Brussels Cycling Classic : classement complet

1 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix 4:48:39
2 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:00
4 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
5 Jasper Philipsen (Bel) UAE-Team Emirates 0:00:00
6 Pascal Ackermann (Ger) BORA – hansgrohe 0:00:00
7 Lawrence Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
8 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
9 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
10 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Danny Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:00:00
12 Fabian Lienhard (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
13 Daniel McLay (GBr) Arkéa – Samsic 0:00:00
14 Arvid De Kleijn (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:00
15 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:00:00
16 Mikkel Frølich Honoré (Dnk) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
17 Baptiste Planckaert (Bel) Bingoal – WB 0:00:00
18 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis 0:00:00
19 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
20 Nick Van Der Lijke (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:04
21 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:04
22 Lionel Taminiaux (Bel) Bingoal – WB 0:00:04
23 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:04
24 Paul Penhoet (Fra) Groupama – FDJ 0:00:04
25 Christophe Noppe (Bel) Arkéa – Samsic 0:00:04
26 Donavan Vincent Grondin (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:04
27 Yves Coolen (Bel) BEAT Cycling Club 0:00:04
28 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:04
29 Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Burgos – BH 0:00:04
30 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
31 Luuc Bugter (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:08
32 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:00:08
33 Max Kanter (Ger) Team Sunweb 0:00:08
34 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:10
35 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
36 Mikkel Bjerg (Dnk) UAE-Team Emirates 0:00:14
37 Carlos Canal Blanco (Esp) Burgos – BH 0:00:14
38 Piotr Havik (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:14
39 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama – FDJ 0:00:14
40 Bas Van Der Kooij (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:14
41 Florian Stork (Ger) Team Sunweb 0:00:14
42 Timothy Dupont (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:14
43 Michaël Van Staeyen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:14
44 Alexandar Richardson (GBr) Alpecin – Fenix 0:00:14
45 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:14
46 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
47 Jetse Bol (Ned) Burgos – BH 0:00:14
48 Jan-Willem Van Schip (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:14
49 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
50 Julien El Farès (Fra) Nippo Delko Provence 0:00:14
51 Martijn Budding (Ned) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:14
52 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE-Team Emirates 0:00:14
53 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal – WB 0:00:24
54 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin – Fenix 0:00:25
55 Boy Van Poppel (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:00:30
56 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:33
57 Antoine Raugel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:40
58 Franck Bonnamour (Fra) Arkéa – Samsic 0:00:40
59 Ilan Van Wilder (Bel) Team Sunweb 0:00:40
60 Žiga Jerman (Slo) Groupama – FDJ 0:00:45
61 Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin – Fenix 0:00:45
62 Lucas Eriksson (Swe) Riwal Securitas Cycling Team 0:00:45
63 Juraj Sagan (Svk) BORA – hansgrohe 0:00:45
64 Wesley Kreder (Ned) Circus – Wanty Gobert 0:00:56
65 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:57
66 Aimé De Gendt (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:00:57
67 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis 0:01:02
68 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE-Team Emirates 0:01:02
69 Niklas Märkl (Ger) Team Sunweb 0:01:09
70 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:01:12
71 Cédric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:15
72 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:01:15
73 Angel Fuentes Paniego (Esp) Burgos – BH 0:01:28
74 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:01:28
75 Enzo Wouters (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:28
76 Maxime De Poorter (Bel) Tarteletto – Isorex 0:01:28
77 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:28
78 Jan Petelin (Lux) Vini Zabù – KTM 0:01:28
79 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:01:28
80 Kim Magnusson (Swe) Riwal Securitas Cycling Team 0:01:28
81 Andreas Schillinger (Ger) BORA – hansgrohe 0:01:28
82 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:28
83 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:01:28
84 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:28
85 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:34
86 Ivo Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:01:42
87 Alessandro Iacchi (Ita) Vini Zabù – KTM 0:01:55
88 Scott Thwaites (GBr) Alpecin – Fenix 0:01:57
89 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:02
90 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin – Fenix 0:02:13
91 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 0:02:40
92 Andreas Lorentz Kron (Dnk) Riwal Securitas Cycling Team 0:02:40
93 Rüdiger Selig (Ger) BORA – hansgrohe 0:03:16
94 Michael Schwarzmann (Ger) BORA – hansgrohe 0:03:16
95 Loïc Vliegen (Bel) Circus – Wanty Gobert 0:03:27
96 Sean De Bie (Bel) Bingoal – WB 0:03:27
97 Pieter Serry (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:30
98 Jasha Sütterlin (Ger) Team Sunweb 0:04:07
99 Rui Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:04:07
100 Thomas Joseph (Bel) Tarteletto – Isorex 0:04:41
101 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal – WB 0:04:45
102 Luc Wirtgen (Lux) Bingoal – WB 0:05:36
103 Julien Van Den Brande (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:36
104 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:19
105 Mattia Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM 0:06:19
106 Maxime Vantomme (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:19
107 Thymen Arensman (Ned) Team Sunweb 0:06:21
108 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix 0:06:21
109 Stijn De Bock (Bel) Tarteletto – Isorex 0:06:21
110 Alan Riou (Fra) Arkéa – Samsic 0:06:21
111 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:06:21
112 Willem Jakobus Smit (RSA) Burgos – BH 0:09:30
DNF Lucas De Rossi (Fra) Nippo Delko Provence
DNF Erik Baska (Svk) BORA – hansgrohe
DNF Leonardo Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
DNF Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie
DNF Léo Vincent (Fra) Groupama – FDJ
DNF Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb
DNF Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Joel Suter (Swi) Bingoal – WB
DNF Martin Laas (Est) BORA – hansgrohe
DNF Andrea Bartolozzi (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates
DNF Theo Menant (Fra) Total Direct Energie
DNF Matthew Gibson (GBr) Burgos – BH
DNF Etienne Van Empel (Ned) Vini Zabù – KTM
DNF Simone Bevilacqua (Ita) Vini Zabù – KTM
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Guillaume Seye (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Isaac Canton Serrano (Esp) Burgos – BH
DNF Matteo De Bonis (Ita) Vini Zabù – KTM
DNS Evaldas Siskevicius (Ltu) Nippo Delko Provence
DNS Eduard-Michael Grosu (Rou) Nippo Delko Provence

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*