 YATES Simon Philip GBR MITCHELTON – SCOTT 04:06:14
11 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN – MCLAREN 04:06:14
12 HAAS Nathan AUS COFIDIS 04:06:19
13 MØRKØV Michael DEN DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:06:39
14 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 04:06:39
15 HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING 04:06:39
16 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 04:06:39
17 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 04:06:39
18 SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ 04:06:39
19 VENDRAME Andrea ITA AG2R LA MONDIALE 04:06:39
20 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC TEAM 04:06:39
21 ZABEL Rick GER ISRAEL START – UP NATION 04:06:39
22 SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE 04:06:39
23 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN – MCLAREN 04:06:39
24 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 04:06:39
25 ROSSKOPF Joseph USA CCC TEAM 04:06:39
26 POWER Rob AUS TEAM SUNWEB 04:06:39
27 CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE 04:06:39
28 HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL 04:06:39
29 WARBASSE Lawrence USA AG2R LA MONDIALE 04:06:39
30 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 04:06:39
31 PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN 04:06:39
32 PORTE Richie AUS TREK – SEGAFREDO 04:06:39
33 ELISSONDE Kenny FRA TREK – SEGAFREDO 04:06:39
34 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 04:06:39
35 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 04:06:39
36 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 04:06:39
37 POWLESS Neilson USA EF PRO CYCLING 04:06:39
38 SCOTSON Miles AUS GROUPAMA – FDJ 04:06:47
39 PICCOLI James CAN ISRAEL START – UP NATION 04:06:47
40 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 04:06:55
41 DOCKER Mitchell AUS EF PRO CYCLING 04:07:08
42 BENNETT Sam IRL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:07:22
43 GREIPEL André GER ISRAEL START – UP NATION 04:07:26
44 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 04:07:26
45 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R LA MONDIALE 04:07:26
46 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA – FDJ 04:07:26
47 TOOVEY Ayden AUS AUSTRALIA 04:07:26
48 SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE 04:07:26
49 DE BOD Stefan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 04:07:26
50 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 04:07:26
51 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 04:07:26
52 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 04:07:26
53 ALMEIDA João POR DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:07:26
54 DOWSETT Alex GBR ISRAEL START – UP NATION 04:08:25
55 GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM 04:08:25
56 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 04:08:59
57 ROWE Luke GBR TEAM INEOS 04:09:09
58 STORK Florian GER TEAM SUNWEB 04:09:09
59 LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO 04:09:09
60 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 04:10:02
61 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 04:10:02
62 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 04:10:02
63 PORTER Rudy AUS AUSTRALIA 04:10:25
64 RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING 04:11:32
65 KLUGE Roger GER LOTTO SOUDAL 04:11:32
66 DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL 04:11:42
67 HOWSON Damien AUS MITCHELTON – SCOTT 04:11:42
68 WYSS Danilo SUI NTT PRO CYCLING TEAM 04:11:42
69 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 04:11:42
70 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 04:11:42
71 TURNBULL Carter AUS AUSTRALIA 04:12:44
72 WHITE Nicholas AUS AUSTRALIA 04:12:44
73 REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO 04:12:44
74 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 04:12:44
75 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 04:12:44
76 BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE 04:12:44
77 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 04:12:44
78 RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO 04:12:44
79 CATAFORD Alexander CAN ISRAEL START – UP NATION 04:12:44
80 MORTON Lachlan AUS EF PRO CYCLING 04:12:44
81 MEYER Cameron AUS MITCHELTON – SCOTT 04:12:44
82 SUNDERLAND Dylan AUS NTT PRO CYCLING TEAM 04:12:44
83 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA – FDJ 04:12:44
84 CATTANEO Mattia ITA DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:12:44
85 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM 04:15:52
86 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 04:15:52
87 SABATINI Fabio ITA COFIDIS 04:17:44
88 SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING 04:17:52
89 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 04:17:52
90 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:17:52
91 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 04:17:52
92 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 04:17:52
93 LEAHY Conor AUS AUSTRALIA 04:17:52
94 MATHIS Marco GER COFIDIS 04:17:52
95 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS 04:17:52
DNF STANNARD Ian GBR TEAM INEOS
DNF WURF Cameron AUS TEAM INEOS
DNF DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL
DNF BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT
DNF NOVAK Domen SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN
DNF FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DAINESE Alberto ITA TEAM SUNWEB
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM SUNWEB
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM
DNF SCHULTZ Elliot AUS AUSTRALIA
DNF QUICK Blake AUS AUSTRALIA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =