Brussels Cycling Classic : classement complet

1 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 4:25:35
2 Pascal Ackermann (Ger) B0RA – hansgrohe 0:00:00
3 Jasper Philipsen (Bel) UAE-Team Emirates 0:00:00
4 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
5 Jasper Stuyven (Bel) Trek – Segafredo 0:00:00
6 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
7 Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates 0:00:00
8 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
9 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:00
10 Kaden Groves (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
11 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:00
12 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:00:00
13 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:00
14 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
15 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
16 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 André Greipel (Ger) Team Arkéa – Samsic 0:00:04
19 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:06
20 Jannik Steimle (Ger) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
21 Yves Lampaert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:07
22 Anthony Turgis (Fra) Total Direct Energie 0:00:09
23 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:09
24 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:09
25 Daryl Impey (RSA) Mitchelton – SCOTT 0:00:12
26 Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:00:14
27 RüdiGer Selig (Ger) B0RA – hansgrohe 0:00:14
28 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:21
29 Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ 0:00:26
30 Roberto Ferrari (Ita) UAE-Team Emirates 0:00:26
31 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton – SCOTT 0:00:26
32 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:26
33 Tim Merlier (Bel) Corendon – Circus 0:00:30
34 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
35 Franck Bonnamour (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:40
36 Michael Albasini (SWI) Mitchelton – SCOTT 0:00:47
37 Michael Schwarzmann (Ger) B0RA – hansgrohe 0:01:00
38 Andreas SchillinGer (Ger) B0RA – hansgrohe 0:01:00
39 Eduard-Michael Grosu (Rou) Delko Marseille Provence 0:01:31
40 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:31
41 Umberto Marengo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:31
42 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:01:31
43 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:31
44 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk 0:01:31
45 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:31
46 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:31
47 Dimitri Peyskens (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:31
48 Giovanni Visconti (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:31
49 Tom Wirtgen (Lux) Wallonie Bruxelles 0:01:31
50 Bert De Backer (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:31
51 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:01:31
52 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:31
53 Enzo Wouters (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
54 Martin Alexander Salmon (Ger) Development Team Sunweb 0:01:31
55 Mihkel Räim (Est) Israel Cycling Academy 0:01:31
56 Etienne Van Empel (Ned) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:31
57 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:01:31
58 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:31
59 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:31
60 Imerio Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:31
61 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:31
62 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:31
63 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE-Team Emirates 0:01:31
64 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:01:31
65 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:01:31
66 Bram Welten (Ned) Team Arkéa – Samsic 0:01:31
67 Zico Waeytens (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:31
68 Arjen Livyns (Bel) Roompot – Charles 0:01:31
69 Clément Russo (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:31
70 Anthony Jullien (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:31
71 Tom Bohli (SWI) UAE-Team Emirates 0:01:31
72 Itamar Einhorn (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:31
73 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Charles 0:01:31
74 Gerben Thijssen (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
75 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:31
76 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:01:31
77 Jonas Rickaert (Bel) Corendon – Circus 0:01:31
78 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
79 Brent Clé (Bel) Corendon – Circus 0:01:31
80 Joeri Stallaert (Bel) Corendon – Circus 0:01:31
81 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:31
82 Juraj Sagan (Svk) B0RA – hansgrohe 0:01:31
83 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:31
84 Cyril GAutier (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:31
85 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:01:31
86 Lukas Spengler (SWI) Wallonie Bruxelles 0:01:31
87 Luca Pacioni (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:01:31
88 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:31
89 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:01:31
90 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:01:31
91 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama – FDJ 0:01:31
92 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
93 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:31
94 Damiano Cima (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:31
95 Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:01:31
96 Elmar Reinders (Ned) Roompot – Charles 0:01:31
97 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:01:31
98 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal 0:01:44
99 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:51
100 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:01:51
101 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:01:51
102 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:24
103 Charles Quarterman (GBr) Trek – Segafredo 0:03:15
104 Nils Sinschek (Ned) Development Team Sunweb 0:03:15
105 Alexandr Kulikovskiy (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:15
106 Kevyn Ista (Bel) Wallonie Bruxelles 0:03:15
107 Ludwig De Winter (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:15
108 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:03:15
109 Alexis Guerin (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:15
110 Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence 0:03:15
111 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:03:15
112 Péter Kusztor (Hun) Team Novo Nordisk 0:03:15
113 Huub Duijn (Ned) Roompot – Charles 0:03:15
114 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:15
115 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:03:15
116 Oscar Gatto (Ita) B0RA – hansgrohe 0:03:15
117 Attilio Viviani (Ita) Cofidis Solutions Crédits 0:03:15
118 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:03:15
119 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:03:15
120 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:03:15
121 Antoine Benoist (Fra) Corendon – Circus 0:03:15
122 Alexandre Delettre (Fra) Delko Marseille Provence 0:03:15
123 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:03:15
124 Luca Raggio (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:15
125 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:03:15
126 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:03:31
127 Antoine Duchesne (Can) Groupama – FDJ 0:03:34
128 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:03:34
129 Nicolas Dalla Valle (Ita) UAE-Team Emirates 0:03:34
130 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:03:34
131 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:03:34
132 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:03:34
133 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:53
134 Ivan Santaromita (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:06
135 Maciej Bodnar (Pol) B0RA – hansgrohe 0:04:06
136 Nicolas Debeaumarche (Fra) Trek – Segafredo 0:04:06
137 Mickael Guichard (Fra) Delko Marseille Provence 0:04:06
138 Ludvig Anton Wacker (Den) Development Team Sunweb 0:04:06
139 Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:04:06
140 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:04:06
141 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:04:06
142 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:04:06
143 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:04:06
144 Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:04:06
145 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:04:28
146 Ben Katerberg (Can) Development Team Sunweb 0:04:28
147 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:04:53
148 Matthew Beers (RSA) UAE-Team Emirates 0:06:14
149 Barnabás Peák (Hun) Mitchelton – SCOTT 0:06:14
150 Fabien Grellier (Fra) Total Direct Energie 0:06:14
151 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:06:20
152 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama – FDJ 0:06:30
153 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:08:33
154 Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk 0:08:38
155 Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk 0:08:38
DNF Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo
DNF Petr Rikunov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Giovanni Lonardi (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale
DNF Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Robert Wagner (Ger) Team Arkéa – Samsic
DNF Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Stijn Devolder (Bel) Corendon – Circus
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie
DNF Samuel Gaze (NZl) Deceuninck – Quick Step
DNF Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 30 = 31