BinckBank Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Mathieu van der Poel Alpecin – Fenix 04:07:39
2 Oliver Naesen AG2R La Mondiale 0:04
3 Sonny Colbrelli Bahrain – McLaren 0:04
4 Søren Kragh Andersen Team Sunweb 0:04
5 Stefan Küng Groupama – FDJ 0:08
6 Dimitri Claeys Cofidis 0:47
7 Yves Lampaert Deceuninck – QuickStep 0:50
8 Ivan Garcia Bahrain – McLaren 01:08
9 Jempy Drucker BORA – hansgrohe 01:12
10 Florian Sénéchal Deceuninck – QuickStep 01:12
11 Andrea Pasqualon Circus – Wanty Gobert 01:12
12 Dion Smith Mitchelton – SCOTT 01:14
13 Amaury Capiot Sport Vlaanderen – Baloise 01:14
14 John Degenkolb Lotto Soudal 01:14
15 Mike Teunissen Jumbo – Visma 01:17
16 Gianni Vermeersch Alpecin – Fenix 01:17
17 Xandro Meurisse Circus – Wanty Gobert 01:17
18 Mads Pedersen Trek – Segafredo 01:21
19 Alessandro Covi UAE-Team Emirates 01:21
20 Owain Doull INEOS Grenadiers 01:25
21 Florian Vermeersch Lotto Soudal 01:25
22 Lawrence Naesen AG2R La Mondiale 01:25
23 Nils Politt Israel Start – Up Nation 01:28
24 Ludovic Robeet Bingoal – Wallonie Bruxelles 01:28
25 Jasha Sütterlin Team Sunweb 01:28
26 Marcus Burghardt BORA – hansgrohe 01:34
27 Nathan Van Hooydonck CCC Team 01:44
28 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team 01:48
29 Jonas Rickaert Alpecin – Fenix 01:49
30 Christophe Laporte Cofidis 01:49
31 Niki Terpstra Total Direct Energie 01:49
32 Johan Jacobs Movistar Team 01:49
33 Gijs Van Hoecke CCC Team 01:49
34 Cédric Beullens Sport Vlaanderen – Baloise 01:53
35 Timo Roosen Jumbo – Visma 01:53
36 Juri Hollmann Movistar Team 01:53
37 Julien Vermote Cofidis 01:53
38 Silvan Dillier AG2R La Mondiale 01:53
39 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team 01:53
40 Jasper Philipsen UAE-Team Emirates 01:53
41 Callum Scotson Mitchelton – SCOTT 01:53
42 Alexandr Riabushenko UAE-Team Emirates 01:53
43 Danny van Poppel Circus – Wanty Gobert 01:53
44 Nikolas Maes Lotto Soudal 01:53
45 Senne Leysen Alpecin – Fenix 01:53
46 Edvald Boasson Hagen NTT Pro Cycling Team 01:53
47 Stefan Bissegger EF Pro Cycling 01:53
48 Brandon Rivera INEOS Grenadiers 02:00
49 Bert Van Lerberghe Deceuninck – QuickStep 02:03
50 Zdenek Stybar Deceuninck – QuickStep 02:04
51 Tim Merlier Alpecin – Fenix 02:04
52 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team 02:05
53 Dries van Gestel Total Direct Energie 02:07
54 Kevin Geniets Groupama – FDJ 02:13
55 Fabian Lienhard Groupama – FDJ 02:13
56 Sep Vanmarcke EF Pro Cycling 02:18
57 Aimé De Gendt Circus – Wanty Gobert 02:22
58 Piet Allegaert Cofidis 02:22
59 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers 02:32
60 Sebastian Langeveld EF Pro Cycling 02:40
61 Jannik Steimle Deceuninck – QuickStep 03:23
62 Luke Durbridge Mitchelton – SCOTT 05:29
63 Christian Knees INEOS Grenadiers 05:29
64 Romain Cardis Total Direct Energie 05:29
65 Pim Ligthart Total Direct Energie 05:29
66 Cyril Lemoine Cofidis 05:29
67 Brian Van Goethem Lotto Soudal 05:38
68 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 08:33
69 Sven Erik Bystrøm UAE-Team Emirates 08:43
70 Taco van der Hoorn Jumbo – Visma 08:43
71 Tobias Ludvigsson Groupama – FDJ 08:50
72 Oscar Riesebeek Alpecin – Fenix 08:50
73 Dries De Bondt Alpecin – Fenix 09:01
74 Nils Eekhoff Team Sunweb 11:12
75 Pascal Eenkhoorn Jumbo – Visma 11:12
76 Bert – Jan Lindeman Jumbo – Visma 11:12
77 Maarten Wynants Jumbo – Visma 11:12
78 Julien Duval AG2R La Mondiale 11:12
79 Rui Oliveira UAE-Team Emirates 11:12
80 Rasmus Tiller NTT Pro Cycling Team 11:12
81 Adrien Petit Total Direct Energie 11:16
82 Jonas Rutsch EF Pro Cycling 11:16
83 Guillaume Boivin Israel Start – Up Nation 11:16
84 Tom Wirtgen Bingoal – Wallonie Bruxelles 11:16
85 Jonas Koch CCC Team 11:16
86 Kenneth Van Rooy Sport Vlaanderen – Baloise 11:16
87 Julius Van Den Berg EF Pro Cycling 11:16
88 Leonardo Basso INEOS Grenadiers 11:19
89 Alexander Konychev Mitchelton – SCOTT 12:05
90 Gerben Thijssen Lotto Soudal 12:05
91 Robert Stannard Mitchelton – SCOTT 12:05
92 Shane Archbold Deceuninck – QuickStep 12:19
93 Ryan Mullen Trek – Segafredo 12:23
94 Alex Kirsch Trek – Segafredo 12:23

Classement général final

1 Mathieu van der Poel Alpecin – Fenix 10:43:08
2 Søren Kragh Andersen Team Sunweb 0:08
3 Stefan Küng Groupama – FDJ 0:23
4 Yves Lampaert Deceuninck – QuickStep 01:16
5 Mads Pedersen Trek – Segafredo 01:21
6 Sonny Colbrelli Bahrain – McLaren 01:42
7 Florian Sénéchal Deceuninck – QuickStep 01:45
8 Mike Teunissen Jumbo – Visma 01:49
9 Florian Vermeersch Lotto Soudal 01:59
10 John Degenkolb Lotto Soudal 02:02
11 Jempy Drucker BORA – hansgrohe 02:06
12 Stefan Bissegger EF Pro Cycling 02:09
13 Jasper Philipsen UAE-Team Emirates 02:14
14 Owain Doull INEOS Grenadiers 02:15
15 Andrea Pasqualon Circus – Wanty Gobert 02:16
16 Max Walscheid NTT Pro Cycling Team 02:23
17 Lawrence Naesen AG2R La Mondiale 02:25
18 Gianni Vermeersch Alpecin – Fenix 02:30
19 Nils Politt Israel Start – Up Nation 02:36
20 Jonas Rickaert Alpecin – Fenix 02:37
21 Jasha Sütterlin Team Sunweb 02:42
22 Johan Jacobs Movistar Team 02:43
23 Zdenek Stybar Deceuninck – QuickStep 02:55
24 Bert Van Lerberghe Deceuninck – QuickStep 02:55
25 Ivan Garcia Bahrain – McLaren 02:57
26 Silvan Dillier AG2R La Mondiale 02:58
27 Tim Merlier Alpecin – Fenix 03:02
28 Amaury Capiot Sport Vlaanderen – Baloise 03:05
29 Nikolas Maes Lotto Soudal 03:15
30 Danny van Poppel Circus – Wanty Gobert 03:17
31 Christophe Laporte Cofidis 03:28
32 Sep Vanmarcke EF Pro Cycling 03:29
33 Cédric Beullens Sport Vlaanderen – Baloise 03:33
34 Niki Terpstra Total Direct Energie 03:33
35 Juri Hollmann Movistar Team 03:37
36 Reinardt Janse Van Rensburg NTT Pro Cycling Team 03:39
37 Kevin Geniets Groupama – FDJ 03:49
38 Gijs Van Hoecke CCC Team 03:54
39 Senne Leysen Alpecin – Fenix 03:57
40 Alexandr Riabushenko UAE-Team Emirates 04:11
41 Sebastian Langeveld EF Pro Cycling 04:13
42 Dimitri Claeys Cofidis 04:21
43 Piet Allegaert Cofidis 04:39
44 Jannik Steimle Deceuninck – QuickStep 04:43
45 Dries van Gestel Total Direct Energie 05:05
46 Marcus Burghardt BORA – hansgrohe 05:19
47 Xandro Meurisse Circus – Wanty Gobert 05:55
48 Cyril Lemoine Cofidis 06:18
49 Romain Cardis Total Direct Energie 06:43
50 Julien Vermote Cofidis 06:49
51 Brandon Rivera INEOS Grenadiers 06:51
52 Ludovic Robeet Bingoal – Wallonie Bruxelles 07:23 4
53 Carlos Rodriguez INEOS Grenadiers 07:31 4
54 Alessandro Covi UAE-Team Emirates 07:37 4
55 Christian Knees INEOS Grenadiers 08:00 4
56 Michael Gogl NTT Pro Cycling Team 08:04 2
57 Dion Smith Mitchelton – SCOTT 08:06 2
58 Edvald Boasson Hagen NTT Pro Cycling Team 08:13 2
59 Brian Van Goethem Lotto Soudal 08:17 2
60 Nathan Van Hooydonck CCC Team 08:21 2
61 Timo Roosen Jumbo – Visma 08:22
62 Fabian Lienhard Groupama – FDJ 08:26
63 Callum Scotson Mitchelton – SCOTT 08:51
64 Oliver Naesen AG2R La Mondiale 09:31
65 Stijn Vandenbergh AG2R La Mondiale 10:34
66 Pim Ligthart Total Direct Energie 10:37
67 Oscar Riesebeek Alpecin – Fenix 10:55
68 Sven Erik Bystrøm UAE-Team Emirates 11:22
69 Tobias Ludvigsson Groupama – FDJ 11:51
70 Nils Eekhoff Team Sunweb 11:53
71 Julien Duval AG2R La Mondiale 12:14
72 Jonas Rutsch EF Pro Cycling 12:37
73 Ryan Mullen Trek – Segafredo 13:01
74 Alex Kirsch Trek – Segafredo 13:09
75 Tom Wirtgen Bingoal – Wallonie Bruxelles 13:15
76 Shane Archbold Deceuninck – QuickStep 13:16
77 Gerben Thijssen Lotto Soudal 13:16
78 Bert – Jan Lindeman Jumbo – Visma 13:23
79 Kenneth Van Rooy Sport Vlaanderen – Baloise 14:01
80 Robert Stannard Mitchelton – SCOTT 14:37
81 Aimé De Gendt Circus – Wanty Gobert 15:20
82 Maarten Wynants Jumbo – Visma 15:31
83 Taco van der Hoorn Jumbo – Visma 15:40
84 Guillaume Boivin Israel Start – Up Nation 16:14
85 Luke Durbridge Mitchelton – SCOTT 16:42
86 Julius Van Den Berg EF Pro Cycling 17:19
87 Adrien Petit Total Direct Energie 17:36
88 Jonas Koch CCC Team 17:46
89 Leonardo Basso INEOS Grenadiers 18:15
90 Dries De Bondt Alpecin – Fenix 18:42
91 Alexander Konychev Mitchelton – SCOTT 18:55
92 Rui Oliveira UAE-Team Emirates 19:43
93 Pascal Eenkhoorn Jumbo – Visma 20:58
94 Rasmus Tiller NTT Pro Cycling Team 20:59

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =