Boels Ladies Tour #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 2:59:02
2 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
3 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
5 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
6 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
7 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
8 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
9 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:00
10 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
11 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
12 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:00
13 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
14 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
15 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
16 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
18 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
19 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
20 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
21 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
22 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dnk) Bigla 0:00:00
23 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
24 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:00
25 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:00
26 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:00
27 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
28 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
29 Annemiek van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
30 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:00
31 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
32 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
33 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
34 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:00
35 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:00
36 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:00
37 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:00
38 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
39 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
40 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
41 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
42 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:00
43 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
44 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:00
45 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
46 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
47 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:00
48 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:00
49 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:00
50 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
51 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:00
52 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:00
53 Julie Leth (Dnk) Bigla 0:00:00
54 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
55 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
56 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
57 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
58 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:00:00
59 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
60 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:00
61 Anna Henderson (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:00
62 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
63 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:00
64 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:00
65 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:20
66 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:28
67 Kylie Waterreus (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:28
68 Arianna Pruisscher (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:28
69 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:00:28
70 Pernille Mathiesen (Dnk) Team Sunweb 0:00:28
71 Mareille Meijering (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:28
72 Franziska Brauße (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:28
73 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:28
74 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:35
75 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:35
76 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:35
77 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:35
78 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:35
79 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:46
80 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:00:46
81 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:46
82 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:49
83 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:50
84 Kirsten Peetoom (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:50
85 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:00:50
86 Janine Van Der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:50
87 Floor Weerink (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:18
88 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:01:28
89 Louise Hansen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:28
90 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:28
91 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:01:56
92 Senna Feron (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:56
93 Rebecca Durrell (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:02:29
94 Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling 0:11:08
DNF Sarah Roy (Aus) Mitchelton – SCOTT
DNF Claudia Koster (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team
DNF Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team
DNF Mikayla Harvey (NZl) Bigla
DNF Grace Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport
DNF Roos Hoogeboom (Ned) Biehler Pro Cycling
DNS Chanella Stougje (Ned) Hitec Products – Birk Sport

Classement général

1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton – SCOTT 3:04:06
2 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:03
3 Letizia Paternoster (Ita) Trek – Segafredo 0:00:04
4 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:06
5 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:07
6 Lisa Brennauer (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:09
7 Anna van der Breggen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:09
8 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:10
9 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:11
10 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:11
11 Leah Thomas (USA) Bigla 0:00:11
12 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:12
13 Kirsten Wild (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:13
14 Franziska Koch (Ger) Team Sunweb 0:00:13
15 Alice Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
16 Elisa Longo Borghini (Ita) Trek – Segafredo 0:00:15
17 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:16
18 Jip van den Bos (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:16
19 Hannah Barnes (GBr) Canyon//SRAM Racing 0:00:16
20 Elizabeth Deignan (GBr) Trek – Segafredo 0:00:17
21 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Canyon//SRAM Racing 0:00:18
22 Riejanne Markus (Ned) CCC – Liv 0:00:18
23 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:00:18
24 Silvia Persico (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:19
25 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:19
26 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:19
27 Elisa Balsamo (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:22
28 Elizabeth Banks (GBr) Bigla 0:00:23
29 Anouska Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:00:23
30 Emma Cecilie Norsgaard Jørgensen (Dnk) Bigla 0:00:23
31 Julie Leth (Dnk) Bigla 0:00:24
32 Charlotte Becker (Ger) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:24
33 Alena Amialiusik (Blr) Canyon//SRAM Racing 0:00:24
34 Marta Cavalli (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:24
35 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:25
36 Jeanne Korevaar (Ned) CCC – Liv 0:00:25
37 Agnieszka Skalniak (Pol) CCC – Liv 0:00:26
38 Moniek Tenniglo (Ned) Mitchelton – SCOTT 0:00:26
39 Janneke Ensing (Ned) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:26
40 Marta Bastianelli (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:27
41 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:27
42 Anna Henderson (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:27
43 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:28
44 Georgia Williams (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:28
45 Alison Jackson (Can) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:00:28
46 Shara Gillow (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:28
47 Marta Lach (Pol) CCC – Liv 0:00:29
48 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:29
49 Eugénie Duval (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:29
50 Amalie Dideriksen (Dnk) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:30
51 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) CCC – Liv 0:00:30
52 Sofia Bertizzolo (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:30
53 Teuntje Beekhuis (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:31
54 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:31
55 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:32
56 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:32
57 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:32
58 Chiara Consonni (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:33
59 Valerie Demey (Bel) CCC – Liv 0:00:36
60 Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport 0:00:37
61 Sara Penton (Swe) Team Virtu Cycling 0:00:39
62 Lauren Kitchen (Aus) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:00:40
63 Vittoria Guazzini (Ita) Valcar Cylance Cycling 0:00:48
64 Pernille Mathiesen (Dnk) Team Sunweb 0:00:50
65 Franziska Brauße (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:00:55
66 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:00
67 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:02
68 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:01:03
69 Lauren Stephens (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:05
70 Martina Alzini (Ita) Bigla 0:01:05
71 Mareille Meijering (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:06
72 Trixi Worrack (Ger) Trek – Segafredo 0:01:07
73 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:01:09
74 Kylie Waterreus (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:11
75 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:12
76 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT – Rotor Pro Cycling Team 0:01:12
77 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:01:14
78 Roxane Knetemann (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:15
79 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:18
80 Coralie Demay (Fra) FDJ – Nouvelle-Aquitaine – Futuroscope 0:01:20
81 Emily Newsom (USA) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:01:27
82 Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:01:30
83 Janine van der Meer (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:33
84 Kirsten Peetoom (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:42
85 Ellen van Dijk (Ned) Trek – Segafredo 0:01:48
86 Louise Hansen (Dnk) Team Virtu Cycling 0:01:52
87 Floor Weerink (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:07
88 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women’s Team 0:02:13
89 Julie Solvang (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:02:21
90 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Segafredo 0:02:32
91 Senna Feron (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:51
92 Rebecca Durrell (GBr) Team TIBCO – Silicon Valley Bank 0:03:04
93 Arianna Pruisscher (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:06:32
94 Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling 0:11:55

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =