Boucles de l’Aulne – Châteaulin 2022 : liste des engagés

Ce dimanche 22 mai se disputent les Boucles de l’Aulne 2022, 11e manche de la Coupe de France. Voici la liste provisoire des participants :

AG2R Citroën Team
1 DEWULF Stan
2 JULLIEN Anthony
3 LAPEIRA Paul
4 PARET – PEINTRE Valentin
5 RAUGEL Antoine
6 VAN AVERMAET Greg
7 VENTURINI Clément

Groupama – FDJ
11 ASKEY Lewis
11 PIDCOCK Joseph
12 LADAGNOUS Matthieu
13 LIENHARD Fabian
14 STEWART Jake
15 VAN DEN BERG Lars
16 GERMANI Lorenzo

Cofidis
21 COQUARD Bryan
22 ARMÉE Sander
23 CARVALHO Andre
24 CHAMPION Thomas
25 DELETTRE Alexandre
26 HERRADA Jesús
27 TOUMIRE Hugo

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
31 BAKELANTS Jan
32 DELACROIX Théo
33 HUYS Laurens
34 PAGE Hugo
35 PLANCKAERT Baptiste
36 VAN MELSEN Kévin

TotalEnergies
41 BURGAUDEAU Mathieu
42 GRELLIER Fabien
43 JOUSSEAUME Alan
44 OURSELIN Paul
45 SAGAN Juraj
46 SIMON Julien
47 TURGIS Anthony

B&B Hotels – KTM
51 BOILEAU Alan
52 BONNAMOUR Franck
53 GOUGEARD Alexis
54 LAURANCE Axel
55 LIETAER Eliot
56 ROLLAND Pierre
57 SCHÖNBERGER Sebastian

Arkéa – Samsic
61 BARGUIL Warren
62 EDET Nicolas
63 DELAPLACE Anthony
64 GUERNALEC Thibault
65 GUGLIELMI Simon
66 HARDY Romain
67 PICHON Laurent

Uno – X
71 GUDMESTAD Tord
72 HOLTER Ådne
73 SKAARSETH Iver
74 ANDERSEN Idar
75 RESELL Erik Nordsæter
76 URIANSTAD Martin
77 LARSEN Niklas

Bingoal Pauwels Sauces WB
81 BLOUWE Louis
82 MENTEN Milan
83 MERTZ Rémy
84 MOLLY Kenny
85 PAASSCHENS Mathijs
86 PAQUOT Tom
87 TIZZA Marco

Caja Rural – Seguros RGA
91 AULAR Orluis
92 BAGÜES Aritz
93 BARRENETXEA Jon
94 ETXEBERRIA Josu
95 GONZÁLEZ David
96 JOHNSTON Calum
97 MARTÍN Sergio Roman

Euskaltel – Euskadi
101 CUADRADO Unai
102 JUARISTI Txomin
103 GOIKOETXEA Peio
104 BALLARIN Iker
105 ETXEBERRIA Asier
106 IRIBAR Unai
107 ISASA Xabier

Go Sport – Roubaix Lille Métropole
111 BOUDAT Thomas
112 CARISEY Clément
113 DENIS Thomas
114 LEVEAU Jérémy
115 MAINGUENAUD Tom
116 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas
117 TABELLION Valentin

St Michel – Auber93
121 CARDIS Romain
122 HUREL Tony
123 MAURELET Flavien
124 PAILLOT Yoann
125 TESSON Jason
126 ROSSETTO Stéphane
127 VAN NIEKERK Morné

Team U Nantes Atlantique
131 BARRÉ Louis
132 DANÈS Léo
133 JOALLAND Yaël
134 LE TURNIER Mathias
135 MARIAULT Axel
136 MORIN Emmanuel
137 RICHARD Louis

Nice Métropole Côte d’Azur
141 AMADORI Julien
142 BESSON Kevin
143 BONNEFOIX Edouard
144 COUANON Jonathan
145 DELACROIX Tristan
146 HENNEQUIN Paul
147 URRUTY Maxime

Premier Tech U23 Cycling Project
151 BIBIC Dylan
152 CARPENTIER Florian
153 CHRÉTIEN Charles – Étienne
154 DAUSCHY Guillaume
155 MILES Carson
156 RIVARD Nicolas
157 SHEEHAN Riley

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*