BinckBank Tour #5 : classements complets

Classement de l’étape 5

1 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep 3:54:48
2 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe
3 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
4 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert
5 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ
6 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma
8 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal
9 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
10 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
11 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
12 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
13 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida
14 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
15 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
16 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb
17 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin
18 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
19 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles
20 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
21 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
22 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
23 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
24 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma
25 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Charles
26 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
27 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale
28 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
29 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
30 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
31 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
32 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo
33 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale
34 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb
35 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin
36 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
37 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott
38 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team
39 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert
40 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental
41 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
42 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
43 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
44 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:00:06
45 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
46 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team
47 Simon Clarke (Aus) EF Education First
48 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma
49 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
50 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale
51 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team
52 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale
53 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
54 Christian Knees (Ger) Team Ineos
55 Sacha Modolo (Ita) EF Education First
56 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep
57 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma
58 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
59 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data
60 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
61 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ
62 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles
63 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
64 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
65 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe
66 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
67 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal
68 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal
69 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe
70 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
71 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
72 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
73 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
74 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida
75 Michael Schär (Swi) CCC Team
76 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb
77 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
78 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
79 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
80 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin
81 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
82 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
83 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
84 Dylan van Baarle (Ned) Team Ineos
85 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
86 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
87 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:00:26
88 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
89 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
90 Lars Bak (Den) Dimension Data
91 Michal Golas (Pol) Team Ineos
92 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team
93 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
94 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
95 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
96 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
97 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
98 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
99 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
100 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates
101 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
102 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
103 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
104 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
105 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
106 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:50
107 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
108 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:00:50
109 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma
110 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie
111 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:00:50
112 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team
113 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:00:50
114 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida
115 Hector Carretero (Spa) Movistar Team
116 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:00:50
117 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott
118 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles
119 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:01:00
120 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
121 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:01:06
122 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:01:14
123 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:01:37
124 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe
125 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:01:58
126 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:02:02
127 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
128 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
129 Carlos Verona (Spa) Movistar Team
130 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
131 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:02:15
132 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:02:19
133 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott
134 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie
135 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
136 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:02:26
137 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
138 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert
139 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:02:52
140 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
141 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:03:04
142 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:03:16
143 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
144 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
145 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:03:57
146 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:04:04
DNF Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles
DNF Phil Bauhaus (Ger) Bahrain-Merida
DNS Logan Owen (USA) EF Education First
DNS Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie

Classement général

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 17:27:45
2 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:04
3 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo-Visma 0:00:14
4 Ivan Garcia (Spa) Bahrain-Merida 0:00:25
5 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:28
6 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:00:34
7 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:38
8 Stefan Küng (Swi) Groupama-FDJ
9 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
10 Dion Smith (NZl) Mitchelton-Scott
11 Zdenek Stybar (Cze) Deceuninck-QuickStep
12 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo
13 Ruben Guerreiro (Por) Katusha-Alpecin
14 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
15 Michael Valgren Andersen (Den) Dimension Data 0:00:42
16 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:49
17 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb
18 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck-QuickStep
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
20 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First
21 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Hansgrohe 0:02:17
22 Dylan van Baarle (Ned) Team Ineos 0:02:23
23 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:27
24 Florian Senechal (Fra) Deceuninck-QuickStep
25 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb
26 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates
27 Michal Golas (Pol) Team Ineos
28 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
29 Jay Mc Carthy (Aus) Bora-Hansgrohe 0:02:38
30 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo-Visma
31 Kévin Geniets (Lux) Groupama-FDJ Continental 0:04:17
32 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:33
33 Jenthe Biermans (Bel) Katusha-Alpecin 0:05:08
34 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team
35 Tim Declercq (Bel) Deceuninck-QuickStep
36 Willem Jakobus Smit (RSA) Katusha-Alpecin 0:05:09
37 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:05:13
38 Bob Jungels (Lux) Deceuninck-QuickStep
39 Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo 0:05:15
40 Larry Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:05:19
41 Josef Cerny (Cze) CCC Team 0:05:27
42 Robert Stannard (Aus) Mitchelton-Scott 0:05:58
43 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton-Scott 0:07:34
44 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:38
45 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Gobert 0:08:46
46 Jack Bauer (NZl) Mitchelton-Scott 0:08:48
47 Valentin Madouas (Fra) Groupama-FDJ
48 Michael Albasini (Swi) Mitchelton-Scott 0:09:38
49 Carlos Verona (Spa) Movistar Team 0:09:41
50 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:10:29
51 Callum Scotson (Aus) Mitchelton-Scott 0:10:48
52 Jasper Philipsen (Bel) UAE Team Emirates 0:11:10
53 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:11:13
54 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:11:20
55 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
56 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team
57 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates
58 Moreno Hofland (Ned) EF Education First
59 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton-Scott
60 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora-Hansgrohe
61 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain-Merida
62 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:11:24
63 Jesper Asselman (Ned) Roompot-Charles 0:11:29
64 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:11:31
65 Casper Pedersen (Den) Team Sunweb
66 Senne Leysen (Bel) Roompot-Charles
67 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:12:26
68 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:12:41
69 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:13:03
70 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:13:18
71 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal
72 Aime De Gendt (Bel) Wanty-Gobert 0:13:39
73 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck-QuickStep 0:14:07
74 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:14:12
75 Jos van Emden (Ned) Team Jumbo-Visma 0:14:24
76 Sam Bennett (Irl) Bora-Hansgrohe 0:14:36
77 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo-Visma 0:15:02
78 Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
79 Alvaro Hodeg (Col) Deceuninck-QuickStep
80 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:15:04
81 Harry Tanfield (GBr) Katusha-Alpecin 0:15:05
82 Lars Bak (Den) Dimension Data
83 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Gobert 0:15:12
84 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team
85 Ryan Gibbons (RSA) Dimension Data
86 Boris Vallee (Bel) Wanty-Gobert
87 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles
88 Jurgen Roelandts (Bel) Movistar Team
89 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos
90 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale
91 Boy van Poppel (Ned) Roompot-Charles
92 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie
93 Jens Debusschere (Bel) Katusha-Alpecin
94 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie
95 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Katusha-Alpecin
96 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team
97 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos
98 Miles Scotson (Aus) Groupama-FDJ
99 Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo
100 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:15:15
101 Luis Mas Bonet (Spa) Movistar Team 0:15:23
102 Julien Vermote (Bel) Dimension Data
103 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team
104 Wesley Kreder (Ned) Wanty-Gobert
105 Lars Boom (Ned) Roompot-Charles
106 Christian Knees (Ger) Team Ineos
107 Jan Willem van Schip (Ned) Roompot-Charles 0:15:32
108 Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
109 Stijn Steels (Bel) Roompot-Charles 0:15:59
110 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:16:16
111 Reto Hollenstein (Swi) Katusha-Alpecin 0:16:24
112 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:16:26
113 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:16:28
114 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain-Merida 0:16:32
115 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama-FDJ 0:16:39
116 Brian van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:16:55
117 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
118 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot-Charles 0:17:09
119 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:17:14
120 Paul Martens (Ger) Team Jumbo-Visma 0:17:23
121 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:17:28
122 Mark Renshaw (Aus) Dimension Data
123 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:17:31
124 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:18:58
125 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:19:39
126 Alex Frame (NZl) Trek-Segafredo 0:19:49
127 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:01
128 Tom Bohli (Swi) UAE Team Emirates
129 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:20:03
130 Hector Carretero (Spa) Movistar Team 0:20:10
131 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:20:11
132 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:20:22
133 Arnaud Demare (Fra) Groupama-FDJ 0:20:37
134 Rui Oliveira (Por) UAE Team Emirates 0:20:43
135 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:21:03
136 Julius van den Berg (Ned) EF Education First 0:21:30
137 Meiyin Wang (Chn) Bahrain-Merida 0:23:12
138 Bagdonas Gediminas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:24:18
139 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:25:08
140 Marcus Burghardt (Ger) Bora-Hansgrohe 0:28:19
141 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:31:20
142 Jaime Castrillo (Spa) Movistar Team 0:32:29
143 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:32:39
144 Oscar Gatto (Ita) Bora-Hansgrohe 0:35:07
145 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:35:21
146 Matteo Moschetti (Ita) Trek-Segafredo 0:36:06

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


8 + 1 =