Boels Ladies Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 3:14:33
2 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:02
4 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:44
5 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:44
6 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:44
7 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:44
8 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:44
9 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:44
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:44
11 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:44
12 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:44
13 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:44
14 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:44
15 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:44
16 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:44
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:44
18 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:44
19 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:44
20 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:44
21 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:44
22 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:44
23 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:44
24 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:44
25 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:44
26 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:44
27 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:44
28 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:52
29 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:27
30 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:27
31 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:01:27
32 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:29
33 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:29
34 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:29
35 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:29
36 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:29
37 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:29
38 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:01:29
39 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:29
40 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:29
41 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:29
42 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:01:29
43 Julie Leth (Den) Bigla 0:01:29
44 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:29
45 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:29
46 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:01:29
47 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:29
48 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:29
49 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:29
50 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:29
51 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:01:29
52 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:01:29
53 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:29
54 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott 0:01:29
55 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:01:29
56 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:29
57 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:01:29
58 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:01:29
59 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:01:39
60 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:39
61 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:01:39
62 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:02:08
63 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:02:08
64 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:01:29
65 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:03:09
66 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:04:38
67 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:04:38
68 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:04:38
69 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:04:38
70 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:06:50
DNF Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo
DNF Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo
DNF Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team
DNF Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Martina Alzini (Ita) Bigla

Classement général

1 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 13:04:51
2 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:30
3 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:32
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:36
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:40
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – Scott 0:00:42
7 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:47
8 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:49
9 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:51
10 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:52
11 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:54
12 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:58
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:59
14 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:01:01
15 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:01:02
16 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:01:08
17 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:01:10
18 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:11
19 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:01:13
20 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:01:41
21 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:48
22 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:01:49
23 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:52
24 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:01:52
25 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:01:56
26 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:01:56
27 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:01:57
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:59
29 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:03:02
30 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:36
31 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:03:40
32 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:03:49
33 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:04:00
34 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:04:30
35 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:05:25
36 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – Scott 0:05:32
37 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:06:48
38 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:08:27
39 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:09:04
40 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:09:56
41 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:57
42 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:10:02
43 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:10:05
44 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:10:11
45 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:10:12
46 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:10:25
47 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:10:37
48 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:10:37
49 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:10:39
50 Julie Leth (Den) Bigla 0:10:42
51 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:10:43
52 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:10:44
53 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – Scott 0:10:44
54 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:10:50
55 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:10:50
56 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:10:51
57 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:10:58
58 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:11:18
59 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:11:20
60 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:11:21
61 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:11:25
62 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:11:30
63 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:11:36
64 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:11:43
65 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:12:00
66 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:12:20
67 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:14:04
68 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:14:34
69 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:18:22
70 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:18:53

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


62 + = 71