Boucles de la Mayenne #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 3:56:16
2 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
3 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
4 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:00
5 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:00
7 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
8 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:00:00
9 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
10 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:00
11 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
12 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:00
13 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
14 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:00
15 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
16 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:00
17 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
18 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:00
19 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
20 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
21 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
22 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:00
23 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:00
24 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:00:00
25 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:00:00
26 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:00
27 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:00:11
28 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:00:11
29 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:12
30 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:00:14
31 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:17
32 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:00:19
33 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:00:28
34 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:00:28
35 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:31
36 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:00:31
37 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:31
38 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:31
39 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:35
40 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:37
41 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:39
42 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:39
43 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:41
44 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:00:41
45 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:41
46 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:41
47 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:41
48 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:00:41
49 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:00:45
50 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:00:49
51 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:00:49
52 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:49
53 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:49
54 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:56
55 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:00:56
56 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:06
57 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:01:52
58 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:01:52
59 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:52
60 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:54
61 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:01:54
62 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:01:54
63 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:01:57
64 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:02:11
65 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:11
66 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:11
67 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:02:36
68 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:02:43
69 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:02:43
70 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
71 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:02:56
72 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:56
73 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:02:56
74 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:02:56
75 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:02:56
76 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:02:56
77 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:02:56
78 Xandres Vervloesem (Bel) Development Team Sunweb 0:02:56
79 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:02:56
80 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:56
81 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:56
82 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:56
83 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:02:56
84 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:56
85 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:02:56
86 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:56
87 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:03:00
88 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:03:05
89 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 0:03:22
90 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:52
91 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:05:29
92 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:05:36
93 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:36
94 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:05:39
95 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:18
DNF Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country – Murias
DNF Alexander Evtushenko (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Anton Vorobyev (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Delko Marseille Provence
DNF Pierre Barbier (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal

Classement général final

1 Thibault Ferasse (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 13:07:26
2 Mauricio Moreira (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:00:08
3 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:00:24
4 Wouter Wippert (Ned) EvoPro Racing 0:00:27
5 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28
6 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:30
7 Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ 0:00:36
8 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel – Auber 93 0:00:37
9 Julien Antomarchi (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:00:42
10 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
11 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:46
12 Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:48
13 Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence 0:00:55
14 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:55
15 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country – Murias 0:00:56
16 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:01:00
17 Tony Hurel (Fra) St Michel – Auber 93 0:01:01
18 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:14
19 Harrison Sweeny (Aus) EvoPro Racing 0:01:21
20 Stepan Kurianov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:25
21 Benoît Jarrier (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:01:48
22 Leon Heinschke (Ger) Development Team Sunweb 0:01:52
23 Damian Lüscher (Swi) Swiss Racing Academy 0:01:59
24 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:02
25 Fabian Lienhard (Swi) IAM Excelsior 0:02:05
26 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:02:53
27 Alo Jakin (Est) St Michel – Auber 93 0:03:03
28 Daire Feeley (Irl) EvoPro Racing 0:03:48
29 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:48
30 Matthias Reutimann (Swi) Swiss Racing Academy 0:03:59
31 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:06
32 Pierre Gouault (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:04:12
33 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:04
34 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:28
35 Marc Sarreau (Fra) Groupama – FDJ 0:06:08
36 Matthew Teggart (Irl) EvoPro Racing 0:06:28
37 Flavien Maurelet (Fra) St Michel – Auber 93 0:06:35
38 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama – FDJ 0:07:02
39 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:07:15
40 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:50
41 Fabian Paumann (Swi) Swiss Racing Academy 0:07:52
42 Perrig Quéméneur (Fra) Total Direct Energie 0:07:57
43 Brice Feillu (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:26
44 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:08:48
45 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:08:55
46 Damien Touzé (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:08:58
47 Domingos Gonçalves (Por) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:58
48 Yves Lütolf (Swi) Swiss Racing Academy 0:09:04
49 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:09:21
50 Samuel Leroux (Fra) Natura4Ever – Roubaix – Lille Métropole 0:10:24
51 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama – FDJ 0:10:30
52 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:10:49
53 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:11:09
54 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Burgos – BH 0:11:11
55 Camille Thominet (Fra) St Michel – Auber 93 0:11:13
56 Timon Rüegg (Swi) Swiss Racing Academy 0:11:19
57 Mark Downey (Irl) EvoPro Racing 0:11:30
58 Niccolò Bonifazio (Ita) Total Direct Energie 0:12:06
59 Emmanuel Morin (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:12:07
60 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:13:12
61 Alan Riou (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:22
62 Martin Schäppi (Swi) IAM Excelsior 0:13:22
63 Alexander Porsev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:38
64 Tim Naberman (Ned) Development Team Sunweb 0:14:25
65 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:14:27
66 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:14:39
67 Anthony Rappo (Swi) IAM Excelsior 0:14:43
68 Niklas Märkl (Ger) Development Team Sunweb 0:15:31
69 James Mitri (NZl) Burgos – BH 0:15:51
70 Nicolas Sessler (Bra) Burgos – BH 0:16:15
71 Bruno Armirail (Fra) Groupama – FDJ 0:16:19
72 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:16:27
73 Edo Maas (Ned) Development Team Sunweb 0:17:30
74 Yohann Gène (Fra) Total Direct Energie 0:17:46
75 Kévin Réza (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:18:19
76 Romain Seigle (Fra) Groupama – FDJ 0:19:00
77 Julien Morice (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:19:16
78 Xandres Vervloesem (Bel) Development Team Sunweb 0:19:19
79 Aaron Kearney (Irl) EvoPro Racing 0:19:38
80 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko Marseille Provence 0:20:03
81 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:20:23
82 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:21:42
83 Matteo Busato (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:22:02
84 Fabien Schmidt (Fra) Delko Marseille Provence 0:23:34
85 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:24:15
86 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:25:25
87 David Gonzalez Lopez (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:25:36
88 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:25:47
89 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:27:18
90 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:27:37
91 Adrien Garel (Fra) Vital Concept – B&B Hotels 0:28:13
92 Axel Journiaux (Fra) Total Direct Energie 0:33:13
93 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:34:25
94 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept – B&B Hotels 0:35:57
95 Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:39:42

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


83 + = 85