Boels Ladies Tour #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 4:00:53
2 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
4 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
5 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:09
6 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:09
7 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:09
8 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
9 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:00:09
10 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:09
11 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:09
12 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:09
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:09
14 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:09
15 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:09
16 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:09
17 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:09
18 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:09
19 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:09
20 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:09
21 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:09
22 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:09
23 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:09
24 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:09
25 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:09
26 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
27 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
28 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:09
29 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:09
30 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:09
31 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:09
32 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:02:05
33 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:02:05
34 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:02:05
35 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:02:05
36 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:02:05
37 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:02:05
38 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:02:05
39 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:05
40 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:05
41 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:03:45
42 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:06:37
43 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:08:51
44 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:08:51
45 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:08:51
46 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:57
47 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:08:59
48 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:08:59
49 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:08:59
50 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:08:59
51 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:08:59
52 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:08:59
53 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:59
54 Julie Leth (Den) Bigla 0:08:59
55 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:08:59
56 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:08:59
57 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:08:59
58 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:08:59
59 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:59
60 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:59
61 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:08:59
62 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:08:59
63 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:08:59
64 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:08:59
65 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:59
66 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:59
67 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:59
68 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:08:59
69 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:08:59
70 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:08:59
71 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:08:59
72 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:08:59
73 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:08:59
74 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:08:59
75 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:08:59
76 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:08:59
77 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:08:59
DNF Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo
DNF Franziska Brauße (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Rebecca Durrell (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Anna Henderson (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank
DNF Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg
DNF Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope
DNF Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport
DNF Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport
DNF Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling
DNF Senna Feron (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Floor Weerink (Ned) Nationalmannschaft Niederlande

Classement général

1 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 9:50:04
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:02
3 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:06
4 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:10
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:12
6 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:17
7 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:19
8 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:21
9 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:22
10 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:23
11 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:24
12 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:26
13 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:28
14 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:29
15 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:31
16 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:32
17 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:35
18 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Den) Bigla 0:00:36
19 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:37
20 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:37
21 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:38
22 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:39
23 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:40
24 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:41
25 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:41
26 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:41
27 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:42
28 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:43
29 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:44
30 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:01:01
31 Ellen Van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:02:01
32 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:21
33 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:02:22
34 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:02:24
35 Jip Van Den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:02:25
36 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:02:32
37 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:02:34
38 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:02:45
39 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:03:14
40 Mareille Meijering (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:03:15
41 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:04:17
42 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:07:12
43 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:09:07
44 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:09:10
45 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:09:21
46 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:22
47 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:09:22
48 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:09:24
49 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:09:26
50 Julie Leth (Den) Bigla 0:09:27
51 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:27
52 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:09:29
53 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:09:29
54 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:30
55 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:31
56 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:32
57 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:09:33
58 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:09:35
59 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:09:35
60 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:09:35
61 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:09:36
62 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:09:40
63 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:09:42
64 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:09:43
65 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:09:53
66 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:10:05
67 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:10:06
68 Kylie Waterreus (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:10:06
69 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:10:08
70 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:10:10
71 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:10:15
72 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:10:18
73 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:10:21
74 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:10:28
75 Louise Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:10:55
76 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:12:17
77 Arianna Pruisscher (Ned) Equipe des Pays-Bas 0:15:27

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =