Brico Cross Lokeren : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 1:01:58
2 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:05
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:10
4 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:37
5 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-777 0:00:41
6 Wout Van Aert (Bel) 0:00:57
7 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:17
8 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:01:57
9 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:13
10 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:25
11 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:02:33
12 Tom Meeusen (Bel) Corendon-Circus 0:02:39
13 Michael Boroš (Cze) Creafin TÜV Süd 0:02:52
14 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:11
15 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:29
16 Braam Merlier (Bel) Creafin TÜV Süd 0:03:56
17 Dario Tielen (Bel) 0:04:35
18 Robin Alderweireld (Bel) 0:05:06
19 Yu Takenouchi (Jpn) 0:05:32
20 Thomas Pidcock (GBr) TP Racing 0:06:06
21 Edwin De Wit (Bel) 0:06:07
22 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles -1 tour
23 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex -1 tour
24 Yoni De Bock (Bel) -2 tours
25 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex -2 tours
26 Jelle De Bock (Bel) -3 tours
27 Sergio Ivan Fernandez Rodriguez (Esp) -6 tours
28 François Chastagner (Fra) -6 tours
29 Mikolaj Markiewicz (Pol) -7 tours
DNF Mathieu Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:47:50
2 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:07
3 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:11
4 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:00:45
5 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:22
6 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:33
7 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:01:52
8 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:24
9 Anna Kay (GBr) 0:02:45
10 Marion Norbert-Riberolle (Fra) 0:03:07
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:03:21
12 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:52
13 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:07
14 Axelle Bellaert (Bel) 0:04:28
15 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:37
16 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:06
17 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:28
18 Anja Nobus (Bel) 0:06:29
19 Fiona Turnbull (GBr) 0:06:52
20 Katharina Julia Hinz (GER) 0:07:18
21 Emily Wadsworth (GBr) TP Racing 0:07:25
22 Elodie Kuijper (Ned) 0:07:40
23 Tess Van Loy (Bel) 0:08:08
24 Diana Steffenhagen (GER) -1 tour
25 Océane Allart (Fra) -1 tour
26 Nele De Vos (Bel) -2 tours
27 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
28 Ishbel Strathdee (GBr) -2 tours
29 Meg De Bruyne (Bel) -2 tours
30 Jo Blanchaert (Bel) -4 tours
DNF Esther Van Der Burg (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:49:48
2 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:10
3 Loris Rouiller (SUI) 0:00:15
4 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:18
5 Niels Vandeputte (Bel) 0:00:37
6 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts-777 0:00:40
7 Ben Turner (GBr) Corendon-Circus 0:00:40
8 Lander Loockx (Bel) Creafin TÜV Süd 0:00:47
9 Anton Ferdinande (Bel) 0:00:55
10 Timo Kielich (Bel) Steylaerts-777 0:00:57
11 Jarno Liessens (Bel) Creafin TÜV Süd 0:01:03
12 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:03
13 Thomas Mein (GBr) 0:01:03
14 Julian Siemons (Bel) 0:01:48
15 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:51
16 Maxim Dewulf (Bel) 0:01:58
17 Daniel Tulett (GBr) TP Racing 0:02:05
18 Andres Verdonck (Bel) 0:02:14
19 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:02:20
20 Thibaut De Smet (Bel) Tarteletto-Isorex 0:02:26
21 Jarno Jordens (Bel) 0:02:37
22 Jarne De Meyer (Bel) 0:02:41
23 Cameron Mason (GBr) 0:02:45
24 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:48
25 Len Dejonghe (Bel) 0:03:03
26 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:15
27 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:33
28 Matthias Van Roy (Bel) 0:03:52
29 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:01
30 Seppe Rombouts (Bel) Creafin TÜV Süd 0:05:18
31 Brent Braes (Bel) 0:06:15
32 Kwinten Stuer (Bel) 0:07:00
33 Maarten Clauwaert (Bel) -2 tours
34 Johan Jacobs (SUI) Creafin TÜV Süd -2 tours
DNF Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions
DNF Lenn Verdijck (Bel)
DNF Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Vince Van Den Eynde (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Gert Smets (Bel) Steylaerts-777
DNF Ward Deschepper (Bel)
DNF Xander Geysels (Bel)
DNF Finlay Robertson (GBr)
DNF Stef Serré (Bel)
DNS Nick Peers (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Joran Wyseure (Bel) 0:43:51
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:06
3 Lennert Meulemans (Bel) 0:00:15
4 Joachim Van Looveren (Bel) 0:00:16
5 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:00:28
6 Jelle Vermoote (Bel) 0:00:45
7 Tomas De Laet (Bel) 0:01:15
8 Ben Tulett (GBr) 0:01:18
9 Lennert Belmans (Bel) 0:01:25
10 Arne Baers (Bel) 0:01:36
11 Floris Van Tricht (Bel) 0:01:52
12 Senne Van Der Veken (Bel) 0:02:18
13 Yorben Lauryssen (Bel) 0:02:28
14 Alessio De Maere (Bel) 0:02:35
15 Emiel Verstrynge (Bel) 0:02:39
16 Nicolas De Smet (Bel) 0:03:05
17 Jorre Debaele (Bel) 0:03:17
18 Mathis De Roeck (Bel) 0:03:47
19 Senne D´Hollander (Bel) 0:03:58
20 Victor Trio (Bel) 0:04:15
21 Lennert Huybs (Bel) 0:04:15
22 Romeo Dhooge (Bel) 0:04:35
23 Jelle Declerck (Bel) 0:04:47
24 Wannes De Vos (Bel) 0:05:23
25 Yenthe Vermeiren (Bel) 0:05:41
26 Noah Meert (Bel) 0:05:48
27 Ruben Vanpraet (Bel) 0:05:52
28 Justin Laevens (Bel) 0:06:01
29 Senne Jorissen (Bel) 0:06:41
30 Detlev Van Havere (Bel) 0:07:03
31 Senne Bloem (Bel) 0:07:34
DNF Bert Van Cleemput (Bel)
DNF Jado Bleyenberg (Bel)
DNF Stijn Cas (Bel)
DNF Andreas Callewaert (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 52 = 62