Cadel Evans Great Ocean Road Race : classement complet

1 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 4:04:00
2 Elia Viviani (Ita) Quick – Step Floors
3 Daryl Impey (RSA) Mitchelton-Scott
4 Dries Devenyns (Bel) Quick – Step Floors
5 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team
6 Nikias Arndt (Ger) Team Sunweb
7 Steele von Hoff (Aus) Kordamentha Real Estate -Australia
8 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha Alpecin
9 Enrico Battaglin (Ita) Team Lotto Nl – Jumbo
10 Lars Bak Ytting (Den) Lotto Soudal
11 Robert Gesink (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo
12 Owain Doull (GBr) Team Sky
13 Pierre Latour (Fra) AG2R La Mondiale
14 Koen De Kort (Ned) Trek – Segafredo
15 Maarten Wynants (Bel) Team Lotto Nl – Jumbo
16 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott
17 José Gonçalves (Por) Team Katusha Alpecin
18 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
19 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto Soudal
20 Ruben Guerreiro (Por) Trek – Segafredo
21 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
22 Peter Kennaugh (GBr) Bora – Hansgrohe
23 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb
24 Eros Capecchi (Ita) Quick – Step Floors
25 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky 0:00:20
26 Michael Storer (Aus) Team Sunweb
27 Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe
28 George Bennett (NZl) Team Lotto Nl – Jumbo
29 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton-Scott
30 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:01:22
31 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
32 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo
33 Tiago Machado (Por) Team Katusha Alpecin
34 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
35 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data
36 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
37 Scott Bowden (Aus) Kordamentha Real Estate -Australia
38 Johonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha Alpecin
39 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
40 Michael Morkov (Den) Quick – Step Floors
41 Laurent Didier (Lux) Trek – Segafredo
42 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
43 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton-Scott
44 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:49
45 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data
46 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:39
47 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data
48 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
49 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport
50 Enric Mas Nicolau (Spa) Quick – Step Floors
51 Nans Peters (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:30
52 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:04:52
53 Thomas Leezer (Ned) Team Lotto Nl – Jumbo
54 Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team
55 Christian Knees (Ger) Team Sky 0:06:34
56 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
57 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin
58 Damien Howson (Aus) Mitchelton-Scott 0:08:25
59 Nicholas Dlamini (RSA) Team Dimension Data
60 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
61 Timothy Roe (Aus) Kordamentha Real Estate -Australia
62 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:09:34
63 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb
64 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:10:18
65 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
66 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
67 Lukasz Wisniowski (Pol) Team Sky
68 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:14:15
69 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
DNF Phil Bauhaus (Ger) Team Sunweb
DNF Chad Haga (USA) Team Sunweb
DNF Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe
DNF Maciej Bodnar (Pol) Bora – Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Rudiger Selig (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
DNF Fabio Sabatini (Ita) Quick – Step Floors
DNF Florian Senechal (Fra) Quick – Step Floors
DNF Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
DNF Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
DNF Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
DNF Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
DNF Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo
DNF Michael Hepburn (Aus) Mitchelton-Scott
DNF Nathan Haas (Aus) Team Katusha Alpecin
DNF Mads Wurtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin
DNF Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
DNF Robert Wagner (Ger) Team Lotto Nl – Jumbo
DNF Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data
DNF Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data
DNF Jacobus Venter (RSA) Team Dimension Data
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij
DNF Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy
DNF Alexander Porter (Aus) Kordamentha Real Estate -Australia
DNF Samuel Welsford (Aus) Kordamentha Real Estate -Australia
DNF Michael Rice (Aus) Kordamentha Real Estate -Australia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 4 =