BinckBank Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 2:20:41
2 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:00
3 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:05
4 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:23
5 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:23
6 Michael Valgren Andersen (Dnk) Team Dimension Data 0:00:26
7 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:26
8 Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:00:33
9 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:33
10 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:33
11 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:33
12 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:33
13 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:33
14 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:33
15 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:33
16 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:33
17 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:33
18 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:33
19 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:33
20 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:33
21 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:33
22 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:01:33
23 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:01
24 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:02:18
25 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:02:18
26 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:02:22
27 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:22
28 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:22
29 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:22
30 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:02:22
31 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:22
32 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:02:22
33 Marco Marcato (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:22
34 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:22
35 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:02:22
36 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:05:00
37 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:00
38 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:03
39 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:05:03
40 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:05:03
41 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:03
42 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:05:03
43 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:03
44 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:05:03
45 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:05:03
46 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:05:08
47 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:05:10
48 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:10
49 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:12
50 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:08:43
51 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:08:43
52 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT 0:08:43
53 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:11:08
54 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:11:08
55 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:11:08
56 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:11:08
57 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:08
58 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:11:15
59 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:11:15
60 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:11:15
61 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:11:15
62 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:11:15
63 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:11:15
64 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:15
65 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:11:15
66 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Team Sunweb 0:11:15
67 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:11:15
68 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:11:15
69 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:11:15
70 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:11:15
71 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:11:15
72 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:11:15
73 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:15
74 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:15
75 Jasper Philipsen (Bel) UAE-Team Emirates 0:11:15
76 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:11:15
77 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:11:15
78 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:11:15
79 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:11:15
80 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:15:07
81 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:07
82 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:15:07
83 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:15:07
84 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:07
85 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:15:07
86 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:15:07
87 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:07
88 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:07
89 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:15:07
90 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:15:07
91 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:15:07
92 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:15:07
93 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:07
94 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:15:07
95 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:15:07
96 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:15:07
97 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:15:07
98 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:15:07
99 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:15:07
100 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:15:07
101 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:15:07
102 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:15:07
103 Rui Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:15:07
104 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:15:07
105 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:07
106 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:15:07
107 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:15:07
108 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:15:07
109 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:15:07
110 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:15:07
111 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:07
112 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:15:07
113 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:15:07
114 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:15:07
115 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:15:07
116 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE-Team Emirates 0:15:07
117 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:15:07
118 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:15:07
119 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:15:07
120 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:15:07
121 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:07
122 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:15:07
123 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:07
124 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:07
125 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:07
126 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:15:07
127 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:15:07
128 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:15:07
129 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:15:07
130 Logan Owen (USA) EF Education First 0:15:07
131 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:15:07
132 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:15:07
133 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:15:07
134 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:15:07
135 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:15:07
136 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:07
137 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:15:07
138 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:15:07
139 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:15:07
140 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:07
141 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:15:07
142 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:15:07
143 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:15:07
144 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:15:07
145 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:15:07
146 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:15:07
147 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:15:07
148 Roberto Ferrari (Ita) UAE-Team Emirates 0:15:07
149 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:15:18
150 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:18
DNF Daniel Oss (Ita) Bora – Hansgrohe
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team
DNF Lukas Spengler (Swi) Wallonie Bruxelles
DNS Olivier Le Gac (Fra) Groupama – FDJ

Classement général

1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 13:32:46
2 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:04
3 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo – Visma 0:00:14
4 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida 0:00:36
5 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:00:38
6 Oliver Naesen (Bel) AG2R La Mondiale 0:00:39
7 Michael Valgren Andersen (Dnk) Team Dimension Data 0:00:42
8 Greg Van Avermaet (Bel) CCC Team 0:00:49
9 Simon Clarke (Aus) EF Education First 0:00:49
10 Søren Kragh Andersen (Dnk) Team Sunweb 0:00:49
11 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:00:49
12 Stefan Küng (Swi) Groupama – FDJ 0:00:49
13 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:49
14 Dion Smith (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:00:49
15 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:49
16 Zdenek Štybar (Cze) Deceuninck – Quick Step 0:00:49
17 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:00:49
18 Ruben Guerreiro (Por) Team Katusha Alpecin 0:00:49
19 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:49
20 Sep Vanmarcke (Bel) EF Education First 0:00:49
21 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe 0:02:17
22 Dylan Van Baarle (Ned) Team Ineos 0:02:34
23 Jan Bakelants (Bel) Team Sunweb 0:02:38
24 Jay McCarthy (Aus) Bora – Hansgrohe 0:02:38
25 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:02:38
26 Stan Dewulf (Bel) Lotto Soudal 0:02:38
27 Marco Marcato (Ita) UAE-Team Emirates 0:02:38
28 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:02:38
29 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:02:38
30 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:38
31 Eliot Lietaer (Bel) Wallonie Bruxelles 0:02:38
32 Kévin Geniets (Lux) Groupama – FDJ 0:04:28
33 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:04:44
34 Josef Cerný (Cze) CCC Team 0:05:12
35 Robert Stannard (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:13
36 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:05:13
37 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:05:19
38 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha Alpecin 0:05:19
39 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin 0:05:19
40 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:05:19
41 Tim Declercq (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:05:19
42 Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step 0:05:24
43 Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo 0:05:26
44 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:05:26
45 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:06:43
46 Dorian Godon (Fra) AG2R La Mondiale 0:07:38
47 Carlos Verona Quintanilla (Esp) Movistar Team 0:07:50
48 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:08:37
49 Callum Scotson (Aus) Mitchelton – SCOTT 0:08:40
50 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:08:59
51 Jack Bauer (NZl) Mitchelton – SCOTT 0:08:59
52 Michael Albasini (Swi) Mitchelton – SCOTT 0:08:59
53 Jasper Philipsen (Bel) UAE-Team Emirates 0:11:21
54 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:11:24
55 Aimé De Gendt (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:11:24
56 Michael Schär (Swi) CCC Team 0:11:24
57 Jesper Asselman (Ned) Roompot – Charles 0:11:29
58 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:31
59 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:11:31
60 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:11:31
61 Casper Phillip Pedersen (Dnk) Team Sunweb 0:11:31
62 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:11:31
63 Senne Leysen (Bel) Roompot – Charles 0:11:31
64 Moreno Hofland (Ned) EF Education First 0:11:31
65 Davide Ballerini (Ita) Astana Pro Team 0:11:31
66 Oliviero Troia (Ita) UAE-Team Emirates 0:11:31
67 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – SCOTT 0:11:31
68 Mitchell Docker (Aus) EF Education First 0:11:31
69 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain Merida 0:11:31
70 Angelo Tulik (Fra) Total Direct Energie 0:11:31
71 Jean-Pierre Drucker (Lux) Bora – Hansgrohe 0:11:31
72 Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:11:31
73 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:12:41
74 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:13:14
75 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:14:07
76 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo – Visma 0:14:24
77 Sam Bennett (Irl) Bora – Hansgrohe 0:14:53
78 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo – Visma 0:15:13
79 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:15:15
80 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) CCC Team 0:15:15
81 Harry Tanfield (GBr) Team Katusha Alpecin 0:15:16
82 Lars Ytting Bak (Dnk) Team Dimension Data 0:15:16
83 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo 0:15:17
84 Stijn Steels (Bel) Roompot – Charles 0:15:20
85 Timothy Dupont (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:23
86 Aksel Nõmmela (Est) Wallonie Bruxelles 0:15:23
87 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:15:23
88 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:15:23
89 Jürgen Roelandts (Bel) Movistar Team 0:15:23
90 Boris Vallée (Bel) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:23
91 Julien Duval (Fra) AG2R La Mondiale 0:15:23
92 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Ineos 0:15:23
93 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:15:23
94 Alvaro José Hodeg Chagui (Col) Deceuninck – Quick Step 0:15:23
95 Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Merida 0:15:23
96 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:15:23
97 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:15:23
98 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot – Charles 0:15:23
99 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Movistar Team 0:15:23
100 Boy Van Poppel (Ned) Roompot – Charles 0:15:23
101 Thomas Boudat (Fra) Total Direct Energie 0:15:23
102 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:15:23
103 Jens Debusschere (Bel) Team Katusha Alpecin 0:15:23
104 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:15:23
105 Gijs Van Hoecke (Bel) CCC Team 0:15:23
106 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE-Team Emirates 0:15:23
107 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:15:23
108 Lars Boom (Ned) Roompot – Charles 0:15:23
109 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:15:23
110 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:15:23
111 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Gobert Cycling Team 0:15:23
112 Miles Scotson (Aus) Groupama – FDJ 0:15:23
113 Leonardo Basso (Ita) Team Ineos 0:15:23
114 Christian Knees (Ger) Team Ineos 0:15:23
115 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot – Charles 0:15:23
116 Roberto Ferrari (Ita) UAE-Team Emirates 0:15:23
117 Logan Owen (USA) EF Education First 0:15:23
118 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek – Segafredo 0:16:27
119 Sacha Modolo (Ita) EF Education First 0:16:28
120 Marcel Sieberg (Ger) Bahrain Merida 0:16:32
121 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin 0:16:35
122 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama – FDJ 0:16:39
123 Paul Martens (Ger) Team Jumbo – Visma 0:16:44
124 Alex Frame (NZl) Trek – Segafredo 0:16:44
125 Stijn Vandenbergh (Bel) AG2R La Mondiale 0:16:49
126 Brian Van Goethem (Ned) Lotto Soudal 0:16:55
127 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:17:06
128 Ludovic Robeet (Bel) Wallonie Bruxelles 0:17:32
129 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:17:39
130 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:17:46
131 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:17:48
132 Rui Oliveira (Por) UAE-Team Emirates 0:17:50
133 Tom Bohli (Swi) UAE-Team Emirates 0:19:12
134 Julius Van Den Berg (Ned) EF Education First 0:19:15
135 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:19:32
136 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:20:14
137 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:20:21
138 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles 0:20:24
139 Lionel Taminiaux (Bel) Wallonie Bruxelles 0:20:33
140 Arnaud Démare (Fra) Groupama – FDJ 0:20:48
141 Meiyin Wang (Chn) Bahrain Merida 0:22:33
142 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:24:29
143 Grega Bole (Slo) Bahrain Merida 0:24:29
144 Marcus Burghardt (Ger) Bora – Hansgrohe 0:26:15
145 Damien Gaudin (Fra) Total Direct Energie 0:29:12
146 Alexandre Pichot (Fra) Total Direct Energie 0:32:00
147 Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo 0:32:13
148 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:32:40
149 Oscar Gatto (Ita) Bora – Hansgrohe 0:33:41
150 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:35:32

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


60 + = 65