Boucles de la Mayenne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Amaury Capiot (BEL, Arkéa – Samsic) 4:06:48
2 Kristoffer Halvorsen (NOR, Uno – X) 0:00
3 Juan José Lobato (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:00
4 Orluis Aular (VEN, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
5 Emmanuel Morin (FRA, U Nantes Atlantique) 0:00
6 Bram Welten (NED, Groupama – FDJ) 0:00
7 Antonio Angulo (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:00
8 Jason Tesson (FRA, St Michel – Auber93) 0:00
9 Juan Sebastián Molano (COL, UAE Emirates) 0:00
10 Thomas Boudat (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:00
11 Alex Aranburu (ESP, Movistar) 0:00
12 Iván García Cortina (ESP, Movistar) 0:00
13 Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
14 Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 0:00
15 Romain Cardis (FRA, St Michel – Auber93) 0:00
16 Vinicius Rangel Costa (BRA, Movistar) 0:00
17 Idar Andersen (NOR, Uno – X) 0:00
18 Benjamin Thomas (FRA, Cofidis) 0:00
19 Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ) 0:00
20 Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
21 Joshua Huppertz (GER, Lotto – Kern Haus) 0:00
22 Milan Fretin (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
23 Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:00
24 Ward Vanhoof (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
25 Jonathan Couanon (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:00
26 Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 0:00
27 Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën) 0:00
28 Thibault Ferasse (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:00
29 Romain Hardy (FRA, Arkéa – Samsic) 0:00
30 Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
31 Greg Van Avermaet (BEL, AG2R Citroën) 0:00
32 Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
33 Lindsay De Vylder (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:00
34 Paul Penhoët (FRA, Groupama – FDJ) 0:00
35 Ángel Madrazo (ESP, Burgos – BH) 0:00
36 Léo Danès (FRA, U Nantes Atlantique) 0:00
37 Jan Hugger (GER, Lotto – Kern Haus) 0:00
38 Finn Fisher – black (NZL, UAE Emirates) 0:00
39 Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 0:00
40 Kévin Ledanois (FRA, Arkéa – Samsic) 0:00
41 Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 0:00
42 Louis Barré (FRA, U Nantes Atlantique) 0:00
43 Unai Cuadrado (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:00
44 Axel Mariault (FRA, U Nantes Atlantique) 0:00
45 Imanol Erviti (ESP, Movistar) 0:00
46 Ander Okamika (ESP, Burgos – BH) 0:00
47 Eddy Finé (FRA, Cofidis) 0:00
48 Dimitri Peyskens (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
49 Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:00
50 Lewis Askey (GBR, Groupama – FDJ) 0:00
51 Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:00
52 Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:00
53 Connor Swift (GBR, Arkéa – Samsic) 0:00
54 Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 0:00
55 Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
56 Morné Van Niekerk (RSA, St Michel – Auber93) 0:00
57 Edvald Boasson Hagen (NOR, TotalEnergies) 0:00
58 Adrià Moreno (ESP, Burgos – BH) 0:00
59 Martin Urianstad (NOR, Uno – X) 0:00
60 Txomin Juaristi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:00
61 Jon Barrenetxea (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:00
62 Chad Haga (USA, Human Powered Health) 0:00
63 Michael Schär (SUI, AG2R Citroën) 0:00
64 Iñigo Elosegui (ESP, Movistar) 0:00
65 Attilio Viviani (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:00
66 Leslie Lührs (GER, Lotto – Kern Haus) 0:00
67 Damien Touzé (FRA, AG2R Citroën) 0:00
68 Robin Carpenter (USA, Human Powered Health) 0:00
69 Jan Kuhn (GER, Lotto – Kern Haus) 0:17
70 Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:19
71 Gijs Van Hoecke (BEL, AG2R Citroën) 0:23
72 Sergio Samitier (ESP, Movistar) 0:25
73 Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:27
74 Fabien Grellier (FRA, TotalEnergies) 0:32
75 Paul Hennequin (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:32
76 Julien Morice (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:32
77 Niklas Larsen (DEN, Uno – X) 0:32
78 Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93) 0:36
79 Matteo Badilatti (SUI, Groupama – FDJ) 0:39
80 Yoann Paillot (FRA, St Michel – Auber93) 0:39
81 Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 0:39
82 Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:39
83 Savva Novikov (RUS, Equipo Kern Pharma) 0:39
84 Jérémy Leveau (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:39
85 Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:45
86 Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 0:46
87 Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA) 0:48
88 Alex Colman (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:48
89 Iver Skaarseth (NOR, Uno – X) 0:50
90 Joel Suter (SUI, UAE Emirates) 0:57
91 Paul Lapeira (FRA, AG2R Citroën) 1:03
92 Clément Carisey (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 1:07
93 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 1:08
94 Iker Ballarin (ESP, Euskaltel – Euskadi) 1:14
95 Antonio Jesús Soto (ESP, Euskaltel – Euskadi) 1:14
96 Oliviero Troia (ITA, UAE Emirates) 1:29
97 Fabian Lienhard (SUI, Groupama – FDJ) 1:34
98 Tony Hurel (FRA, St Michel – Auber93) 1:49
99 Lorrenzo Manzin (FRA, TotalEnergies) 0:00
100 Kévin Vauquelin (FRA, Arkéa – Samsic) 2:58
101 Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 2:58
102 Juan Antonio López – cózar (ESP, Burgos – BH) 3:02
103 Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 3:16
104 Erik Nordsæter Resell (NOR, Uno – X) 5:20
105 Felipe Orts (ESP, Burgos – BH) 6:20
106 Maël Guégan (FRA, U Nantes Atlantique) 6:24
107 Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma) 6:24
108 Danny Van Der Tuuk (NED, Equipo Kern Pharma) 6:24
109 Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 6:27
110 Arjen Livyns (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 9:20
111 Andre Carvalho (POR, Cofidis) 9:21
112 Rémy Mertz (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:22
113 Thomas Champion (FRA, Cofidis) 10:22
114 Thomas Denis (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 14:29

Classement général

1 Benjamin Thomas (FRA, Cofidis) 12:30:13
2 Benoît Cosnefroy (FRA, AG2R Citroën) 0:03
3 Alex Aranburu (ESP, Movistar) 0:06
4 Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 0:10
5 Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:10
6 Finn Fisher – black (NZL, UAE Emirates) 0:10
7 Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ) 0:12
8 Romain Hardy (FRA, Arkéa – Samsic) 0:14
9 Idar Andersen (NOR, Uno – X) 0:16
10 Anthony Turgis (FRA, TotalEnergies) 0:20
11 Greg Van Avermaet (BEL, AG2R Citroën) 0:21
12 Francisco Galván (ESP, Equipo Kern Pharma) 0:23
13 Julian Mertens (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:23
14 Lewis Askey (GBR, Groupama – FDJ) 0:23
15 Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 0:23
16 Eddy Finé (FRA, Cofidis) 0:23
17 Morné Van Niekerk (RSA, St Michel – Auber93) 0:23
18 Thibault Ferasse (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:23
19 Axel Mariault (FRA, U Nantes Atlantique) 0:23
20 Ander Okamika (ESP, Burgos – BH) 0:23
21 Louis Barré (FRA, U Nantes Atlantique) 0:23
22 Amaury Capiot (BEL, Arkéa – Samsic) 0:37
23 Ángel Madrazo (ESP, Burgos – BH) 0:49
24 Dimitri Peyskens (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:51
25 Joey Rosskopf (USA, Human Powered Health) 0:51
26 Antonio Angulo (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:53
27 Iván García Cortina (ESP, Movistar) 0:53
28 Romain Cardis (FRA, St Michel – Auber93) 0:53
29 Jonathan Couanon (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 0:53
30 Ward Vanhoof (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 0:53
31 Connor Swift (GBR, Arkéa – Samsic) 0:53
32 Kévin Ledanois (FRA, Arkéa – Samsic) 0:53
33 Cyril Barthe (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:53
34 Edvald Boasson Hagen (NOR, TotalEnergies) 0:53
35 Jon Barrenetxea (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:53
36 Paul Penhoët (FRA, Groupama – FDJ) 0:53
37 Adrià Moreno (ESP, Burgos – BH) 0:53
38 Damien Touzé (FRA, AG2R Citroën) 0:53
39 Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:53
40 Matteo Badilatti (SUI, Groupama – FDJ) 1:02
41 Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 1:09
42 Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93) 1:29
43 Juan Sebastián Molano (COL, UAE Emirates) 1:33
44 Umberto Marengo (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:33
45 Luca Chirico (ITA, Drone Hopper – Androni Giocattoli) 1:33
46 Imanol Erviti (ESP, Movistar) 1:33
47 Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 1:38
48 Joel Suter (SUI, UAE Emirates) 1:50
49 Jérémy Leveau (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 1:58
50 Martin Urianstad (NOR, Uno – X) 2:00
51 Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA) 2:07
52 Alex Colman (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 2:21
53 Fabian Lienhard (SUI, Groupama – FDJ) 3:07
54 Emmanuel Morin (FRA, U Nantes Atlantique) 3:21
55 Unai Cuadrado (ESP, Euskaltel – Euskadi) 4:07
56 Txomin Juaristi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 4:07
57 Yoann Paillot (FRA, St Michel – Auber93) 4:48
58 Paul Lapeira (FRA, AG2R Citroën) 5:10
59 Vinicius Rangel Costa (BRA, Movistar) 6:27
60 Jan Hugger (GER, Lotto – Kern Haus) 6:28
61 Michael Schär (SUI, AG2R Citroën) 6:54
62 Kévin Vauquelin (FRA, Arkéa – Samsic) 7:00
63 Clément Carisey (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 7:35
64 Jason Tesson (FRA, St Michel – Auber93) 8:10
65 Bram Welten (NED, Groupama – FDJ) 8:14
66 Juan José Lobato (ESP, Euskaltel – Euskadi) 8:16
67 Orluis Aular (VEN, Caja Rural – Seguros RGA) 8:20
68 Milan Fretin (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 8:20
69 Joshua Huppertz (GER, Lotto – Kern Haus) 8:20
70 Iñigo Elosegui (ESP, Movistar) 8:20
71 Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 8:20
72 Marti Marquez (ESP, Equipo Kern Pharma) 8:20
73 Robin Carpenter (USA, Human Powered Health) 8:20
74 Cyril Lemoine (FRA, B&B Hotels – KTM) 8:39
75 Fabien Grellier (FRA, TotalEnergies) 8:52
76 Eugenio Sánchez (ESP, Equipo Kern Pharma) 9:19
77 Julien Morice (FRA, B&B Hotels – KTM) 9:23
78 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 9:28
79 Kristoffer Halvorsen (NOR, Uno – X) 10:10
80 Lindsay De Vylder (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 10:10
81 Attilio Viviani (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:16
82 Lorrenzo Manzin (FRA, TotalEnergies) 10:16
83 Stanislaw Aniolkowski (POL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:43
84 Niklas Larsen (DEN, Uno – X) 10:48
85 Arjen Livyns (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 10:53
86 Andre Carvalho (POR, Cofidis) 10:54
87 Colin Joyce (USA, Human Powered Health) 10:55
88 Oliviero Troia (ITA, UAE Emirates) 11:45
89 Rémy Mertz (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 12:03
90 Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 12:24
91 Thomas Boudat (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 12:57
92 Léo Danès (FRA, U Nantes Atlantique) 13:01
93 Iver Skaarseth (NOR, Uno – X) 13:07
94 Gilles De Wilde (BEL, Sport Vlaanderen – Baloise) 13:13
95 Gijs Van Hoecke (BEL, AG2R Citroën) 13:24
96 Sergio Samitier (ESP, Movistar) 13:26
97 Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 13:29
98 Erik Nordsæter Resell (NOR, Uno – X) 13:39
99 Savva Novikov (RUS, Equipo Kern Pharma) 13:40
100 Paul Hennequin (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur) 13:53
101 Iker Ballarin (ESP, Euskaltel – Euskadi) 14:15
102 Leslie Lührs (GER, Lotto – Kern Haus) 14:22
103 Álex Jaime (ESP, Equipo Kern Pharma) 14:44
104 Tony Hurel (FRA, St Michel – Auber93) 14:50
105 Jérémy Lecroq (FRA, B&B Hotels – KTM) 16:43
106 Jan Kuhn (GER, Lotto – Kern Haus) 17:19
107 Chad Haga (USA, Human Powered Health) 17:30
108 Antonio Jesús Soto (ESP, Euskaltel – Euskadi) 19:20
109 Felipe Orts (ESP, Burgos – BH) 19:21
110 Juan Antonio López – cózar (ESP, Burgos – BH) 20:04
111 Danny Van Der Tuuk (NED, Equipo Kern Pharma) 20:10
112 Maël Guégan (FRA, U Nantes Atlantique) 24:30
113 Thomas Champion (FRA, Cofidis) 27:38
114 Thomas Denis (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 32:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*