Bredene Koksijde Classic : classement complet

1 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 04:13:43
2 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:00:00
3 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
4 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START-UP NATION 00:00:00
5 GROSU Eduard-Michael ROU DELKO 00:00:00
6 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL WB 00:00:00
7 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:00
8 WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
9 POLITT Nils GER BORA – HANSGROHE 00:00:00
10 LEMOINE Cyril FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
11 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
12 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:00
13 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00:02
14 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:02
15 BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES 00:00:02
16 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 00:00:02
17 GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS 00:00:02
18 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:06
19 LEKNESSUND Andreas NOR TEAM DSM 00:00:06
20 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN-FENIX 00:00:10
21 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:16
22 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 00:01:09
23 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:01:28
24 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:28
25 KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO 00:03:09
26 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:03:50
27 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:03:50
28 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:04:19
29 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:04:27
30 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:38
31 MENTEN Milan BEL BINGOAL WB 00:05:38
32 LONARDI Giovanni ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:05:38
33 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:38
34 PAQUOT Tom BEL BINGOAL WB 00:05:38
35 HAVIK Yoeri NED BEAT CYCLING 00:05:38
36 GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:38
37 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING 00:05:38
38 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 00:05:38
39 VAHTRA Norman EST ISRAEL START-UP NATION 00:05:38
40 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:38
41 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:38
42 CONSONNI Simone ITA COFIDIS 00:05:38
43 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 00:05:38
44 LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE 00:05:38
45 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ 00:05:38
46 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05:38
47 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 00:05:38
48 VAN EMPEL Etienne NED VINI ZABU’ 00:05:42
49 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 00:05:42
50 ZOCCARATO Samuele ITA BARDIANI CSF FAIZANE’ 00:05:42
51 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX 00:05:42
52 GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE 00:05:42
53 ORRICO Davide ITA VINI ZABU’ 00:05:42
54 WALLS Matthew GBR BORA – HANSGROHE 00:05:42
55 SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE 00:05:42
56 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:42
57 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 00:05:42
58 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ 00:05:42
59 JENSEN August NOR DELKO 00:05:42
60 HAYTER Ethan GBR INEOS GRENADIERS 00:05:42
61 MÄRKL Niklas GER TEAM DSM 00:05:42
62 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:42
63 BARBIER Pierre FRA DELKO 00:05:42
64 GOEMAN Andreas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:42
65 APERS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:42
66 DUPONT Timothy BEL BINGOAL WB 00:05:42
67 BARBIER Rudy FRA ISRAEL START-UP NATION 00:05:42
68 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:05:42
69 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 00:05:42
70 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL WB 00:05:42
71 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:42
72 MOSCHETTI Matteo ITA TREK – SEGAFREDO 00:05:42
73 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:05:42
74 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:05:42
75 VAN POPPEL Boy NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:42
76 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:05:42
77 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:05:42
78 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:05:42
79 NIELSEN Andreas Stokbro DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:05:42
80 PUPPIO Antonio ITA TEAM QHUBEKA 00:05:42
81 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ 00:05:42
82 GONÇALVES José POR DELKO 00:05:42
83 LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:05:54
84 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:05:54
85 RAJOVIC Dusan SRB DELKO 00:05:54
86 DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX 00:05:54
87 RODRIGUES DE CARVALHO André POR COFIDIS 00:05:54
88 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 00:05:54
89 WIRTGEN Tom LUX BINGOAL WB 00:05:54
90 RENARD Alexis FRA ISRAEL START-UP NATION 00:05:54
91 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:54
92 DAINESE Alberto ITA TEAM DSM 00:05:54
93 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:05:54
94 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:05:54
95 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:05:54
96 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05:54
97 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:05:54
98 HULGAARD Morten DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:05:54
99 WALLAYS Jelle BEL COFIDIS 00:06:11
100 TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN-FENIX 00:06:11
DNF WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ
DNF WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS
DNF MONACO Alessandro ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF RODRIGUEZ CANO Carlos ESP INEOS GRENADIERS
DNF NARVAEZ PRADO Jhonatan Manuel ECU INEOS GRENADIERS
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES
DNF HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING
DNF MUSEEUW Stefano BEL BEAT CYCLING
DNF SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
DNF BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING
DNF LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK-STEP
DNF DENIS Thomas FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES
DNF OLIVEIRA Ivo POR UAE TEAM EMIRATES
DNF VERHOFSTADT Thibau BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM DSM
DNF LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF TABELLION Valentin FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PAJUR Markus EST TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF VAN POPPEL Danny NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF COLMAN Alex BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF BOHLI Tom SUI COFIDIS
DNF LARSEN Niklas DEN UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF CARISEY Clément FRA DELKO
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM
DNF REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL WB
DNF CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
DNF MAZZUCCO Fabio ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF DAVY Clément FRA GROUPAMA – FDJ
DNF CONCA Filippo ITA LOTTO SOUDAL
DNF HOLMES Matthew GBR LOTTO SOUDAL
DNF GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL
DNF MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL
DNF MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNF THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL
DNF REYNDERS Jens BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN ELZAKKER Wout NED VINI ZABU’
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF JONES Taj AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF SCHNEITER Joab SUI VINI ZABU’
DNF IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’
DNF BARTOLOZZI Andrea ITA VINI ZABU’
DNF PELUCCHI Matteo ITA TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ
DNF DALLA VALLE Nicolas ITA BARDIANI CSF FAIZANE’
DNS EEKHOFF Nils NED TEAM DSM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 38 = 40