Boucles de l’Aulne – Châteaulin 2022 : classement complet

1 Idar Andersen (NOR, Uno – X) 4:02:00
2 Jesús Herrada (ESP, Cofidis) 0:27
3 Stan Dewulf (BEL, AG2R Citroën) 0:27
4 Paul Ourselin (FRA, TotalEnergies) 0:27
5 Romain Hardy (FRA, Arkéa Samsic) 0:27
6 Sebastian Schönberger (AUT, B&B Hotels – KTM) 0:27
7 Sander Armée (BEL, Cofidis) 0:29
8 Julien Simon (FRA, TotalEnergies) 0:46
9 Axel Zingle (FRA, Cofidis) 0:46
10 Simon Guglielmi (FRA, Arkéa Samsic) 0:46
11 Alexandre Delettre (FRA, Cofidis) 0:46
12 Laurent Pichon (FRA, Arkéa Samsic) 0:46
13 Clément Venturini (FRA, AG2R Citroën) 0:46
14 Warren Barguil (FRA, Arkéa Samsic) 0:46
15 Mathieu Burgaudeau (FRA, TotalEnergies) 0:46
16 Fabien Grellier (FRA, TotalEnergies) 0:46
17 Rémy Mertz (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:46
18 Greg Van Avermaet (BEL, AG2R Citroën) 0:46
19 Jan Bakelants (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux) 0:46
20 Jérémy Leveau (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:46
21 Lorrenzo Manzin (FRA, TotalEnergies) 0:46
22 Marco Tizza (ITA, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:46
23 Samuel Leroux (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 0:53
24 Mathijs Paasschens (NED, Bingoal Pauwels Sauces WB) 0:53
25 Joris Delbove (FRA, St Michel – Auber93) 0:53
26 Jake Stewart (GBR, Groupama – FDJ) 0:53
27 Lewis Askey (GBR, Groupama – FDJ) 0:53
28 Jordan Jegat (FRA, U Nantes Atlantique) 0:55
29 Txomin Juaristi (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:55
30 Paul Lapeira (FRA, AG2R Citroën) 0:55
31 Pierre Rolland (FRA, B&B Hotels – KTM) 0:55
32 David González (ESP, Caja Rural – Seguros RGA) 0:55
33 Nicolas Edet (FRA, Arkéa Samsic) 0:55
34 Unai Cuadrado (ESP, Euskaltel – Euskadi) 0:55
35 Bryan Coquard (FRA, Cofidis) 0:55
36 Ådne Holter (NOR, Uno – X) 0:55
37 Stéphane Rossetto (FRA, St Michel – Auber93) 1:04
38 Hugo Toumire (FRA, Cofidis) 1:05
39 Antoine Raugel (FRA, AG2R Citroën) 1:07
40 François Bidard (FRA, Cofidis) 1:07
41 Anthony Delaplace (FRA, Arkéa Samsic) 1:13
42 Sandy Dujardin (FRA, TotalEnergies) 1:19
43 Franck Bonnamour (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:21
44 Thibault Guernalec (FRA, Arkéa Samsic) 1:27
45 Alexis Gougeard (FRA, B&B Hotels – KTM) 1:30
46 Niklas Larsen (DEN, Uno – X) 1:37
47 Lars Van Den Berg (NED, Groupama – FDJ) 2:28
48 Lorenzo Germani (ITA, Groupama – FDJ) 2:44
49 Clément Carisey (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole) 3:41
50 Axel Mariault (FRA, U Nantes Atlantique) 4:50
DNF Anthony Jullien (FRA, AG2R Citroën)
DNF Valentin Paret – peintre (FRA, AG2R Citroën)
DNF Yoann Paillot (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Tony Hurel (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Flavien Maurelet (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Anthony Maldonado (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Romain Cardis (FRA, St Michel – Auber93)
DNF Calum Johnston (GBR, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Yesid Albeiro Pira (COL, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Orluis Aular (VEN, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Josu Etxeberria (ESP, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Julen Amezqueta (ESP, Caja Rural – Seguros RGA)
DNF Juraj Sagan (SVK, TotalEnergies)
DNF Fabian Lienhard (SUI, Groupama – FDJ)
DNF Matthieu Ladagnous (FRA, Groupama – FDJ)
DNF Joseph Pidcock (GBR, Groupama – FDJ)
DNF Thomas Boudat (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Valentin Tabellion (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Tom Mainguenaud (FRA, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Evaldas siskevicius (LTU, Go Sport – Roubaix Lille Métropole)
DNF Iver Skaarseth (NOR, Uno – X)
DNF Martin Urianstad (NOR, Uno – X)
DNF Tord Gudmestad (NOR, Uno – X)
DNF Tom Paquot (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Johan Meens (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Luc Wirtgen (LUX, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Louis Blouwe (BEL, Bingoal Pauwels Sauces WB)
DNF Baptiste Planckaert (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Laurens Huys (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Kévin Van Melsen (BEL, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Hugo Page (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Théo Delacroix (FRA, Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux)
DNF Louis Barré (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Emmanuel Morin (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Léo Danès (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Louis Richard (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Mathias Le Turnier (FRA, U Nantes Atlantique)
DNF Eliot Lietaer (BEL, B&B Hotels – KTM)
DNF Jonathan Hivert (FRA, B&B Hotels – KTM)
DNF Axel Laurance (FRA, B&B Hotels – KTM)
DNF Julen Irizar (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Peio Goikoetxea (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Antonio Angulo (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Antonio Jesús Soto (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Unai Iribar (ESP, Euskaltel – Euskadi)
DNF Jonathan Couanon (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Jean Goubert (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Maxime Urruty (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Tristan Delacroix (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Edouard Bonnefoix (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Kevin Besson (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)
DNF Paul Hennequin (FRA, Nice Métropole Côte d’Azur)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*