BinckBank Tour #6 : classements complets

Classement de l’étape 6

1 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:09:16
2 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:00:05
3 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:08
4 Stefan Küng (SUI) Groupama – FDJ 0:00:11
5 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:00:15
6 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:00:16
7 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:00:16
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:16
9 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:18
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:00:20
11 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:20
12 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:20
13 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:00:21
14 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:00:21
15 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:23
16 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:00:24
17 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:24
18 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:25
19 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:25
20 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:25
21 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:00:25
22 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:00:26
23 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:27
24 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:27
25 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:28
26 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:29
27 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:00:29
28 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:00:29
29 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:30
30 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:30
31 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:31
32 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:31
33 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:00:32
34 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:00:32
35 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:00:33
36 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:33
37 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:00:33
38 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:00:34
39 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:34
40 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:35
41 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:35
42 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:00:35
43 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:36
44 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:36
45 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:00:37
46 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:00:37
47 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:37
48 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:37
49 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:00:38
50 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:38
51 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:00:39
52 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:00:40
53 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:40
54 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:00:40
55 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:00:40
56 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:00:40
57 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:00:40
58 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:41
59 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:42
60 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:42
61 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:00:42
62 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:43
63 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:43
64 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:00:44
65 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:45
66 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:00:45
67 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
68 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:00:46
69 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:00:46
70 Michael Albasini (SUI) Mitchelton – Scott 0:00:47
71 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:00:47
72 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:00:47
73 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:48
74 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:00:49
75 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:00:49
76 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:00:49
77 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:00:50
78 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:00:51
79 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:51
80 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:00:51
81 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:52
82 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:00:52
83 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:53
84 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:53
85 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:00:53
86 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:00:53
87 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:00:53
88 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:00:54
89 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:00:54
90 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:55
91 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:56
92 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:00:57
93 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:57
94 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:00:57
95 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:00:57
96 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:00:57
97 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:00:59
98 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:59
99 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:00
100 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:01:01
101 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:01:01
102 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:01:02
103 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:01:02
104 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:02
105 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:01:03
106 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:01:03
107 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:04
108 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:05
109 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:05
110 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:01:06
111 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:01:08
112 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:01:08
113 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:01:09
114 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:01:09
115 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:10
116 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:01:11
117 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:11
118 Paul Martens (GER) Team Jumbo – Visma 0:01:12
119 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:01:13
120 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:01:14
121 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:01:15
122 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:01:15
123 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:16
124 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:18
125 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:01:18
126 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:01:19
127 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:01:20
128 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:01:20
129 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:20
130 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:21
131 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:01:21
132 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:01:23
133 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:24
134 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:01:25
135 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:01:26
136 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:01:26
137 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:01:27
138 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:01:28
139 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:01:29
140 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida 0:01:31
141 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:31
142 Marcus Burghardt (GER) Bora – Hansgrohe 0:01:40
143 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:44
DNS Phil Bauhaus (GER) Bahrain Merida
DNS Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida
DNS Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma
DNS Moreno Hofland (Ned) EF Education First

Classement général

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 17:37:10
2 Marc Hirschi (SUI) Team Sunweb 0:00:08
3 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:12
4 Stefan Küng (SUI) Groupama – FDJ 0:00:40
5 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:43
6 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:45
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:45
8 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:49
9 Michael Valgren Andersen (Den) Team Dimension Data 0:00:53
10 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:54
11 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:54
12 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:55
13 Dion Smith (NZl) Mitchelton – Scott 0:00:57
14 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:59
15 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:59
16 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:01:03
17 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:06
18 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:01:07
19 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:01:12
20 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:01:12
21 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora – Hansgrohe 0:02:32
22 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:02:40
23 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:45
24 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:55
25 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:02:55
26 Nico Denz (GER) AG2R La Mondiale 0:02:56
27 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:03:03
28 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:03:04
29 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:03:13
30 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:03:39
31 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:04:37
32 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:05:20
33 Mads Pedersen (Den) Trek – Segafredo 0:05:22
34 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:39
35 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:05:40
36 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:05:41
37 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:05:43
38 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:05:47
39 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:05:50
40 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:04
41 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:06:08
42 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – Scott 0:06:29
43 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:50
44 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:51
45 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – Scott 0:09:08
46 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:09:36
47 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:09:53
48 Michael Albasini (SUI) Mitchelton – Scott 0:10:16
49 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:56
50 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:11:00
51 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott 0:11:16
52 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – Scott 0:11:16
53 Casper Phillip Pedersen (Den) Team Sunweb 0:11:32
54 Michael Schär (SUI) CCC Team 0:11:44
55 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:11:50
56 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:11:51
57 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:11:52
58 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:11:58
59 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:12:02
60 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:12:08
61 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:12:12
62 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:12:16
63 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:12:21
64 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:12:21
65 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:12:36
66 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:13:01
67 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:13:32
68 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:46
69 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:12
70 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:14:20
71 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:14:29
72 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:14:50
73 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:14:57
74 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:15:11
75 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:15:24
76 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:15:26
77 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:15:27
78 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:15:28
79 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:15:28
80 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:15:32
81 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:15:33
82 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:15:38
83 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:15:43
84 Lars Ytting Bak (Den) Team Dimension Data 0:15:45
85 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:48
86 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:52
87 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:15:53
88 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:54
89 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:15:56
90 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:56
91 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:15:56
92 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:15:59
93 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:16:00
94 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:16:02
95 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:16:04
96 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:16:05
97 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:16:12
98 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:16:17
99 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:16:21
100 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:16:23
101 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:16:26
102 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:16:29
103 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:16:32
104 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:16:36
105 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:16:42
106 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha Alpecin 0:16:57
107 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:17:05
108 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:17:12
109 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:17:16
110 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:17:16
111 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:17:28
112 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:40
113 Marcel Sieberg (GER) Bahrain Merida 0:17:43
114 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:17:47
115 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:17:48
116 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:17:54
117 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:18:02
118 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:18:26
119 Paul Martens (GER) Team Jumbo – Visma 0:18:26
120 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:18:34
121 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:19:34
122 Tom Bohli (SUI) UAE Team Emirates 0:20:16
123 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:20:26
124 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:20:38
125 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:20:54
126 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:21:00
127 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:21:04
128 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:21:07
129 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:21:18
130 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:21:26
131 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:21:34
132 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:21:53
133 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:21:54
134 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:24:05
135 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:24:42
136 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:25:53
137 Marcus Burghardt (GER) Bora – Hansgrohe 0:29:50
138 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:31:50
139 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:33:17
140 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:33:36
141 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:36:16
142 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:36:32
143 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:37:12

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =